КРАСНОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 16 февраля 1999 года N 17-156


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕСТНЫХ НАЛОГАХ И СБОРАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ КРАСНОЯРСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ОТ 01.07.97 N 5-32


В целях упорядочения взимания налога на рекламу, на основании ст. 28 Устава города Красноярска Красноярский городской Совет решил:

1. Внести в Положение о местных налогах и сборах на территории города Красноярска, утвержденное Решением Красноярского городского Совета от 01.07.97 N 5-32, следующие изменения:

- в пункте 6.1.2 слова "бесплатные частные объявления физических лиц" заменить словами "объявления физических лиц, в том числе в средствах массовой информации, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности";

- пункт 6.5 изложить в следующей редакции:

"6.5. Рекламодатели вносят налог на рекламу на текущие счета соответствующих районов города через учреждения банка по месту нахождения рекламораспространителя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

Рекламодатели, расположенные вне территории города Красноярска, и физические лица вносят налог вместе со стоимостью оказываемых услуг на рекламу путем перечисления средств на счет рекламораспространителя, выделяя сумму налога отдельной строкой, не позднее дня размещения (опубликования) рекламы на рекламных носителях. Рекламораспространители перечисляют налог на рекламу на текущие счета соответствующих районов города не позднее 10 числа месяца, следующего за месяцем, в котором была произведена оплата налога рекламодателем, и ежеквартально представляют в государственные налоговые инспекции по месту своего нахождения расчеты по налогу в сроки, установленные для представления квартального (годового) бухгалтерского отчета.

Рекламодатели затраты по уплате налога на рекламу относят на финансовые результаты деятельности, физические лица - за счет собственных средств".

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня опубликования в газете "Городские новости".

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комиссию по бюджету (Кирилец В.М.).


Глава
города Красноярска
П.И.ПИМАШКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»