АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2016 года N 453


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА МУРМАНСКА ОТ 20.11.2015 N 3217 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ПОРЯДКУ РАЗРАБОТКИ И ПРИНЯТИЯ ПРАВОВЫХ АКТОВ О НОРМИРОВАНИИ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД, СОДЕРЖАНИЮ УКАЗАННЫХ АКТОВ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ"


В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2015 N 476 "Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения", Уставом муниципального образования город Мурманск, решением Совета депутатов города Мурманска от 27.03.2014 N 72-1019 "О реализации отдельных полномочий, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и о признании утратившими силу отдельных решений Совета депутатов города Мурманска" постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению администрации города Мурманска от 20.11.2015 N 3217 "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящие требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения (далее - Требования) разработаны в соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе в сфере закупок), постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2015 N 476 "Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения" и применяются Советом депутатов города Мурманска, контрольно-счетной палатой города Мурманска, администрацией города Мурманска (включая соответственно структурные подразделения администрации города Мурманска, не наделенные статусом юридического лица), структурными подразделениями администрации города Мурманска, наделенными статусом юридического лица (далее - муниципальные органы).".

1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Правовые акты, указанные в подпункте "б" пункта 2 настоящих Требований, разрабатываются муниципальными органами:

- администрацией города Мурманска в форме распоряжений администрации города Мурманска, проекты которых подлежат согласованию со структурными подразделениями администрации города Мурманска по соответствующим направлениям деятельности, начальником юридического отдела, заместителем главы администрации города Мурманска, обеспечивающим руководство деятельностью по вопросам профилактики коррупции, первым заместителем главы администрации города Мурманска, управляющим делами администрации города Мурманска. Проекты распоряжений администрации города Мурманска разрабатываются отделом по регулированию в сфере закупок администрации города Мурманска на основании информации, представленной структурными подразделениями администрации города Мурманска, не наделенными статусом юридического лица, и подведомственными казенными учреждениями;

- Советом депутатов города Мурманска в форме распоряжений главы муниципального образования город Мурманск, проекты которых подлежат согласованию со структурными подразделениями аппарата Совета депутатов города Мурманска, включающего аппарат главы муниципального образования город Мурманск, по соответствующим направлениям деятельности;

- контрольно-счетной палатой города Мурманска в форме приказов председателя контрольно-счетной палаты города Мурманска, проекты которых подлежат согласованию со структурными подразделениями контрольно-счетной палаты города Мурманска по соответствующим направлениям деятельности;

- структурными подразделениями администрации города Мурманска, наделенными статусом юридического лица (далее - структурные подразделения администрации города Мурманска), в форме приказов руководителей структурных подразделений администрации города Мурманска, проекты которых подлежат согласованию с отделами структурных подразделений администрации города Мурманска по соответствующим направлениям деятельности.

Правовые акты, указанные в подпункте "б" пункта 2 настоящих Требований, утверждаются в сроки, установленные пунктом 13 настоящих Требований.".

1.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Для проведения обсуждения в целях общественного контроля проектов правовых актов, указанных в пункте 2 настоящих Требований, муниципальные органы размещают проекты указанных правовых актов и пояснительные записки к ним в установленном порядке на официальном сайте администрации города Мурманска в разделе "Документы".".

1.4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Срок проведения обсуждения в целях общественного контроля составляет семь календарных дней со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 2 настоящих Требований, на официальном сайте администрации города Мурманска.".

1.5. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Муниципальные органы не позднее трех рабочих дней со дня окончания рассмотрения предложений общественных объединений, юридических и физических лиц размещают эти предложения и ответы на них в установленном порядке на официальном сайте администрации города Мурманска в разделе "Документы".".

1.6. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Решение, принятое Общественным советом, оформляется протоколом в порядке, установленном Положением об Общественном совете.

Протокол не позднее трех рабочих дней со дня принятия соответствующего решения размещается отделом по регулированию в сфере закупок администрации города Мурманска на официальном сайте администрации города Мурманска на странице отдела по регулированию в сфере закупок администрации города Мурманска в разделе "Общественный совет муниципального образования город Мурманск".".

2. Отделу по регулированию в сфере закупок администрации города Мурманска (Муракина В.В.) разместить настоящее постановление в единой информационной системе в сфере закупок в течение трех дней со дня издания.

3. Отделу информационно-технического обеспечения и защиты информации администрации города Мурманска (Кузьмин А.Н.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Мурманска в сети Интернет.

4. Редакции газеты "Вечерний Мурманск" (Гимодеева О.С.) опубликовать настоящее постановление.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава
администрации города Мурманска
А.И.СЫСОЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»