МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 21 декабря 2015 года N 178-мпр


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

(с изменениями на 28 августа 2023 года)

(в ред. Приказов министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 31.05.2016 N 77-мпр, от 28.08.2023 N 53-107-мпр)




В целях приведения в соответствие с законодательством, руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области, указом Губернатора Иркутской области от 4 октября 2015 года N 71-угк "О Родионове В.А.", Положением о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 года N 261/40-пп, приказываю:


1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Выплата денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, в Иркутской области", утвержденный приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 22 декабря 2011 года N 219-мпр, следующие изменения:


1) пункты 33(1), 33(2) изложить в следующей редакции:


"33(1). Порядок взимания платы за получение документов в результате оказания услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не установлен.


33(2). Размер и основания взимания платы за получение документов в результате оказания услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не установлены";


2) абзац первый пункта 65 дополнить словами "или иные организации, осуществляющие доставку денежных средств".


2. Внести в пункт 90 административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям работников государственных учреждений Иркутской области", утвержденного приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 24 января 2012 года N 8-мпр, изменение, дополнив словами "либо через иные организации, осуществляющие доставку денежной компенсации".


3. Внести в абзац второй пункта 82 административного регламента предоставления государственной услуги "Дача согласия на передачу жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, занимаемых по договорам социального найма, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, им в собственность", утвержденного приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 28 мая 2012 года N 128-мпр, изменение, исключив слово "федеральной".


4. Утратил силу. - Приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 31.05.2016 N 77-мпр.


5. Утратил силу. - Приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 28.08.2023 N 53-107-мпр.


6. Внести в абзац второй пункта 87 Административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения третьего или последующих детей", утвержденного приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 25 января 2013 года N 11-мпр, изменений, исключив слово "федеральной".


7. Настоящий приказ вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности министра
социального развития, опеки и
попечительства Иркутской области
В.А.РОДИОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»