УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 января 2016 года N 71-01-07/12

О включении выявленного объекта культурного наследия "Костёнско-Борщевский историко-культурный археологический комплекс" в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

(с изменениями на 2 июля 2019 года)

(в ред. приказа УО ОКН Воронежской области от 02.07.2019 N 71-01-07/168)




В соответствии со ст. ст. 3.1, 5.1, 9.2, 18 Федерального закона от 25 июня 2002 года "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", на основании акта, составленного по результатам государственной историко-культурной экспертизы, приказываю:


1. Включить выявленный объект культурного наследия "Костёнско-Борщевский историко-культурный археологический комплекс", расположенный по адресу: Воронежская область, Хохольский район, Архангельское, Борщевское и Костёнское сельские поселения, в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения, определив вид объекта культурного наследия - достопримечательное место.


2. Утвердить прилагаемые границы территории объекта культурного наследия регионального значения - достопримечательного места "Костёнско-Борщевский историко-культурный археологический комплекс", расположенного по адресу: Воронежская область, Хохольский район, Архангельское, Борщевское и Костёнское сельские поселения, требования к осуществлению деятельности в границах территории достопримечательного места, требования к градостроительному регламенту в границах территории достопримечательного места (не приводится).


3. Установить, что требования к осуществлению деятельности в границах территории достопримечательного места, требования к градостроительному регламенту в границах территории достопримечательного места "Костёнско-Борщевский историко-культурный археологический комплекс" не распространяются на земельные участки в границах территорий объектов культурного наследия, расположенных в границах территории достопримечательного места.


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.


5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Руководитель управления
Н.И.ПЕТРИЩЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»