Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2016 года N 61-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И РАСХОДОВАНИИ В 2016 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОРГАНИЗАЦИЮ В ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 30 января 2017 года на основании Постановления Правительства Иркутской области от 30.01.2017 N 47-пп.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Иркутской области от 18.02.2016 N 93-пп, от 30.09.2016 N 631-пп)


В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

1. Утвердить Положение о предоставлении и расходовании в 2016 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на организацию в границах муниципального района электроснабжения поселений (прилагается).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Первый заместитель Губернатора
Иркутской области - Председатель
Правительства Иркутской области
А.С.БИТАРОВ




Утверждено
постановлением Правительства
Иркутской области
от 9 февраля 2016 года N 61-пп

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И РАСХОДОВАНИИ В 2016 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОРГАНИЗАЦИЮ В ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ

(в редакции Постановлений Правительства Иркутской области от 18.02.2016 N 93-пп, от 30.09.2016 N 631-пп)


1. Настоящее Положение устанавливает цели и условия предоставления и расходования в 2016 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на организацию в границах муниципального района электроснабжения поселений (далее - субсидия), критерии отбора муниципальных образований Иркутской области для предоставления субсидий, распределение субсидий между муниципальными образованиями Иркутской области, а также порядок предоставления субсидий.

2. Исполнительным органом государственной власти Иркутской области, уполномоченным на предоставление субсидий, является министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области (далее - министерство).

3. Предоставление субсидий осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до министерства на соответствующий финансовый год, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета.

4. Субсидии предоставляются на организацию в границах муниципального района электроснабжения поселений, включая расходы на:

1) приобретение, отпуск и хранение нефтепродуктов, необходимых для электроснабжения поселений, а также содержание и обслуживание дизельных электростанций, находящихся на балансе муниципальных учреждений (далее - дизельные электростанции);

2) приобретение дизельных электростанций, запасных частей и материалов для ремонта дизельных электростанций;

3) компенсацию транспортных услуг по доставке нефтепродуктов, дизельных электростанций, запасных частей, материалов и прочих грузов для ремонта дизельных электростанций автомобильным транспортом.

5. Критериями отбора муниципальных образований Иркутской области для предоставления субсидий являются:

1) наличие в границах муниципального образования Иркутской области населенных пунктов, отнесенных к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям с ограниченными сроками завоза грузов (продукции), доступ к которым осуществляется по автомобильной дороге, эксплуатация которой возможна только в зимних условиях;

2) наличие в границах муниципального образования Иркутской области населенных пунктов, в которых отсутствуют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по оказанию населению коммунальных услуг по электроснабжению.

6. Проверка соответствия муниципальных образований Иркутской области критериям отбора муниципальных образований Иркутской области для предоставления субсидий осуществляется министерством самостоятельно.

7. Условием предоставления субсидии в соответствии с подпунктом 1 пункта 4 настоящего Положения является включение в состав расходов местного бюджета бюджетных ассигнований на финансирование расходных обязательств по приобретению, отпуску и хранению нефтепродуктов, необходимых для электроснабжения поселений, а также содержанию и обслуживанию дизельных электростанций в размере не менее 0,0597% от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на указанные цели.

Условием предоставления субсидии в соответствии с подпунктом 2 пункта 4 настоящего Положения является включение в состав расходов местного бюджета бюджетных ассигнований на финансирование расходных обязательств по приобретению дизельных электростанций, запасных частей и материалов для ремонта дизельных электростанций в размере не менее 0,32% от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на указанные цели.

Условием предоставления субсидии в соответствии с подпунктом 3 пункта 4 настоящего Положения является включение в состав расходов местного бюджета бюджетных ассигнований на финансирование расходных обязательств по компенсации транспортных услуг по доставке нефтепродуктов, дизельных электростанций, запасных частей, материалов и прочих грузов для ремонта дизельных электростанций автомобильным транспортом в размере не менее 0,244% от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на указанные цели.

8. Для получения субсидии в соответствии с подпунктом 1 пункта 4 настоящего Положения органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области представляют в министерство:

1) выписку из сводной бюджетной росписи местного бюджета, содержащую сведения о наличии в местном бюджете бюджетных ассигнований на финансирование расходных обязательств по приобретению, отпуску и хранению нефтепродуктов, необходимых для электроснабжения поселений, а также содержанию и обслуживанию дизельных электростанций;

2) копии муниципальных контрактов на приобретение, отпуск и хранение нефтепродуктов, необходимых для электроснабжения поселений, заверенные в установленном порядке;

3) копии штатных расписаний персонала по содержанию и обслуживанию дизельных электростанций, заверенные в установленном порядке.

9. Для получения субсидии в соответствии с подпунктом 2 пункта 4 настоящего Положения органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области представляют в министерство:

1) выписку из сводной бюджетной росписи местного бюджета, содержащую сведения о наличии в местном бюджете бюджетных ассигнований на финансирование расходных обязательств по приобретению дизельных электростанций, запасных частей и материалов для ремонта дизельных электростанций;

2) копии муниципальных контрактов на приобретение дизельных электростанций, запасных частей и материалов для ремонта дизельных электростанций, заверенные в установленном порядке.

10. Для получения субсидии в соответствии с подпунктом 3 пункта 4 настоящего Положения органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области представляют в министерство:

1) выписку из сводной бюджетной росписи местного бюджета, содержащую сведения о наличии в местном бюджете бюджетных ассигнований на финансирование расходных обязательств по компенсации транспортных услуг по доставке нефтепродуктов, дизельных электростанций, запасных частей, материалов и прочих грузов для ремонта дизельных электростанций автомобильным транспортом;

2) копии муниципальных контрактов на оказание транспортных услуг по доставке нефтепродуктов, дизельных электростанций, запасных частей, материалов и прочих грузов для ремонта дизельных электростанций автомобильным транспортом, заверенные в установленном порядке.

11. Министерство по результатам рассмотрения документов, указанных в пунктах 8 - 10 настоящего Положения (далее - документы), в течение 15 рабочих дней со дня их представления принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии министерство в течение 2 рабочих дней со дня его принятия направляет органу местного самоуправления муниципального образования Иркутской области письменное уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причины отказа.

12. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

1) представление неполного перечня документов;

2) несоответствие муниципального образования Иркутской области критериям отбора и условиям, установленными пунктами 5, 7 настоящего Положения.

13. Распределение субсидий между муниципальными образованиями Иркутской области согласно приложениям 4 - 6 к настоящему Положению осуществляется в соответствии с методиками распределения субсидий согласно приложениям 1 - 3 к настоящему Положению.

(п. 13 в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 18.02.2016 N 93-пп)

14. Субсидии предоставляются на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключенных между министерством и органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидий, по форме, утвержденной правовым актом министерства (далее соответственно - получатели, соглашение).

15. Получатели представляют в министерство отчет об использовании субсидии по форме и в сроки, установленные в соглашении.

16. Контроль за целевым использованием субсидий в пределах своей компетенции осуществляют министерство и иные уполномоченные органы.

Заместитель Председателя
Правительства Иркутской области
Р.Н.БОЛОТОВ




Приложение 1
к Положению о предоставлении и расходовании в 2016 году
субсидий из областного бюджета местным бюджетам
в целях софинансирования расходных обязательств
муниципальных образований Иркутской области
на организацию в границах муниципального
района электроснабжения поселений

МЕТОДИКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ, ОТПУСК И ХРАНЕНИЕ НЕФТЕПРОДУКТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ, А ТАКЖЕ СОДЕРЖАНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ДИЗЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ


Расчет размера субсидий на приобретение, отпуск и хранение нефтепродуктов, необходимых для электроснабжения поселений, а также содержание и обслуживание дизельных электростанций (Rобщ) производится в следующем порядке:

Rобщ = Rнефт + Rсод,


где:

Rнефт - расходы на приобретение нефтепродуктов, необходимых для электроснабжения поселений (рублей):


где:

V - приобретаемый объем нефтепродуктов, необходимый для электроснабжения поселений (тонн);

цi - цена единицы товара i-го поставщика (рублей/тонна);

n - количество значений, используемых в расчетах;

Rсод - расходы на содержание и обслуживание дизельных электростанций (рублей):

Rсод = (Z + C),


где:

Z - объем заработной платы персонала по содержанию и обслуживанию дизельных электростанций (рублей);

C - отчисления с заработной платы во внебюджетные фонды (30% и 0,9% страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) (рублей).




Приложение 2
к Положению о предоставлении и расходовании в 2016 году
субсидий из областного бюджета местным бюджетам
в целях софинансирования расходных обязательств
муниципальных образований Иркутской области
на организацию в границах муниципального
района электроснабжения поселений

МЕТОДИКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ДИЗЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ, ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ И МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ РЕМОНТА ДИЗЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ


Расчет размера субсидий на приобретение дизельных электростанций, запасных частей и материалов для ремонта дизельных электростанций (Rдэс) производится в следующем порядке:

Rдэс = (Rст + Rз),


где:

Rст - финансовые средства на приобретение дизельной электростанции (тысяч рублей);

Rз - финансовые средства на приобретение запасных частей и материалов для ремонта дизельных электростанций (тысяч рублей).




Приложение 3
к Положению о предоставлении и расходовании в 2016 году
субсидий из областного бюджета местным бюджетам
в целях софинансирования расходных обязательств
муниципальных образований Иркутской области
на организацию в границах муниципального
района электроснабжения поселений

МЕТОДИКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ ПО ДОСТАВКЕ НЕФТЕПРОДУКТОВ, ДИЗЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ, ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ, МАТЕРИАЛОВ И ПРОЧИХ ГРУЗОВ ДЛЯ РЕМОНТА ДИЗЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ


Расчет размера субсидий на компенсацию транспортных услуг по доставке нефтепродуктов, дизельных электростанций, запасных частей, материалов и прочих грузов для ремонта дизельных электростанций автомобильным транспортом (Rавто) производится в следующем порядке:

Rавто = Rнефт + Rгр,


где:

Rнефт - расходы на доставку автомобильным транспортом нефтепродуктов (рублей):

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»