АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2014 года N 45


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 27.06.2005 N 367


В целях приведения правовых актов города в соответствие с законодательством, руководствуясь статьями 41, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести в приложение к Постановлению администрации города от 27.06.2005 N 367 "Об организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Красноярска" следующие изменения:

1) в абзаце втором пункта 2.2 слова "определяемой по результатам (итогам) размещения заказа на оказание услуг по организации питания для нужд бюджетного учреждения либо на основании иных гражданско-правовых договоров, заключаемых в соответствии с действующим законодательством" заменить словами "определяемой в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" или Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Федеральные законы о закупках товаров, работ, услуг)";

2) пункты 3.1 - 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.1. Определение организаций общественного питания для оказания услуг по организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях и закупка продуктов питания общеобразовательными учреждениями, самостоятельно организующими питание обучающихся, осуществляются в порядке, установленном Федеральными законами о закупках товаров, работ, услуг.

3.2. Порядок взаимодействия уполномоченного органа и выступающих заказчиками муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений при определении организаций общественного питания для оказания услуг по организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях и поставщиков продуктов питания для общеобразовательных учреждений, самостоятельно организующих питание обучающихся, устанавливается правовым актом города";

3) в пункте 3.5 слова "определенной для оказания услуг по организации питания обучающихся в общеобразовательном учреждении по результатам (итогам) размещения заказа на оказание таких услуг для нужд бюджетного учреждения" заменить словами "определенной для оказания услуг по организации питания обучающихся в общеобразовательном учреждении в соответствии с Федеральными законами о закупках товаров, работ, услуг";

4) в пункте 3.7 слова ", управления образования администраций районов в городе" исключить.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.

3. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Городские новости" и разместить на официальном сайте администрации города.

Глава города
Э.Ш.АКБУЛАТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»