ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 03 марта 2016 года N 95


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ УКАЗЫ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ


1. Внести в пункт 11 Положения о проверках соблюдения требований к служебному поведению и проверках достоверности и полноты представляемых сведений на государственной гражданской службе Ярославской области и муниципальной службе в Ярославской области, утвержденного указом Губернатора области от 31.01.2013 N 45 "О противодействии коррупции на государственной гражданской службе Ярославской области и муниципальной службе в Ярославской области", следующие изменения:

1.1. Абзац первый дополнить словами "или заместителя Губернатора области, курирующего вопросы правового, кадрового и организационного обеспечения деятельности органов исполнительной власти области".

1.2. Из абзаца второго слово "самостоятельно" исключить.

1.3. В абзаце третьем слова "подпунктом 3.2" заменить словами "подпунктами 3.2 - 3.4".

2. Внести в пункт 10 Положения о проверке соблюдения запретов, обязанностей и ограничений лицами, замещающими государственные должности Ярославской области, и проверке достоверности и полноты сведений, представляемых лицами, замещающими государственные должности Ярославской области, и гражданами, претендующими на их замещение, утвержденного указом Губернатора области от 31.01.2013 N 46 "О реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих государственные должности Ярославской области", изменение, дополнив абзац первый словами "или заместителя Губернатора области, курирующего вопросы правового, кадрового и организационного обеспечения деятельности органов исполнительной власти области".

3. Внести в Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов на государственной гражданской службе Ярославской области и муниципальной службе в Ярославской области, утвержденное указом Губернатора области от 31.01.2013 N 47 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов", следующие изменения:

3.1. Подпункт 5.1 пункта 5 изложить в следующей редакции:

"5.1. Обращение или уведомление, указанные в подпунктах 4.2.2 и 4.2.4 пункта 4 Положения, а также заключение подразделения, должностного лица, ответственного за работу по противодействию коррупции, государственного органа (органа местного самоуправления) и другие материалы в течение двух рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии.".

3.2. В подпункте 6.1 пункта 6:

3.2.1. В абзаце первом:

- слово "трехдневный" заменить словом "десятидневный";

- цифру "7" заменить цифрами "20".

3.2.2. В абзаце втором слова "заявления, указанного в подпункте 4.2.1" заменить словами "заявлений, указанных в подпунктах 4.2.1 и 4.2.3".

3.3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Заседание комиссии, как правило, проводится в присутствии служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы Ярославской области.".

3.4. Дополнить после пункта 8 пунктом 8<1> следующего содержания:

"8<1>. Заседания комиссии могут проводиться в отсутствие служащего или гражданина в следующих случаях:

- если в обращении, заявлении или уведомлении, предусмотренных подпунктом 4.2 пункта 4 Положения, не содержится указания о намерении государственного служащего или гражданина лично присутствовать на заседании комиссии;

- если государственный служащий или гражданин, намеревающиеся лично присутствовать на заседании комиссии и надлежащим образом извещенные о времени и месте его проведения, не явились на заседание комиссии.".

4. Указ вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
С.Н.ЯСТРЕБОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»