ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2016 года N 15-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.04.2008 N 169-П

В целях совершенствования процедуры оценки результативности ведомственных целевых программ Правительство Астраханской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 18.04.2008 N 169-П "О разработке, утверждении и реализации ведомственных целевых программ" следующие изменения:

1.1. В Положении о разработке, утверждении и реализации ведомственных целевых программ в Астраханской области, утвержденном постановлением:

- пункт 3.9 раздела 3 изложить в новой редакции:

"3.9. Субъект бюджетного планирования представляет в министерство экономического развития отчет о реализации ведомственной целевой программы на бумажном носителе по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению:

- до 20 февраля текущего года по итогам отчетного года;

- до 20 августа текущего года по итогам первого полугодия.

К отчету о реализации ведомственной целевой программы прикладываются документы, подтверждающие достигнутые показатели, в форме статистической отчетности, ведомственной отчетности и других информационных материалов.

Отчет о реализации ведомственной целевой программы по итогам отчетного года заполняется субъектом бюджетного планирования в программном комплексе "Хранилище-КС".";

- абзац первый пункта 3.10 раздела 3 дополнить словами "до 15 мая текущего года по итогам отчетного года, до 15 сентября текущего года по итогам первого полугодия текущего года.";

- пункт 3.11 раздела 3 изложить в новой редакции:

"3.11. Министерство финансов на основании данных отчета субъекта бюджетного планирования и заключения министерства экономического развития в течение 40 календарных дней со дня получения заключения министерства экономического развития и отчета субъекта бюджетного планирования производит оценку индекса результативности реализации ведомственной целевой программы по итогам отчетного года в соответствии с приложением N 3 к настоящему Положению.".

1.2. В приложении N 3:

- по всему тексту слово "период" заменить словом "год" в соответствующем числе и падеже;

- абзац первый пункта 5 изложить в новой редакции:

"5. Ведомственная целевая программа является нерезультативной в случае выполнения 25% и менее показателей ведомственной целевой программы от общего числа показателей. В случае выполнения более 25% показателей ведомственной целевой программы от общего числа показателей для ведомственной целевой программы рассчитывается индекс результативности по следующей формуле:".

1.3. По всему тексту приложения N 4 слово "год" заменить словом "период".

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»