ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2016 года N 58-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПУНКТ 14 ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 17 СЕНТЯБРЯ 2008 Г. N 145-П

Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Внести в пункт 14 Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 17 сентября 2008 года N 145-п "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 29 января 2010 года N 25-п, от 20 августа 2010 года N 288-п, от 20 июня 2014 года N 246-п, от 14 октября 2014 года N 407-п и от 21 октября 2015 года N 461-п), следующие изменения:

1.1. Абзац первый после слова "помещения" дополнить словами ", в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее - взнос на капитальный ремонт),".

1.2. В абзаце третьем слова "четвертым, пятым и шестым" заменить словами "четвертым - восьмым".

1.3. После абзаца пятого дополнить абзацами следующего содержания:

"Расчет компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт гражданам, имеющим право на ее получение в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и федеральными законами "О ветеранах", "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча", "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", производится в размере 50 процентов взноса на капитальный ремонт, приходящегося на его долю в праве собственности на данное жилое помещение, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением Правительства Ставропольского края, и размера федерального стандарта социальной нормы площади жилого помещения.

Расчет компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт гражданам, имеющим право на ее получение в соответствии с частью четырнадцатой статьи 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", производится в размере 50 процентов взноса на капитальный ремонт, приходящегося на его долю в праве собственности на данное жилое помещение, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением Правительства Ставропольского края, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдину И.В. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Петрашова Р.Я.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2016 года.


Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»