РОСТОВСКАЯ-НА-ДОНУ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 23 августа 2011 года N 152


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ


В целях приведения отдельных положений Устава города Ростова-на-Дону в соответствие с федеральным законодательством, руководствуясь статьями 28, 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (ред. от 21.04.2011), статьями 39, 41, 85 Устава города Ростова-на-Дону, городская Дума решила:

1. Внести в Устав города Ростова-на-Дону, принятый решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 09.04.1996 N 211 "О принятии Устава города Ростова-на-Дону", следующие изменения и дополнения:

1) пункт 5 части 1 статьи 21 после слов "в границах города" дополнить словами "включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест)";

2) подпункт 1.6.1.1 пункта 1.6 части 1 статьи 46 изложить в следующей редакции: "1.6.1.1. Организация дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации".

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, произведенного после его государственной регистрации.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, правопорядку, связям с правоохранительными органами, политическими партиями и общественными объединениями, средствами массовой информации (Т.П. Георгиева).

Мэр города Ростова-на-Дону
М.А.ЧЕРНЫШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»