ГЛАВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 февраля 2016 года N 77-РГ


Об организации в Удмуртской Республике внедрения лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и применения проектного управления при решении задач улучшения инвестиционного климата

(в редакции распоряжений Главы Удмуртской Республики от 24.05.2017 N 197-РГ, от 14.03.2018 N 82-РГ)




В целях организации системной работы по внедрению в Удмуртской Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и применения проектного управления при решении задач улучшения инвестиционного климата в Удмуртской Республике:


1. Создать организационный штаб и рабочие группы по внедрению в Удмуртской Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.


2. Утвердить прилагаемые:


Положение о работе организационного штаба и рабочих групп по внедрению в Удмуртской Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации;


Положение о работе проектного офиса по инвестиционному климату;


(в ред. распоряжения Главы Удмуртской Республики от 24.05.2017 N 197-РГ)


абзац утратил силу. - Распоряжение Главы Удмуртской Республики от 24.05.2017 N 197-РГ;


состав организационного штаба по внедрению в Удмуртской Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации;


состав рабочих групп по внедрению в Удмуртской Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.


3. Возложить функции:


проектного офиса по инвестиционному климату на Министерство экономики Удмуртской Республики;


(в ред. распоряжений Главы Удмуртской Республики от 24.05.2017 N 197-РГ, от 14.03.2018 N 82-РГ)


абзац утратил силу. - Распоряжение Главы Удмуртской Республики от 24.05.2017 N 197-РГ.


4. Правительству Удмуртской Республики внести предложения о работе исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, осуществляющих функции проектного управления при решении задач улучшения инвестиционного климата в Удмуртской Республике, с учетом возложенных функциональных обязанностей в соответствии с настоящим распоряжением.


5. Признать утратившим силу распоряжение Главы Удмуртской Республики от 15 декабря 2014 года N 347-РГ "О создании рабочей группы - проектного офиса по внедрению в Удмуртской Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации".



Глава
Удмуртской Республики
А.В.СОЛОВЬЕВ


г. Ижевск


19 февраля 2016 года


N 77-РГ



Утверждено
распоряжением
Главы
Удмуртской Республики
от 19 февраля 2016 г. N 77-РГ



ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОТЕ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ШТАБА И РАБОЧИХ ГРУПП ПО ВНЕДРЕНИЮ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ЛУЧШИХ ПРАКТИК НАЦИОНАЛЬНОГО РЕЙТИНГА СОСТОЯНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. распоряжений Главы Удмуртской Республики от 24.05.2017 N 197-РГ, от 14.03.2018 N 82-РГ)



1. Организационный штаб и рабочие группы по внедрению в Удмуртской Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации (далее соответственно - Штаб и Рабочие группы) формируются и действуют в соответствии с пунктом 8 перечня поручений Президента Российской Федерации от 14 июля 2015 года N Пр-1366.


2. В своей деятельности Штаб и Рабочие группы руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Конституцией Удмуртской Республики, законами Удмуртской Республики, актами Главы Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики, а также настоящим Положением.


3. Основными задачами Штаба по вопросам внедрения в Удмуртской Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации являются:


(в ред. распоряжения Главы Удмуртской Республики от 24.05.2017 N 197-РГ)


разработка организационной структуры внедрения проектного управления (в пределах полномочий);


осуществление общего контроля процесса внедрения проектного управления и принятия ключевых решений;


утверждение руководителей и составов Рабочих групп, руководителей проектов;


согласование системы стимулирования участников проектного управления;


инициирование изменений законодательства, необходимых для реализации проектов;


инициирование изменений в регламенты межведомственного взаимодействия, взаимодействия с представителями естественных монополий, делового сообщества;


контроль за реализацией дорожной карты внедрения в Удмуртской Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 12 мая 2015 года N 447-р (далее - дорожная карта);


определение приоритетных направлений для внедрения лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, а также целей и задач исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики и других участников проектного управления в области снижения административных барьеров, улучшения инвестиционного климата и предпринимательской среды в Удмуртской Республике;


утверждение проектов, контроль за реализацией проектов, входящих в дорожную карту, утверждение проектных документов (включая бюджет проекта);


осуществление общего контроля и принятие ключевых решений по реализации проектов дорожной карты;


решение иных задач, связанных с определением политики Удмуртской Республики в области снижения административных барьеров, улучшения инвестиционного климата и предпринимательской среды.


4. В состав Штаба входят руководитель Штаба, заместитель руководителя Штаба и члены Штаба. Состав Штаба утверждается Главой Удмуртской Республики.


5. Руководитель Штаба:


руководит деятельностью Штаба;


утверждает дату проведения и повестку заседаний Штаба;


председательствует на его заседаниях;


подписывает протоколы заседаний Штаба;


утверждает состав Рабочих групп, образуемых Штабом;


утверждает планы работы Штаба и осуществляет контроль за их исполнением.


6. Заместитель руководителя Штаба по поручению руководителя Штаба проводит заседание Штаба, а также исполняет обязанности руководителя Штаба в случае его отсутствия или при невозможности исполнения им своих обязанностей.


7. Штаб осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы Штаба, утверждаемым руководителем Штаба.


8. Основной формой работы Штаба являются плановые и внеплановые заседания.


Плановые заседания Штаба проводятся не реже одного раза в три месяца в соответствии с планом работы Штаба. Внеплановые заседания Штаба проводятся по мере необходимости по решению руководителя Штаба и (или) заместителя руководителя Штаба.


Заседание Штаба является правомочным, если на нем приняло участие более половины его членов.


9. Решения Штаба принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Штаба. При равенстве голосов членов Штаба решающим является голос руководителя Штаба или заместителя руководителя Штаба, председательствующего на заседании Штаба.


10. По итогам проведенного заседания Штаба оформляется протокол, подписываемый руководителем Штаба либо по поручению руководителя Штаба заместителем руководителя Штаба, председательствующего на заседании Штаба.


11. Протокол заседания оформляется не позднее 5 рабочих дней после проведения заседания Штаба.


12. Организационно-техническое обеспечение работы Штаба возлагается на проектный офис по инвестиционному климату.


(в ред. распоряжения Главы Удмуртской Республики от 24.05.2017 N 197-РГ)


13. Проектный офис по инвестиционному климату:


(в ред. распоряжения Главы Удмуртской Республики от 24.05.2017 N 197-РГ)


готовит проект повестки дня заседания Штаба;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»