Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 января 2016 года N 67


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.07.2012 N 1325 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЦЕНЫ ЗЕМЛИ ПРИ ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 19.12.2016 N 2079.
____________________________________________________________________


В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, статьей 39.4 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Законом Воронежской области от 13.05.2008 N 25-ОЗ "О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области", постановлением правительства Воронежской области от 08.05.2009 N 365 "Об утверждении Положения о департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области", в целях обеспечения экономического регулирования земельных отношений на территории Воронежской области приказываю:

1. Внести в приказ департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 26.07.2012 N 1325 "Об установлении цены земли при продаже земельных участков, находящихся в собственности Воронежской области или государственная собственность на которые не разграничена" (далее - приказ) следующие изменения:

1.1. Название приказа после слов "государственная собственность на которые не разграничена" дополнить словами ", без проведения торгов".

1.2. В пункте 1 слово "строений" исключить.

1.3. Подпункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Цена земли на территории Воронежской области при продаже земельных участков, за исключением территории городского округа город Воронеж, находящихся в собственности Воронежской области или государственная собственность на которые не разграничена, собственникам расположенных на них зданий, сооружений, а равно при продаже таких земельных участков для ведения садоводства, дачного хозяйства в границах земельного участка, предоставленного членам садоводческого, дачного некоммерческого объединения граждан, устанавливается по формуле:

Ц = КС x Ст x 7, где:

Ц - цена выкупа земельного участка;

КС - кадастровая стоимость земельного участка;

Ст - ставка земельного налога, установленная нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от категории земель и (или) разрешенного использования земельного участка;

7 - кратность ставки земельного налога.".

1.4. Подпункт 1(1) изложить в следующей редакции:

"1(1). Цена земельного участка, находящегося в собственности Воронежской области или государственная собственность на который не разграничена, предназначенного для ведения сельскохозяйственного производства и приобретенного гражданином или юридическим лицом на основании пункта 9 части 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации, либо предназначенного для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности и приобретенного гражданином или крестьянским (фермерским) хозяйством на основании пункта 10 части 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации, устанавливается в размере рыночной стоимости, сложившейся в данной местности, определенной в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации". При этом цена такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным законом.".

1.5. Подпункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Цена земли на территории городского округа город Воронеж при продаже земельных участков, находящихся в собственности Воронежской области или государственная собственность на которые не разграничена, собственникам расположенных на них зданий, сооружений, а равно при продаже таких земельных участков для ведения садоводства, дачного хозяйства в границах земельного участка, предоставленного членам садоводческого, дачного некоммерческого объединения граждан, за исключением земельных участков, указанных в пункте 1.3 настоящего приказа, устанавливается по формуле:

Ц = КС x Ст x 10, где:

Ц - цена выкупа земельного участка;

КС - кадастровая стоимость земельного участка;

Ст - ставка земельного налога, установленная нормативным правовым актом Воронежской городской Думы в зависимости от категории земель и (или) разрешенного использования земельного участка;

10 - кратность ставки земельного налога.".

1.6. Дополнить подпунктом 1.3.1 следующего содержания:

"1.3.1. Цена такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным законом.".

1.7. Дополнить пунктом 1.4.1 следующего содержания:

"1.4.1. Незастроенные земельные участки, находящиеся в собственности Воронежской области, а также незастроенные земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, в случае переоформления права постоянного (бессрочного) пользования этими участками на право собственности в соответствии со статьей 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" подлежат отчуждению в собственность лиц, в пользовании которых они находятся, по рыночной стоимости, определяемой в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", но не превышающей кадастровую стоимость такого земельного участка.".

1.8. Дополнить пунктом 1.4.2 следующего содержания:

"1.4.2. Цена земли на территории Воронежской области при продаже незастроенных земельных участков, находящихся в собственности Воронежской области, а также незастроенных земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности гражданам для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в случае реализации процедуры предварительного согласования предоставления земельного участка, устанавливается в размере 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка.".

2. Отделу документационного обеспечения и кадровой работы (Пантелеева) обеспечить опубликование настоящего приказа в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" в сети Интернет.

3. Отделу аналитической и административной работы (Ишутин) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Горкину И.С.

Руководитель департамента
С.В.ЮСУПОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»