Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2016 года N 19-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 января 2020 года на основании постановления Правительства Мурманской области от 05.11.2019 N 503-ПП.
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 23.11.2015 N 538-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 08.08.2008 N 379-ПП/13", в целях приведения нормативных правовых актов Мурманской области в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:

внести в Положение о Министерстве социального развития Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 19.06.2015 N 256-ПП, следующие изменения:

1. Абзац второй пункта 1.2 изложить в редакции:

"- по организации работы, связанной с участием Мурманской области в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, и осуществлению взаимодействия по этим вопросам с Министерством экономического развития Российской Федерации;".

2. Подпункт 2.2.3.11 изложить в редакции:

"2.2.3.11. Проводит конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области на право предоставления субсидии указанным организациям на реализацию социально значимых программ (проектов) в рамках курируемой государственной программы Мурманской области в пределах своей компетенции.".

3. Подпункты 2.2.3.62, 2.2.3.63 изложить в редакции:

"2.2.3.62. Осуществляет функции государственного заказчика в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Мурманской области.

2.2.3.63. Обеспечивает в пределах своей компетенции централизацию закупок на поставку одноименных товаров для нужд Министерства и подведомственных казенных и бюджетных учреждений.".

4. Подпункт 2.2.3.75 изложить в редакции:

"2.2.3.75. Проводит мониторинг и контроль за осуществлением органами местного самоуправления переданных государственных полномочий Мурманской области в сфере опеки и попечительства и иных полномочий в отношении совершеннолетних граждан (далее - переданные государственные полномочия), осуществляет подготовку предложений об изъятии у органов местного самоуправления Мурманской области переданных государственных полномочий.".

5. Подпункт 2.2.3.77 дополнить абзацем следующего содержания:

"- осуществляет иные права и обязанности, установленные законами Мурманской области о передаче государственных полномочий.".

6. Абзац второй пункта 5.4 изложить в редакции:

"Управления Министерства могут состоять из отделов и (или) секторов управлений Министерства, отделы Министерства - из секторов отделов Министерства.".

7. Подпункт 5.5.13 изложить в редакции:

"5.5.13. Представляет в соответствии с действующим законодательством в Правительство Мурманской области предложения по созданию, реорганизации и ликвидации организаций, находящихся в ведении Министерства.".

Врио Губернатора
Мурманской области
А.М.ТЮКАВИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»