ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2016 года N 16-ПП

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.01.2016 N 5-ПГ И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ ФУНКЦИЙ МЕЖДУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с Уставом Мурманской области, Законом Мурманской области от 20.12.2001 N 324-01-ЗМО "О Правительстве Мурманской области", в целях реализации постановления Губернатора Мурманской области от 19.01.2016 N 5-ПГ "О внесении изменений в постановление Губернатора Мурманской области от 28.12.2012 N 210-ПГ" Правительство Мурманской области постановляет:

1. Переименовать Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области в Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

2. Передать:

2.1. Министерству по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области функции Аппарата Правительства Мурманской области:

- по формированию и реализации государственной политики Мурманской области в сфере реализации и совершенствования информационной политики, а также в сфере информационного обеспечения деятельности Правительства и Губернатора Мурманской области;

- по информационно-аналитическому обеспечению взаимодействия Правительства и Губернатора с органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области, Ассоциацией "Совет муниципальных образований Мурманской области";

- по информационно-аналитическому обеспечению взаимодействия Губернатора с Мурманской областной Думой, политическими партиями, осуществляющими свою деятельность на территории Мурманской области; информированию Губернатора об общественно-политической ситуации на территории Мурманской области, о подготовке, проведении и результатах выборов и референдумов, проходящих на территории Мурманской области;

- по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области, направленной на оказание содействия в развитии местного самоуправления на территории Мурманской области.

2.2. Министерству юстиции Мурманской области функции Аппарата Правительства Мурманской области по правовому (юридическому) обеспечению реализации полномочий Губернатора и Правительства Мурманской области.

3. Установить, что:

3.1. Исполнительные органы государственной власти Мурманской области, которым в соответствии с настоящим постановлением переданы функции иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области, являются их правопреемниками по всем обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений, в части переданных функций.

3.2. До завершения мероприятий, связанных с реализацией настоящего постановления, исполнительные органы государственной власти, перечисленные в пунктах 1 - 2 настоящего постановления, осуществляют функции и реализуют государственные полномочия в соответствии с ранее утвержденными положениями о соответствующих исполнительных органах государственной власти Мурманской области.

4. Руководителям исполнительных органов государственной власти Мурманской области, указанных в пунктах 1 - 2 настоящего постановления:

4.1. В срок до 01.03.2016 подготовить предложения по приведению нормативной правовой базы Мурманской области в соответствие с настоящим постановлением.

4.2. В срок до 01.04.2016 осуществить необходимые юридические действия и провести организационно-штатные мероприятия, связанные с реализацией настоящего постановления, обеспечив максимальное использование кадрового состава соответствующих исполнительных органов государственной власти.

5. Заместителям Губернатора Мурманской области, координирующим и контролирующим деятельность соответствующих исполнительных органов государственной власти Мурманской области, принять меры для завершения до 01.04.2016 необходимых юридических действий и организационно-штатных мероприятий, связанных с реализацией настоящего постановления.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Мурманской области Тюкавина А.М.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»