ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2016 года N 51


Об утверждении Порядка отнесения к малокомплектным образовательным организациям образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы на территории Сахалинской области

(с изменениями на 25 января 2018 года)

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 25.01.2018 N 22)




В целях реализации части 4 статьи 99 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", пункта 10 статьи 4 Закона Сахалинской области от 18.03.2014 N 9-ЗО "Об образовании в Сахалинской области", в целях обеспечения доступности и качества общего образования на территории Сахалинской области Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Утвердить Порядок отнесения к малокомплектным образовательным организациям образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы на территории Сахалинской области (прилагается).


2. Признать утратившими силу постановления администрации Сахалинской области:


- от 26.03.2007 N 54-па "О статусе малокомплектного сельского общеобразовательного учреждения";


- от 06.04.2007 N 60-па "О внесении изменения в постановление администрации Сахалинской области от 26.03.2007 N 54-па "О статусе малокомплектного сельского общеобразовательного учреждения".


3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.admsakhalin.ru), на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Сахалинской области Н.А.Старцеву.



Председатель Правительства
Сахалинской области
В.Г.Щербина



Утвержден
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 09.02.2016 N 51



ПОРЯДОК ОТНЕСЕНИЯ К МАЛОКОМПЛЕКТНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 25.01.2018 N 22)



1. Порядок отнесения к малокомплектным образовательным организациям образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы на территории Сахалинской области (далее - Порядок), регламентирует отнесение к малокомплектным образовательным организациям образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы (далее - образовательные организации), исходя из удаленности этих образовательных организаций от иных образовательных организаций, транспортной доступности и (или) численности обучающихся.


2. К малокомплектной образовательной организации относится образовательная организация при наличии одновременно следующих условий:


1) общая численность обучающихся образовательной организации составляет 100 и менее обучающихся;


2) отсутствие возможности организации подвоза от места жительства обучающегося до ближайшей образовательной организации, реализующей программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденным постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 N 189.


3. С учетом настоящего Порядка перечень малокомплектных образовательных организаций на территории Сахалинской области устанавливается ежегодно до 1 декабря текущего года правовым актом министерства образования Сахалинской области.


(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 25.01.2018 N 22)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»