КРАСНОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 10 июня 2014 года N 3-47


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА


Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Красноярскому краю 25 июня 2014 года N RU243080002014001


В целях приведения отдельных положений Устава города Красноярска в соответствие с требованиями законодательства, руководствуясь статьей 28 Устава города Красноярска, Красноярский городской Совет депутатов решил:

1. Внести в пункт 1 статьи 7 Устава города Красноярска следующие изменения:

1.1. Подпункт 4 дополнить словами "в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации".

1.2. Подпункт 6 изложить в следующей редакции:

"6) обеспечение проживающих в городе и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов городского самоуправления в соответствии с жилищным законодательством;".

1.3. Дополнить подпунктом 7.2 следующего содержания:

"7.2) разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории города, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;".

1.4. Подпункт 13 изложить в следующей редакции:

"13) организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами), организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти Красноярского края), создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, а также организация отдыха детей в каникулярное время;".

1.5. В подпункте 14 слова "оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи" заменить словами "бесплатного оказания гражданам медицинской помощи".

1.6. Подпункт 25 изложить в следующей редакции:

"25) утверждение правил благоустройства территории города, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории города (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах города;".

1.7. В подпункте 26:

слова "при осуществлении муниципального строительства" заменить словами "при осуществлении строительства", слова "осуществление земельного контроля" заменить словами "осуществление муниципального земельного контроля";

дополнить подпункт словами ", осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений".

1.8. В подпункте 26.1 слова "выдача разрешений на установку" заменить словами "утверждение схемы размещения рекламных конструкций, выдача разрешений на установку и эксплуатацию", слово "вновь" исключить.

1.9. В подпункте 27 слова ", организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов" исключить.

1.10. Подпункт 28 после слов "осуществление мероприятий по" дополнить словами "территориальной обороне и".

1.11. Подпункт 39 признать утратившим силу.

1.12. Дополнить подпунктом 42 следующего содержания:

"42) осуществление мер по противодействию коррупции в границах города.".

2. Настоящее Решение вступает в силу после прохождения государственной регистрации в установленном законом порядке и его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов.

Председатель
Красноярского городского
Совета депутатов
В.А.РЕВКУЦ

Глава
города Красноярска
Э.Ш.АКБУЛАТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»