Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 2015 года N 960-п


Об утверждении Методики расчета нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края на очередной финансовый год и на плановый период, Порядка проведения мониторинга соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований Пермского края нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края

(с изменениями на 21 ноября 2018 года)

(в ред. Постановлений Правительства Пермского края от 19.01.2016 N 12-п, от 24.08.2016 N 620-п, от 19.12.2016 N 1142-п, от 31.03.2017 N 170-п, от 12.07.2017 N 637-п, от 21.11.2018 N 724-п)




В целях реализации пункта 2 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Пермского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


1.1. Методику расчета нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края на очередной финансовый год и на плановый период (далее - Методика);


1.2. Порядок проведения мониторинга соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований Пермского края нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края (далее - Порядок).


2. Министерству территориального развития Пермского края:


2.1. ежегодно осуществлять расчет нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края на очередной финансовый год и плановый период (далее - нормативы) и в срок не позднее 1 октября текущего финансового года представлять в Правительство Пермского края на согласование и утверждение;


(п. 2.1 в ред. Постановления Правительства Пермского края от 12.07.2017 N 637-п)


2.2. ежегодно в срок до 10 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, представлять в Министерство финансов Пермского края информацию о соблюдении органами местного самоуправления муниципальных образований Пермского края нормативов по итогам отчетного финансового года.


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 24.08.2016 N 620-п)


3. Министерству финансов Пермского края при подготовке заключений о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации проектов местных бюджетов в соответствии с Порядком представления администрациями муниципальных образований Пермского края документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации проектов местных бюджетов, утвержденным Постановлением Правительства Пермского края от 22 февраля 2008 г. N 30-п, учитывать:


3.1. соответствие планируемых расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края нормативам формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края на соответствующий финансовый год и плановый период;


3.2. соответствие планируемых расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края нормативам формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края на соответствующий финансовый год и плановый период.


4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Пермского края, соответствующих абзацу первому Методики:


4.1. начиная с 2016 года представлять в Министерство территориального развития Пермского края по состоянию на 1 июля, 1 октября и 1 января года, следующего за отчетным финансовым годом, отчет о соблюдении органами местного самоуправления муниципальных образований Пермского края нормативов, утвержденных на текущий финансовый год, по форме и в сроки, установленные Порядком;


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 24.08.2016 N 620-п)


4.2. ежегодно представлять в Министерство территориального развития Пермского края в срок до 1 июня текущего финансового года информацию для расчета нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края (по состоянию на 31 декабря отчетного финансового года) по форме согласно приложению к Методике;


4.3. ежегодно представлять в Министерство территориального развития Пермского края в срок до 1 сентября текущего финансового года документы для подтверждения расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края, запланированных в очередном финансовом году на текущий и капитальный ремонт, включая реконструкцию и модернизацию административных зданий, стоящих на балансе органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края, расходы на вновь приобретаемые административные здания, служебные легковые автомобили, если их отсутствие повлекло или может повлечь нарушение или прекращение деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края, указанные в пункте 4.2.3 Методики.


(п. 4.3 введен Постановлением Правительства Пермского края от 12.07.2017 N 637-п)


5. Органам местного самоуправления муниципальных образований Пермского края, соответствующих абзацу первому Методики, при формировании проекта местного бюджета на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период), а также при подготовке изменений в местный бюджет на текущий финансовый год и плановый период соблюдать утвержденные нормативы.


6-6.4.2. Утратили силу. - Постановление Правительства Пермского края от 24.08.2016 N 620-п.


7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 1.2 настоящего Постановления, который вступает в силу с 1 июля 2016 года.


8. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства - министра территориального развития Пермского края Кокшарова Р.А.


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 12.07.2017 N 637-п)



Председатель
Правительства Пермского края
Г.П.ТУШНОЛОБОВ



УТВЕРЖДЕНА
Постановлением
Правительства
Пермского края
от 10.11.2015 N 960-п



МЕТОДИКА РАСЧЕТА НОРМАТИВОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ТРУДА ДЕПУТАТОВ, ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ И НОРМАТИВОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

(в ред. Постановлений Правительства Пермского края от 19.01.2016 N 12-п, от 19.12.2016 N 1142-п, от 12.07.2017 N 637-п, от 21.11.2018 N 724-п)



Настоящая Методика определяет порядок расчета нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих (далее - нормативы формирования расходов на оплату труда работников ОМСУ) и нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления (далее - нормативы формирования расходов на содержание ОМСУ) муниципальных образований Пермского края, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 5 процентов собственных доходов местного бюджета, а также муниципальных образований Пермского края, которые не имеют годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из трех последних отчетных финансовых лет.


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 21.11.2018 N 724-п)



I. Общие условия и особенности расчета нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края на очередной финансовый год и на плановый период


1.1. Размер нормативов формирования расходов на оплату труда работников органов местного самоуправления (далее - ОМСУ) муниципальных образований Пермского края ограничивает годовой объем расходов на оплату труда работников ОМСУ.


1.2. Размер нормативов формирования расходов на содержание ОМСУ муниципальных образований Пермского края ограничивает годовой объем расходов на содержание ОМСУ.


1.3. В целях применения настоящей Методики структуру ОМСУ муниципальных образований Пермского края составляют представительный орган муниципального образования, глава муниципального образования, местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования), контрольно-счетный орган муниципального образования, иные органы и выборные должностные лица местного самоуправления, предусмотренные уставом муниципального образования и обладающие собственными полномочиями по решению вопросов местного значения, а также избирательные комиссии муниципальных образований Пермского края.


1.4. В целях применения настоящей Методики к работникам ОМСУ муниципальных образований Пермского края относятся депутаты, выборные должностные лица местного самоуправления, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, муниципальные служащие, работники ОМСУ, замещающие должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, а также работники ОМСУ, оплата труда которых производится по установленной тарифной ставке (далее - работники ОМСУ).


Высшие должности - высшие должности муниципальной службы в ОМСУ Пермского края, а также лица, замещающие муниципальные должности в ОМСУ муниципальных образований Пермского края.


Основные специалисты - специалисты муниципальной службы в ОМСУ Пермского края, занимающие главные, ведущие, старшие, младшие должности муниципальной службы в ОМСУ Пермского края.


Вспомогательный персонал - должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, должности работников, переведенных на новые системы оплаты труда, относящихся к группам работников учреждений по обеспечению деятельности ОМСУ муниципальных образований Пермского края.


1.5. Расходы на оплату труда работников ОМСУ муниципальных образований Пермского края включают: расходы на оплату труда работников ОМСУ муниципальных образований Пермского края, начисления на выплаты по оплате труда работников ОМСУ муниципальных образований Пермского края, включая расходы по обеспечению деятельности ОМСУ на оплату труда работников муниципальных учреждений, отраженные в муниципальных программах, а также учитываемые в виде межбюджетных трансфертов на исполнение полномочий, передаваемых на решение вопросов местного значения (далее - расходы на оплату труда работников ОМСУ).


1.6. Расходы на содержание ОМСУ муниципальных образований Пермского края включают: расходы на содержание работников ОМСУ муниципальных образований Пермского края, включая расходы по обеспечению деятельности ОМСУ муниципальных образований Пермского края в муниципальных учреждениях, отраженные в муниципальных программах, а также учитываемые в виде межбюджетных трансфертов на исполнение полномочий, передаваемых на решение вопросов местного значения, за исключением расходов на оплату труда работников ОМСУ муниципальных образований Пермского края (далее - расходы на содержание ОМСУ).


1.7. В целях применения настоящей Методики при определении годовых объемов расходов на оплату труда работников ОМСУ и расходов на содержание ОМСУ муниципальных образований Пермского края не учитываются расходы:


на оплату труда работников ОМСУ и на содержание ОМСУ, производимые за счет субвенций и иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Пермского края из бюджетов других уровней бюджетной системы Российской Федерации в целях финансового обеспечения расходных обязательств ОМСУ, возникающих при выполнении переданных им полномочий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение;


на оплату труда работников ОМСУ и на содержание ОМСУ муниципальных образований Пермского края, выявленные при проведении мониторинга соблюдения ОМСУ муниципальных образований Пермского края нормативов формирования расходов на оплату труда работников ОМСУ муниципальных образований Пермского края и нормативов формирования расходов на содержание ОМСУ муниципальных образований Пермского края в соответствии с порядком, утвержденным постановлением, утвердившим настоящую Методику (далее - Порядок мониторинга), на сумму перераспределенных расходов, включенных в нормативы на текущий и капитальный ремонт, включая реконструкцию и модернизацию административных зданий, стоящих на балансе ОМСУ, а также на вновь приобретаемые административные здания ОМСУ, служебные легковые автомобили, если их отсутствие повлекло или может повлечь нарушение или прекращение деятельности ОМСУ, на другие статьи расходов на содержание ОМСУ.


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 12.07.2017 N 637-п)


1.8. В целях настоящей Методики:


под отчетным финансовым годом понимается год, предшествующий текущему финансовому году;


под текущим финансовым годом понимается год, в котором осуществляется расчет нормативов формирования расходов на оплату труда работников ОМСУ и нормативов формирования расходов на содержание ОМСУ (далее - Нормативы) на очередной финансовый год и на плановый период;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»