МИНИСТЕРСТВО ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 25 декабря 2015 года N 2034


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 31 МАЯ 2012 ГОДА N 1370 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН"


Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 17 февраля 2016 года N 7715

В соответствии с Положением о Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, утвержденным Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 января 2014 года N 35, приказываю:

1. В преамбуле Приказа Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан от 31 мая 2012 года N 1370 слова "Указом Президента Республики Башкортостан от 12.07.2007 N УП-355" заменить словами "Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 января 2014 года N 35".

2. Внести изменения в Регламент Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, утвержденный Приказом Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан от 31 мая 2012 года N 1370, согласно приложению к настоящему Приказу.

3. Отделу правового обеспечения Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан обеспечить представление настоящего Приказа не позднее 10 дней со дня его подписания на государственную регистрацию в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр
Е.А.ГУРЬЕВ

     




Приложение
к Приказу Министерства земельных
и имущественных отношений
Республики Башкортостан
от 25 декабря 2015 года N 2034

ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 31 МАЯ 2012 ГОДА N 1370

1. В пункте 1.1 слова "Указом Президента Республики Башкортостан от 12 июля 2007 года N УП-335" заменить словами "Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 января 2014 года N 35".

2. В первом абзаце пункта 9.5 слова "и почтовый адрес" заменить словами "или почтовый адрес".

3. В четвертом абзаце пункта 9.5 слова "о чем сообщается гражданину" заменить словами "о чем в течение семи дней сообщается гражданину".

4. По всему тексту Регламента слово "Президент" в соответствующем падеже заменить словом "Глава" в соответствующем падеже.

5. По всему тексту Регламента слова "Управление Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов" в соответствующих падежах заменить словами "Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции" в соответствующих падежах.

6. Главу II изложить в следующей редакции:

"II. Порядок планирования и организации работы

2.1. В Минземимуществе РБ разрабатываются:

1) план деятельности Минземимущества РБ на год (приложение N 1);

2) план деятельности Минземимущества РБ на квартал (приложение N 2);

3) план работы коллегии Минземимущества РБ на год (приложение N 3);

4) план проверок территориальных органов Минземимущества РБ на год (приложение N 4);

5) план деятельности структурного подразделения на квартал (приложение N 5);

6) иные планы, которые разрабатываются структурными подразделениями министерства по указанию руководства Минземимущества РБ.

2.2. Планирование включает в себя сбор, систематизацию и анализ информации о выполнении целей и задач, стоящих перед Минземимуществом РБ, решений органов государственной власти и руководства министерства.

2.3. Подготовка планов осуществляется на основе Приоритетных направлений деятельности Правительства Республики Башкортостан, организационных планов работы Правительства Республики Башкортостан, Послания Главы Республики Башкортостан Государственному Собранию - Курултаю Республики Башкортостан, текущих планов Правительства Республики Башкортостан, государственной программы "Развитие земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан", программы действий Правительства Республики Башкортостан на определенный период и комплексного плана по ее реализации, прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества на соответствующий финансовый год, поручений или указаний Главы Республики Башкортостан, поручений Правительства Республики Башкортостан, предложений министерств, ведомств, государственных комитетов Республики Башкортостан, структурных подразделений Минземимущества РБ.

2.4. План на очередной период разрабатывается с учетом анализа результатов выполнения предыдущего плана и иных ранее принятых решений. В него включаются незавершенные мероприятия предыдущих планов и мероприятия с перенесенными сроками исполнения.

2.5. Структура плана формируется исходя из его назначения и направленности, должна отвечать целям и задачам его разработки и соответствовать установленной форме.

Структура плана работы Минземимущества РБ включает:

I. Наименование стратегического направления/задачи/мероприятия;

II. Срок исполнения;

III. Исполнитель (структурное подразделение Минземимущества РБ);

IV. Целевой индикатор (показатель), ожидаемый результат;

V. Организационное мероприятие/документ;

VI. Весовой коэффициент.

2.6. Подготовка проектов планов, предусмотренных подпунктами 1, 2 пункта 2.1 настоящего Регламента, осуществляется информационно-аналитическим отделом на основании мотивированных предложений структурных подразделений министерства. Предложения в планы работы министерства на год и квартал представляются в информационно-аналитический отдел на бумажном носителе и в электронном виде в формате MS Word не позднее чем за 15 календарных дней до начала планируемого периода.

Подготовка проектов планов, предусмотренных подпунктом 3 пункта 2.1 настоящего Регламента, осуществляется организационно-контрольным отделом на основании мотивированных предложений структурных подразделений министерства.

Предложения в планы должны содержать конкретные мероприятия, основания их проведения, срок исполнения, ответственных исполнителей (соисполнителей) мероприятий по направлениям деятельности, а также иметь четкую формулировку, не допускающую произвольного толкования.

Структурные подразделения предварительно согласовывают предложения с соисполнителями, а также с заместителями Министра, курирующими соответствующие структурное подразделение.

Проекты годового и квартального планов, подготовленные информационно-аналитическим отделом и согласованный всеми заместителями министра, представляется на утверждение министру до 20 числа месяца, предшествующего планируемому периоду.

2.7. Планы работы структурных подразделений утверждаются заместителями Министра в соответствии с распределением обязанностей не позднее, чем за пять календарных дней до начала соответствующего периода. При подготовке планов работ структурных подразделений учитываются мероприятия, предусмотренные планом работы министерства.

Копии планов направляются в информационно-аналитический отдел в трехдневный срок после их утверждения.

2.8. План проверок территориальных органов Минземимущества РБ на год разрабатывается отделом по работе с территориальными органами и разграничению собственности и утверждается Министром не позднее 25 декабря.

2.9. Утвержденные планы доводятся до сведения исполнителей незамедлительно.

2.10. Основной формой контроля выполнения планов является письменный отчет о выполнении мероприятий плана с обязательным указанием реквизитов подготовленных документов (приложение N 6).

2.11. Контроль за выполнением мероприятий планов, предусмотренных подпунктами 1, 2 пункта 2.1 настоящего Регламента организуется и осуществляется информационно-аналитическим отделом. Контроль за выполнением мероприятий планов, предусмотренных подпунктом 3 пункта 2.1 настоящего Регламента организуется и осуществляется организационно-контрольным отделом. С целью обеспечения контроля информационно-аналитическим и организационно-контрольным отделами могут запрашиваться справочные материалы о ходе выполнения плановых мероприятий, направляться напоминания об истечении запланированных сроков, использоваться иные формы контроля.

Отчет структурного подразделения о результатах работы по выполнению соответствующего пункта плана направляется в информационно-аналитический и организационно-контрольный отделы не позднее последнего рабочего дня установленного срока.

2.12. Контроль за выполнением годового и квартальных планов структурных подразделений Министерства организуется руководителями структурных подразделений и осуществляется заместителями Министра в соответствии с распределением функциональных обязанностей.

2.13. Снятие с контроля или продление сроков исполнения мероприятий плана допускается в исключительных случаях в соответствии с решением должностного лица, утвердившего план, на основании мотивированной служебной записки, представленной руководителем структурного подразделения, ответственного за мероприятия плана, не позднее чем за 3 дня до истечения срока исполнения.

2.14. Снятие с контроля плана осуществляется на основании решения, принятого должностным лицом, утвердившим соответствующий план (лицом, исполняющим его обязанности).

2.15. План работы Минземимущества РБ на квартал и отчет о его исполнении вводится до 20 числа последнего месяца текущего квартала в Государственную автоматизированную систему "Управление".

Введенный в Государственную автоматизированную систему "Управление" план работы Минземимущества РБ на квартал и отчет о его исполнении направляется на утверждение курирующему заместителю Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан до 23 числа последнего месяца текущего квартала.

2.16. План работы Минземимущества РБ на год и отчет о его исполнении вводится до 20 числа последнего месяца текущего года в Государственную автоматизированную информационную систему планирования и отчетности органов исполнительной власти Республики Башкортостан.

2.17. Формирование, согласование и утверждение документов текущего планирования и отчетности, предусмотренных Порядком планирования деятельности и отчетности органов исполнительной власти РБ, утвержденным Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 5 апреля 2004 года N 50, осуществляется информационно-аналитическим отделом с использованием Государственной автоматизированной информационной системы планирования и отчетности органов исполнительной власти Республики Башкортостан.

Участие в планировании заседаний Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан), оперативных совещаний Правительства Республики Башкортостан, законопроектной деятельности Правительства Республики Башкортостан и мероприятиях, проводимых с участием членов Правительства Республики Башкортостан

2.18. Руководители структурных подразделений Минземимущества РБ не позднее чем за 40 календарных дней до начала очередного квартала представляют в информационно-аналитический отдел подготовленные на основе законов Республики Башкортостан, поручений, содержащихся в указах, распоряжениях Главы Республики Башкортостан, постановлениях, распоряжениях, программах и планах деятельности Правительства Республики Башкортостан, предложения по рассмотрению вопросов на заседании Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан), оперативном совещании Правительства Республики Башкортостан, согласованные с заместителями Министра (в соответствии с распределением обязанностей), содержащие:

а) формулировку вопроса и обоснование необходимости его рассмотрения на заседании Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан), оперативном совещании Правительства Республики Башкортостан;

б) общую характеристику и основные положения вопроса, предлагаемого к рассмотрению;

в) форму предлагаемого решения Правительства Республики Башкортостан;

г) перечень соисполнителей, готовящих вопрос к рассмотрению на заседании Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан), оперативном совещании Правительства Республики Башкортостан;

д) дату рассмотрения вопроса на заседании Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан), оперативном совещании Правительства Республики Башкортостан.

2.19. Сводные предложения Минземимущества РБ информационно-аналитическим отделом докладываются Министру, затем направляются в Правительство Республики Башкортостан не позднее чем за 30 календарных дней до начала очередного квартала.

2.20. После утверждения плана заседаний и совещаний Правительства Республики Башкортостан предложения о внесении в него изменений в части содержания или сроков рассмотрения вопросов, а также рассмотрения дополнительных (внеплановых) вопросов могут быть представлены в Правительство Республики Башкортостан Министром, если ответственным за их подготовку является Минземимущество РБ.

Предложения по рассмотрению дополнительных (внеплановых) вопросов подготавливаются (в том числе в инициативном порядке) руководителями структурных подразделений Минземимущества РБ с соблюдением требований, предусмотренных п. 2.18 - 2.20 Регламента.

2.21. Заместители Министра, руководители структурных подразделений Минземимущества РБ, на которых возложена подготовка соответствующих документов для рассмотрения на заседаниях Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан), оперативных совещаниях Правительства Республики Башкортостан, несут персональную ответственность за их качество, согласование и своевременность представления Министру.

2.22. Документы по вопросам, включенным в план заседаний Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан), оперативных совещаний Правительства Республики Башкортостан с визами исполнителя и курирующего заместителя Министра представляются в установленный министром срок, но не позднее чем за 20 дней до планируемой даты рассмотрения на заседании Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан), оперативном совещании Правительства Республики Башкортостан.

2.23. Документы по вопросам, включенным в план заседаний Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан), оперативных совещаний Правительства Республики Башкортостан, по которым Минземимущество РБ является соисполнителем, подготавливаются руководителями структурных подразделений Министерства и согласовываются с заместителем Министра (в соответствии с распределением обязанностей) или Министром в первоочередном порядке.

Гражданские служащие, участвующие в подготовке указанных документов, несут персональную ответственность за их качество, согласование и своевременность представления главному исполнителю.

2.24. При наличии существенных разногласий с основным исполнителем заместитель Министра (руководитель структурного подразделения Министерства) информирует Министра и действует в соответствии с его поручениями.

2.25. При необходимости руководители структурных подразделений Минземимущества РБ готовят для Министра замечания и предложения к проектам решений по соответствующим вопросам для представления их в Правительство Республики Башкортостан не позднее чем за 24 часа до начала заседания.

2.26. Проект доклада Министра на заседании Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан), оперативном совещании Правительства Республики Башкортостан готовятся структурным подразделением Минземимущества РБ, которому Министр (заместитель Министра в соответствии с распределением обязанностей) выдал соответствующее поручение, и представляется на рассмотрение Министру в установленный им срок.

2.27. Материалы, вносимые на рассмотрение на заседании Правительства Республики Башкортостан (Президиума Правительства Республики Башкортостан), по вопросам, включенным в организационный план работы Правительства Республики Башкортостан на квартал, должны быть сформированы и представлены ответственным исполнителем в информационно-аналитический отдел не позднее чем за 14 дней до запланированной даты проведения заседания. Материалы должны содержать:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»