РОСТОВСКАЯ-НА-ДОНУ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2015 года N 50


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ


В целях приведения Устава города Ростова-на-Дону в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь частью 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 27, 39, 41, 85 Устава города Ростова-на-Дону, городская Дума решила:

1. Внести в Устав города Ростова-на-Дону, принятый решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 09.04.1996 N 211 "О принятии Устава города Ростова-на-Дону", следующие изменения:

1) в пункте 20 части 1 статьи 21 после слова "культуры" дополнить словами "школьного спорта";

2) часть 6 статьи 42 дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1) определяет орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление полномочий в сфере муниципально-частного партнерства;

направляет в орган исполнительной власти Ростовской области, определенный Правительством Ростовской области, проект муниципально-частного партнерства для проведения оценки эффективности проекта и определения его сравнительного преимущества;

принимает решение о реализации проекта муниципально-частного партнерства, если публичным партнером является муниципальное образование либо планируется проведение совместного конкурса с участием муниципального образования (за исключением случая, в котором планируется проведение совместного конкурса с участием Российской Федерации, Ростовской области);

осуществляет иные полномочия, предусмотренные Федеральным законом от 13.07.2015 N 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", другими федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ростовской области, настоящим Уставом и муниципальными правовыми актами;

3) в пункте 1.7 части 1 статьи 46:

в подпункте 1.7.11 слова "и спорта" исключить;

дополнить подпунктом 1.7.13 следующего содержания:

"1.7.13. Обеспечение условий для развития на территории города физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий города;";

4) часть 1 статьи 46 дополнить пунктом 1.10.1 следующего содержания:

"1.10.1. Полномочия в сфере муниципально-частного партнерства:

1.10.1.1. Обеспечение координации деятельности органов местного самоуправления при реализации проекта муниципально-частного партнерства.

1.10.1.2. Согласование публичному партнеру конкурсной документации для проведения конкурсов на право заключения соглашения о муниципально-частном партнерстве.

1.10.1.3. Осуществление мониторинга реализации соглашения о муниципально-частном партнерстве.

1.10.1.4. Содействие в защите прав и законных интересов публичных партнеров и частных партнеров в процессе реализации соглашения о муниципально-частном партнерстве.

1.10.1.5. Ведение реестра заключенных соглашений о муниципально-частном партнерстве.

1.10.1.6. Обеспечение открытости и доступности информации о соглашении о муниципально-частном партнерстве.

1.10.1.7. Представление в уполномоченный орган результатов мониторинга реализации соглашения о муниципально-частном партнерстве.

1.10.1.8. Осуществление иных полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 13.07.2015 N 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", другими федеральными законами, законами и нормативными правовыми актами Ростовской области, настоящим Уставом города и муниципальными правовыми актами.".

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, произведенного после его государственной регистрации, за исключением подпунктов 2 и 4 пункта 1 решения.

Подпункты 2 и 4 пункта 1 настоящего решения вступают в силу со дня официального опубликования настоящего решения, произведенного после государственной регистрации, но не ранее 1 января 2016 года.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью (В.Ю. Лазарев).

Председатель городской Думы -
глава города Ростова-на-Дону
З.В.НЕЯРОХИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»