АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2014 года N 150


Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном интернет-портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

(с изменениями на 30 августа 2022 года)

(в ред. постановлений Администрации г. Ростова н/Д от 12.01.2017 N 10, от 07.07.2017 N 606, от 30.08.2022 N 907)




В соответствии с частью 6 статьи 8, частью 4 статьи 8.1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (ред. от 28.12.2013), Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2013 N 613 "Вопросы противодействия коррупции" (ред. от 03.12.2013) постановляю:


1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном интернет-портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования согласно приложению к настоящему постановлению.


(в ред. постановлений Администрации г. Ростова н/Д от 12.01.2017 N 10, от 07.07.2017 N 606)


2. Признать утратившим силу постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 04.06.2013 N 601 "Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера граждан, замещающих муниципальную должность в Администрации города, должности муниципальной службы в Администрации города Ростова-на-Дону и ее органах, руководителей муниципальных учреждений города Ростова-на-Дону, а также их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном портале Ростовской-на-Дону городской Думы и Администрации города и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в городской газете "Ростов официальный".


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города (по организационно-правовым и кадровым вопросам).


(в ред. постановления Администрации г. Ростова н/Д от 12.01.2017 N 10)



Мэр
     (глава Администрации) города
М.А.ЧЕРНЫШЕВ


Постановление вносит


Управление по вопросам


муниципальной службы и кадров



Приложение
к постановлению
Администрации города
от 25.02.2014 N 150



ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА НА ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ И АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ

(в ред. постановлений Администрации г. Ростова н/Д от 12.01.2017 N 10, от 07.07.2017 N 606, от 30.08.2022 N 907)



1. Настоящим Порядком устанавливаются обязанности кадровых служб либо работников, ответственных за кадровую работу в Администрации города Ростова-на-Дону, ее отраслевых (функциональных) и территориальных органах, по размещению на официальном интернет-портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону (далее - официальный интернет-портал), предоставлению средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами:


1) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими должности муниципальной службы в Администрации города Ростова-на-Дону и ее органах, включенные в утверждаемые правовыми актами Ростовской-на-Дону городской Думы и Администрации города перечни должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;


(пп. 1 в ред. постановления Администрации г. Ростова н/Д от 12.01.2017 N 10)


2) сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений города Ростова-на-Дону.


2. Размещению на официальном интернет-портале и предоставлению средствам массовой информации подлежат сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера самих лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, а также их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.


3. На официальном интернет-портале размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования:


а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, их супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;


б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицам, указанным пункте 1 настоящего Порядка, их супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;


в) декларированный годовой доход лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;


г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельного участка, иного объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, если общая сумма таких сделок превышает общий доход лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 настоящего Порядка, и их супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.


(пп. "г" в ред. постановления Администрации г. Ростова н/Д от 30.08.2022 N 907)


4. В размещаемых на официальном интернет-портале и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:


а) иные сведения (кроме указанных в пункте 3 настоящего Порядка) о доходах лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности данным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;


б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка;


в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, их супруги (супруга), несовершеннолетних детей и иных членов семьи;


г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, их супруге (супругу), несовершеннолетним детям и иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;


д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.


5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за весь период замещения должностей, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, находятся на официальном интернет-портале и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.


6. Размещение на официальном интернет-портале сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 3 настоящего Порядка:


а) представленных лицами, замещающими должности муниципальной службы в аппарате Администрации города Ростова-на-Дону, руководителей отраслевых (функциональных) и территориальных органов Администрации города Ростова-на-Дону, руководителей муниципальных учреждений города Ростова-на-Дону, представителем нанимателя (работодателем) для которых является глава Администрации города Ростова-на-Дону, обеспечивается управлением по вопросам муниципальной службы и кадров Администрации города Ростова-на-Дону;


(пп. "а" в ред. постановления Администрации г. Ростова н/Д от 12.01.2017 N 10)


б) представленных лицами, замещающими должности муниципальной службы в отраслевых (функциональных) и территориальных органах Администрации города, руководителей муниципальных учреждений города, работодателями которых являются отраслевые (функциональные) и территориальные органы, обеспечивается кадровыми службами либо работниками, ответственными за кадровую работу в соответствующих органах Администрации города.


7. Ответственным за обеспечение технической возможности размещения на официальном интернет-портале сведений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, является управление информационных технологий Администрации города Ростова-на-Дону.


(в ред. постановления Администрации г. Ростова н/Д от 12.01.2017 N 10)


8. Управление по вопросам муниципальной службы и кадров Администрации города, а также кадровые службы либо работники, ответственные за кадровую работу в органах Администрации города:


а) в течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от средства массовой информации сообщают о нем лицу, в отношении которого поступил запрос;


б) в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от средства массовой информации обеспечивают предоставление сведений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном интернет-портале.


9. Работники, обеспечивающие размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном интернет-портале и их предоставление средствам массовой информации для опубликования, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.



Заведующий сектором
нормативных документов
Администрации города
Т.Н.ТАРЕЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»