АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2015 года N 3908


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА НА 2015 - 2020 ГОДЫ", УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА ОТ 3 ОКТЯБРЯ 2014 Г. N 4130


В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации города Благовещенска от 13 августа 2015 года N 2988 "О внесении изменений в Порядок принятия решений о разработке муниципальных программ муниципального образования города Благовещенска, их формирования, реализации и проведения оценки эффективности, утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от 5 августа 2014 года N 3264" постановляю:

1. Внести в муниципальную программу "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения города Благовещенска на 2015 - 2020 годы", утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 3 октября 2014 года N 4130 (в редакции постановления администрации города Благовещенска от 22 сентября 2015 года N 3574), следующие изменения:

1.1. В паспорте муниципальной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения города Благовещенска на 2015 - 2020 годы", в строке "Участники муниципальной программы", слова "Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска" исключить.

1.2. Раздел 5 "Перечень и краткое описание подпрограмм" изложить в следующей редакции:

"5. Описание системы подпрограмм

Муниципальная программа состоит из четырех подпрограмм, предусматривающих комплекс взаимосвязанных мер, направленных на достижение цели муниципальной программы, а также на решение наиболее важных текущих и перспективных задач.

В подпрограмме 1 "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Благовещенска" определена следующая цель: повышение качества жилищного обеспечения населения, проживающего в жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу. Для ее достижения будет реализовано основное мероприятие - обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнены следующие мероприятия:

строительство многоквартирных домов и (или) приобретение жилых помещений для граждан, проживающих в жилых домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации (далее - аварийные жилые дома);

разборка аварийных домов.

В подпрограмме 2 "Улучшение жилищных условий работников муниципальных организаций города Благовещенска" основной целью является создание условий для повышения доступности приобретения (строительства) жилья работниками муниципальных организаций. Программой предусмотрено основное мероприятие - обеспечение доступности приобретения (строительства) жилья для работников муниципальных организаций, которое будет реализовано в результате мероприятия - предоставление работникам муниципальных организаций социальной выплаты за счет средств городского бюджета на компенсацию части стоимости приобретенного (приобретаемого), построенного жилья. Будет решена задача по созданию механизма решения жилищных вопросов для работников муниципальных организаций.

В подпрограмме 3 "Обеспечение жильем молодых семей" основной целью является поддержка в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В результате реализации подпрограммы будут созданы условия для привлечения молодыми семьями собственных средств, дополнительных финансовых средств кредитных и других организаций, предоставляющих кредиты и займы, в том числе ипотечных жилищных кредитов для приобретения жилья или строительства индивидуального жилья. Основным мероприятием подпрограммы является реализация мероприятий по улучшению жилищных условий молодых семей путем предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья.

В подпрограмме 4 "Обеспечение эффективной деятельности в сфере реализации муниципальной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения города Благовещенска на 2015 - 2020 годы" выделена следующая цель: обеспечение эффективной деятельности учреждения, осуществляющего функции в жилищной сфере. Предусмотрена реализация основного мероприятия - финансирование расходов на реализацию мероприятий программы и обеспечение деятельности учреждения, осуществляющего функции в жилищной сфере, для осуществления которой будут выполнены мероприятия: расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг, выполнение работ) муниципальных организаций; содержание муниципального жилья.".

1.3. Раздел 6 "Система основных мероприятий" исключить.

1.4. Раздел 7 "Целевые показатели (индикаторы) муниципальной программы" изложить в следующей редакции:

"6. Целевые показатели (индикаторы) муниципальной программы

Перечень количественных и качественных показателей, характеризующих достижение цели и решение задач муниципальной программы по годам ее реализации, представлен в приложении N 1 к муниципальной программе.".

1.5. Раздел 8 "Ресурсное обеспечение муниципальной программы" изложить в следующей редакции:

"7. Ресурсное обеспечение муниципальной программы


Информация о ресурсном обеспечении реализации муниципальной программы за счет средств городского бюджета и распределении расходов в разрезе подпрограмм представлена по годам реализации в приложении N 2 к настоящей муниципальной программе. Объемы финансового обеспечения реализации муниципальной программы за счет средств городского бюджета на 2015 год - 2020 год определяются в соответствии с параметрами решения Благовещенской городской Думы о городском бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Ресурсное обеспечение и прогнозная оценка расходов на реализацию муниципальной программы за счет всех источников финансирования представлены в приложении N 3 к настоящей программе.

На реализацию мероприятий муниципальной программы планируется привлечение средств областного и федерального бюджетов, а также внебюджетных источников.

Объем финансового обеспечения на реализацию муниципальной программы подлежит ежегодному уточнению.".

2. В подпрограмме 1:

2.1. В паспорте подпрограммы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Благовещенска":

2.1.1) в строке "Участники подпрограммы" слова "комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска" исключить;

2.1.2) строку "Целевые показатели (индикаторы) подпрограммы" добавить словами следующего содержания:

"Удельный вес аварийного жилищного фонда в общей площади всего жилищного фонда города Благовещенска.

Площадь построенных и (или) приобретенных жилых помещений.

Количество граждан, переселяемых из аварийных жилых домов".

2.2. Раздел 5 "Система основных мероприятий подпрограммы" изложить в следующей редакции:

"Основным мероприятием подпрограммы является обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, включает в себя работу по следующим направлениям:

строительство многоквартирных домов и (или) приобретение жилых помещений для граждан, проживающих в жилых домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации;

разборка аварийных домов.

Основные мероприятия и мероприятия, их финансирование, сроки выполнения могут корректироваться с учетом средств, предусмотренных в городском бюджете на соответствующий год.

Система основных мероприятий и мероприятий подпрограммы представлена в приложении N 1 к муниципальной программе.

В рамках реализации основных мероприятий и мероприятий участник подпрограммы:

а) проводит мониторинг граждан, переселяемых из аварийных домов;

б) проводит конкурсные процедуры на приобретение и (или) строительство жилых помещений для переселяемых граждан;

в) расторгает договоры социального найма с гражданами, проживающими в аварийных домах, и заключает договоры социального найма на муниципальные жилые помещения;

г) заключает договоры мены с гражданами - собственниками аварийных жилых помещений;

д) проводит конкурсные процедуры на проведение работ по разбору аварийных домов.".

2.3. Приложения N 1, N 2 к подпрограмме "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Благовещенска" изложить в новой редакции согласно приложениям соответственно N 1, N 2 к настоящему постановлению.

3. В подпрограмме 2:

3.1. В паспорте подпрограммы "Улучшение жилищных условий работников муниципальных организаций города Благовещенска":

3.1.1) в строке "Участники подпрограммы" слова "Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска" исключить;

3.1.2) в разделе 5 "Система основных мероприятий подпрограммы" абзац первый изложить в следующей редакции:

"На решение задачи и достижение цели подпрограммы ориентировано следующее основное мероприятие: обеспечение доступности приобретения (строительства) жилья для работников муниципальных организаций. Основное мероприятие будет выполнено в результате предоставления работникам муниципальных организаций социальной выплаты за счет средств городского бюджета на компенсацию части стоимости приобретенного (приобретаемого), построенного жилья.".

4. В подпрограмме 3:

4.1. В паспорте подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей":

4.1.1) в строке "Участники подпрограммы" слова "Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска" исключить;

4.1.2) в разделе 5 "Система основных мероприятий подпрограммы" абзац первый изложить в следующей редакции:

"На решение задачи и достижение цели подпрограммы ориентировано следующее основное мероприятие: реализация мероприятий по улучшению жилищных условий молодых семей. Основное мероприятие будет выполнено в результате предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья.".

5. В подпрограмме 4:

5.1. Раздел 5 "Система основных мероприятий подпрограммы" изложить в новой редакции:

"Основное мероприятие и мероприятия подпрограммы сформированы с целью повышения эффективности деятельности учреждения для достижения поставленных цели и задачи.

Основное мероприятие "Финансирование расходов на реализацию мероприятий программы и обеспечение деятельности учреждения, осуществляющего функции в жилищной сфере" предусматривает реализацию следующих мероприятий:

расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг, выполнение работ) муниципальных организаций;

содержание муниципального жилья.

Указанные мероприятия включают финансирование расходов:

оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда;

прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд;

уплата налога на имущество организаций и земельного налога;

уплата прочих налогов, сборов и иных обязательных платежей;

содержание муниципального жилья.

Основным показателем результативности муниципальной подпрограммы является уровень ежегодного достижения показателей мероприятий подпрограммы.".

6. Приложения N 1, N 2, N 3 к муниципальной программе изложить в новой редакции согласно приложениям соответственно N 3, N 4, N 5 к настоящему постановлению.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете "Благовещенск" и подлежит размещению на официальном сайте администрации города Благовещенска.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр
города Благовещенска
В.С.КАЛИТА

     




Приложение N 1
к постановлению
администрации
города Благовещенска
от 22 октября 2015 года N 3908

Приложение N 1
к подпрограмме
"Переселение граждан
из аварийного жилищного
фонда на территории
города Благовещенска"

     

 ПЕРЕЧЕНЬ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ


N п/п

Адрес

Число жителей в аварийном МКД на дату утверждения программы

Число жителей, планируемых к переселению

Общая площадь жилых помещений

Расселяемая площадь жилых помещений

Количество расселяемых жилых помещений

Стоимость переселения граждан

Стоимость 1 кв. м (предельная)

Дополнительные источники финансирования

всего

в том числе:

за счет средств областного бюджета

за счет средств местного бюджета

1

2

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

1.

ул. Чайковского, 165

41

4

500,5

56,8

1

2064000

0

2064000

36330

ИТОГО, 2016 ГОД

41

4

501

57

1

2064000

0

2064000

1.

ул. Чайковского, 165

41

5

501

57

1

2064000

0

2064000

36330

ИТОГО, 2017 ГОД

41

5

501

57

1

2064000

0

2064000

1.

ул. Чайковского, 165

41

32

501

387

14

14056077

0

14055165

36330

2.

ул. Чайковского, 171/1

67

67

303

303

16

11007990

0

11007990

36330

3.

ул. Ленина, 14

40

40

468,5

468,5

23

17905602

0

17905602

38219

4.

ул. Красноармейская, 57

14

14

236,3

236,3

17

9031150

0

9031150

38219

5.

ул. Кузнечная, 273

15

15

157,7

157,7

4

6027136

0

6027136

38219

6.

ул. П.Морозова, 9

21

21

252,9

252,9

8

10129657

0

10129657

40054

7.

пер. Связной, 14

18

18

187,6

187,6

5

7514130

0

7514130

40054

8.

ул. Б.Хмельницкого, 15

30

14

384,1

188,4

5

7545370

0

7545370

40054

ИТОГО, 2018 ГОД

246

221

2491

2181

92

83217112

0

83216200

1.

ул. Б.Хмельницкого, 15

30

16

384,1

195,7

5

7839371

0

7839371

40054

2.

ул. Горького, 254

12

12

144,7

144,7

4

5795814

0

5795814

40054

3.

ул. Станционная, 66

23

23

220,4

220,4

7

8827902

0

8827902

40054

4.

ул. Зейская, 227 А3

9

9

76,6

76,6

2

3068136

0

3068136

40054

5.

ул. Нагорная, 24/2

26

26

519

519

12

20788026

0

20788026

40054

6.

ул. Нагорная, 14/1

31

31

319,4

319,4

8

12793248

0

12793248

40054

7.

ул. Нагорная, 40

26

26

324,5

324,5

8

12997523

0

12997523

40054

8.

ул. Нагорная, 35

16

16

325,6

325,6

8

13041582

0

13041582

40054

9.

ул. Набережная, 50А

8

8

147,4

147,4

5

5903960

0

5903960

40054

10.

ул. Артиллерийская, 51/3

2

2

31,4

31,4

1

1257696

0

1257696

40054

11.

ул. Краснофлотская, 72

3

3

89,9

89,9

1

3600855

0

3600855

40054

12.

ул. Новая, 13 А

1

1

31,1

31,1

1

1245679

0

1245679

40054

13.

ул. Амурская, 341

5

5

50

50

1

2002700

0

2002700

40054

14.

ул. Амурская, 327 А/1, сейчас Амурская, 327/1

2

2

77,7

77,7

1

3112196

0

3112196

40054

15.

ул. Горького, 221 Б, сейчас Горького, 221/1

3

3

28,7

28,7

1

1149550

0

1149550

40054

16.

ул. Батарейная, 61 А, сейчас Батарейная, 56/9

2

2

61,1

61,1

1

2447299

0

2447299

40054

17.

ул. Новая, 27 А/1

5

5

42,9

42,9

1

1718317

0

1718317

40054

18.

пер. Серышевский, 53

4

4

43,6

43,6

1

1746354

0

1746354

40054

19.

ул. Красноармейская, 249

2

2

103,2

103,2

1

4133573

0

4133573

40054

20.

пер. Речной, 10

3

3

49,6

49,6

1

1986678

0

1986678

40054

21.

ул. Батарейная, 44/4

4

4

33

33

1

1321782

0

1321782

40054

22.

ул. Новая, 32 А/1

3

3

27,2

27,2

1

1089469

0

1089469

40054

23.

пер. Волочаевский, 11/1

4

4

31,2

31,2

1

1249685

0

1249685

40054

24.

ул. Мухина, 58/Б

2

2

78,5

78,5

1

3144239

0

3144239

40054

25.

ул. Амурская, 258 Б

5

5

66,6

66,6

1

2667596

0

2667596

40054

26.

ул. Амурская, 258 А/1, сейчас Амурская, 258/2

7

7

47,8

47,8

1

1914581

0

1914581

40054

27.

ул. Горького, 306/А, сейчас Горького, 306/1

2

2

49

49

1

1962646

0

1962646

40054

28.

ул. Вокзальная, 9

5

5

32,4

32,4

1

1297750

0

1297750

40054

29.

пер. Технический, 50/7

3

3

30,2

30,2

1

1209631

0

1209631

40054

30.

ул. Чайковского, 142/2

3

3

29,1

29,1

1

1165571

0

1165571

40054

31.

ул. Чайковского, 150/А

3

3

45,6

45,6

1

1826462

0

1826462

40054

32.

ул. Сахалинская, 20

4

4

29,4

29,4

1

1177588

0

1177588

40054

33.

ул. Сахалинская, 10

2

2

28,6

28,6

1

1145544

0

1145544

40054

34.

ул. Песчаная, 33

4

4

30,1

30,1

1

1205625

0

1205625

40054

35.

ул. Сахалинская, 18

4

4

29

29

1

1161566

0

1161566

40054

36.

ул. Сахалинская, 12

3

3

45,6

45,6

1

1826462

0

1826462

40054

37.

Моховая Падь, ул. Железнодорожная, 32

4

4

40,7

40,7

1

1630198

0

1630198

40054

38.

Моховая Падь, ул. Горная, 21

3

3

53

53

1

2122862

0

2122862

40054

39.

ул. Хмельницкого, 39/А1

2

2

51,6

51,6

1

2066786

0

2066786

40054

40.

ул. Хмельницкого, 41/А2

5

5

73,4

73,4

1

2939964

0

2939964

40054

41.

ул. Северная, 200

7

7

44,4

44,4

1

1778398

0

1778398

40054

42.

ул. Высокая, 161

2

2

69,3

69,3

1

2775742

0

2775742

40054

43.

ул. Пионерская, 77

6

6

81,6

81,6

1

3268406

0

3268406

40054

44.

ул. Заводская, 133

5

5

36,3

36,3

1

1453960

0

1453960

40054

45.

ул. Северная, 109 А

4

4

43,5

43,5

1

1742349

0

1742349

40054

46.

ул. Октябрьская, 157/Б (сейчас ул. Октябрьская, 157/1)

5

5

46,3

46,3

1

1854500

0

1854500

40054

47.

ул. Шимановского, 68

6

6

34,1

34,1

1

1365841

0

1365841

40054

48.

ул. Пограничная, 79

8

8

22,6

22,6

1

905220

0

905220

40054

49.

пер. Кооперативный, 9

7

7

26,6

26,6

1

1065436

0

1065436

40054

50.

пер. Кооперативный, 13

5

5

32,5

32,5

1

1301755

0

1301755

40054

51.

ул. Гражданская, 44

4

4

28,9

28,9

1

1157561

0

1157561

40054

52.

пер. Металлиста, 20

4

4

37,3

37,3

1

1494014

0

1494014

40054

53.

ул. Театральная, 242/9

4

4

29,9

29,9

1

1197615

0

1197615

40054

54.

ул. Шафира, 39

5

5

62,3

62,3

1

2495364

0

2495364

40054

55.

ул. Широкая, 38

8

8

45,7

45,7

1

1830468

0

1830468

40054

56.

ул. Почтовая, 29

5

5

37,5

37,5

1

1502025

0

1502025

40054

57.

ул. Почтовая, 35

2

2

35,1

35,1

1

1405895

0

1405895

40054

58.

ул. Кольцевая, 28

5

5

41

41

1

1642214

0

1642214

40054

59.

пер. Красногвардейский, 6

8

8

40,6

40,6

1

1626192

0

1626192

40054

60.

пер. Кооперативный, 2

7

7

31,4

31,4

1

1257696

0

1257696

40054

61.

пер. Кооперативный, 6

5

5

28,1

28,1

1

1125517

0

1125517

40054

62.

пер. Кооперативный, 21

7

7

27,2

27,2

1

1089469

0

1089469

40054

63.

ул. Почтовая, 39

4

4

37,4

37,4

1

1498020

0

1498020

40054

64.

ул. Красноармейская, 16/А

6

6

45,7

45,7

1

1830468

0

1830468

40054

65.

ул. Первомайская, 54 Е

5

5

28,7

28,7

1

1149550

0

1149550

40054

66.

ул. Первомайская, 54 И, сейчас Первомайская, 54/7

4

4

33

33

1

1321782

0

1321782

40054

67.

ул. Первомайская, 50 М, сейчас Первомайская, 50/5

2

2

30,3

30,3

1

1213636

0

1213636

40054

68.

ул. Первомайская, 50 Н, сейчас Первомайская, 50/3

3

3

31,8

31,8

1

1273717

0

1273717

40054

69.

ул. Зейская, 57/18

5

5

32,3

32,3

1

1293744

0

1293744

40054

70.

ул. Партизанская, 50/А

6

6

63

63

1

2523402

0

2523402

40054

71.

ул. Лазо, 21 А2, сейчас Лазо, 21/2

5

5

42,3

42,3

1

1694284

0

1694284

40054

72.

ул. Чайковского, 204/2

6

6

30,6

30,6

1

1225652

0

1225652

40054

73.

ул. Горького, 18

2

2

31,2

31,2

1

1249685

0

1249685

40054

74.

с. Садовое, ул. Садовая, 22

2

2

47

47

1

1882538

0

1882538

40054

ИТОГО, 2019 ГОД

454,00

440,00

5258,4

5070,0

124

203074583,2

0,0

203074583,2

ВСЕГО по подпрограмме

782,00

670

8750,0

7364,9

218

290419694,7

0,0

290418782,7

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»