Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 10 февраля 2016 года N ОД-23


О внесении изменений в некоторые приказы Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия от 21.08.2023 N ОД-327.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 16 февраля 2023 года)

(в ред. Приказа Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия от 16.02.2023 N ОД-80)




В целях приведения нормативных правовых актов Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия в соответствие с федеральным законодательством приказываю:


1. Внести в пункт 33 Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по назначению и выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений, утвержденного приказом Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 29 декабря 2009 г. N 312 "Об Административном регламенте Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по назначению и выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений" (с изменениями, внесенными приказами Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 21 марта 2012 г. N 73, от 5 июня 2012 г. N 182, от 1 февраля 2013 г. N 21, от 26 июня 2013 г. N 230, от 16 сентября 2013 г. N 325, от 29 октября 2013 г. N 379, от 10 ноября 2015 г. N 265-ОД), изменение, изложив его в следующей редакции:


"33. Государственное единовременное пособие гражданам, у которых установлено наличие поствакцинального осложнения, выплачивается со дня установления факта поствакцинального осложнения.


Круг членов семьи, имеющих право на получение государственного единовременного пособия в случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, определяется в соответствии со статьей 10 Федерального закона "О страховых пенсиях". Указанное пособие выплачивается одному из членов его семьи (с письменного согласия всех совершеннолетних членов его семьи) по решению государственного казенного учреждения.


Ежемесячная денежная компенсация гражданину, признанному инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, выплачивается со дня установления инвалидности вследствие поствакцинального осложнения.


В случаях если гражданин, у которого установлено наличие поствакцинального осложнения, признан инвалидом вследствие этого осложнения, он вправе получить государственное единовременное пособие и ежемесячную денежную компенсацию.


Прекращение, приостановление выплаты ежемесячной денежной компенсации по всем основаниям, указанным в пунктах 25, 27 настоящего Административного регламента, производится с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили данные обстоятельства.


Возобновление выплаты ежемесячной денежной компенсации по всем основаниям, указанным в пункте 26 настоящего Административного регламента, производится с месяца, в котором наступили данные обстоятельства.".


2 - 3. Утратили силу. - Приказ Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия от 16.02.2023 N ОД-80.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра С.Е.Киселеву.


5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр
И.В.КНЯЗЬКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»