РОСТОВСКАЯ-НА-ДОНУ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 9 апреля 2013 года N 447

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ"

(в редакции решения Ростовской-на-Дону городской Думы от 24.02.2015 N 821)

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Областным законом от 16.12.2009 N 346-ЗС "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", руководствуясь статьями 39, 41 Устава города Ростова-на-Дону, городская Дума решила:

1. Принять Положение "О порядке формирования городской экспертной комиссии" (приложение).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, правопорядку, связям с правоохранительными органами, политическими партиями и общественными объединениями, средствами массовой информации (Т.П. Георгиева).


Председатель городской Думы
З.В.НЕЯРОХИНА

Мэр города Ростова-на-Дону
М.А.ЧЕРНЫШЕВ


Приложение
к решению городской Думы
"О принятии Положения
"О порядке формирования
городской экспертной комиссии"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

(в ред. решения Ростовской-на-Дону городской Думы от 24.02.2015 N 821)

1. Положение о порядке формирования городской экспертной комиссии (далее - экспертная комиссия) разработано в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", в целях реализации Областного закона от 16.12.2009 N 346-ЗС "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

2. Экспертная комиссия создается для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, и является коллегиальным совещательным органом при Администрации города.

3. Персональный состав и порядок деятельности экспертной комиссии определяется главой Администрации города и утверждается муниципальным правовым актом Администрации города.

(в ред. решения Ростовской-на-Дону городской Думы от 24.02.2015 N 821)

В состав экспертной комиссии включаются заместители главы Администрации города, депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы, представители структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов, территориальных органов Администрации города, а также по согласованию представители прокуратуры города, Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, средств массовой информации и общественных объединений.

4. Администрация города направляет в органы и организации, указанные в пункте 3 настоящего Положения, обращения с предложением представить кандидатуры для включения в состав экспертной комиссии.

Предложения о кандидатурах направляются в Администрацию города руководителями органов и организаций в течение 5 рабочих дней со дня поступления обращения.

К предложению о кандидатуре для включения в состав экспертной комиссии прилагается письменное согласие кандидата на включение в состав экспертной комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»