АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2009 года N 150


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ОТ 21.07.2006 N 659


На основании Закона Красноярского края от 18.12.2008 N 7-2730 "О внесении изменений в Законы края "О социальной поддержке инвалидов" и "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Красноярского края государственными полномочиями по социальной поддержке инвалидов", в соответствии со ст. ст. 41, 58, 59 Устава города Красноярска постановляю:

1. Внести в Постановление Главы города от 21.07.2006 N 659 "Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" следующие изменения:

1.1. В пункте 3 слова "детей-инвалидов" исключить.

1.2. Дополнить пункт 3 абзацем следующего содержания:

"Родителям и законным представителям выплачивается компенсация родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка-инвалида в муниципальном дошкольном образовательном учреждении в соответствии с нормативными правовыми актами Красноярского края и правовыми актами города.".

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать данное Постановление в газете "Городские новости".

3. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 09.01.2009.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики Куимова В.В.

Глава города
П.И.ПИМАШКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»