Недействующий

 
ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 февраля 2016 года N 15


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08.10.2013 N 174

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 октября 2016 года на основании приказа Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области от 23.09.2016 N 162.
____________________________________________________________________


В соответствии с распоряжением Губернатора области от 28.12.2015 N 4231-р "Об организации проведения тестирования с использованием автоматизированного программного комплекса "Кадры Госслужбы Вологодской области" приказываю:

1. Внести в приказ Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области от 08.10.2013 N 174 "О конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей государственной гражданской службы, по формированию кадрового резерва в Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области" следующие изменения:

1.1. Приложение 1 к приказу изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу.

1.2. Абзац 5 подпункта 2.3 Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области изложить в следующей редакции:

"На первом этапе кадровая служба Инспекции обеспечивает публикацию объявления о приеме документов для участия в конкурсе на официальных сайтах Инспекции и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на официальном сайте Правительства области, на официальном сайте Департамента государственной службы и кадровой политики Вологодской области, на официальном сайте государственной информационной системы "Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров".

1.3. Абзацы 1 - 10 подпункта 2.12.3 Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области изложить в следующей редакции:

"2.12.3. Тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей, на знания в области нормативного правового регулирования профессиональной деятельности проводится для выявления соответствия профессиональных знаний кандидата требованиям, предъявляемым к вакантной должности, и включает в себя четыре группы тестов:

1) - тест на знание законодательства Российской Федерации и Вологодской области по вопросам государственного устройства, прохождения государственной гражданской службы;

- тест на знание законодательства, отражающего специфику деятельности структурного подразделения Инспекции;

- тест на знание законодательства о противодействии коррупции;

2) тест на знания в области информационно-телекоммуникационных технологий;

3) тест на знание русского языка;

4) тест на определение профессиональных и личностных качеств кандидата категории "руководители" высшей и главной групп должностей (далее - психологический тест).

По письменному согласию кандидата проводится психологический тест. Психологический тест проводится по письменному согласию кандидата в соответствии с Методикой оценки профессиональных и личностных качеств кандидата, претендующего на замещение вакантной должности государственной гражданской службы области и (или) формирование кадрового резерва в органах исполнительной государственной власти области, утвержденной приказом Департамента государственной службы и кадровой политики Вологодской области (далее - Департамент).

Тестирование проводится с использованием автоматизированного программного комплекса "Кадры Госслужбы Вологодской области" в Департаменте.

Тест на знание законодательства Российской Федерации и Вологодской области по вопросам государственного устройства, прохождения государственной гражданской службы, на знание законодательства, отражающего специфику деятельности структурного подразделения Инспекции, на знание законодательства о противодействии коррупции, включает 30 вопросов, выбранных компьютером методом генерации случайных чисел.

Тест на знания в области информационно-коммуникационных технологий включает 15 вопросов, выбранных компьютером методом генерации случайных чисел, и зависит от группы должностей государственной гражданской службы области.

Тест на знание русского языка включает 15 вопросов, выбранных компьютером методом генерации случайных чисел.

Время прохождения тестирования составляет 120 минут:

- время прохождения теста на знание законодательства Российской Федерации и Вологодской области по вопросам государственного устройства, прохождения государственной гражданской службы, на знание законодательства, отражающего специфику деятельности структурного подразделения Инспекции, на знание законодательства о противодействии коррупции - 60 минут;

- время прохождения теста на знания в области информационно-коммуникационных технологий - 30 минут;

- время прохождения теста на знание русского языка - 30 минут.".

1.4. Абзацы 25, 26 подпункта 2.12.3 Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области изложить в следующей редакции:

"Тестирование по вопросам законодательства Российской Федерации и Вологодской области по вопросам государственного устройства прохождения гражданской службы, на знание законодательства, отражающего специфику деятельности структурного подразделения Инспекции, на знание законодательства о противодействии коррупции считается пройденным с положительным результатом в случае, когда процент правильных ответов составляет 50 и более процентов.

Тестирование на знания в области информационно-коммуникационных технологий считается пройденным с положительным результатом в случае, когда процент правильных ответов за тест составляет 50 и более процентов. Тестирование на знание русского языка считается пройденным с положительным результатом в случае, когда процент правильных ответов за тест составляет 50 и более процентов.".

1.5. Пункт 2.14 Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области изложить в следующей редакции:

"2.14. Выполнение конкурсных процедур второго этапа разделяется на две стадии.

На первой стадии происходит оценка качеств кандидатов (по итогам пройденных конкурсных процедур по количеству набранных баллов на основании:

- оценки результатов выполнения тестов:

Таблица 1

Количество баллов

Ключ к результатам тестирования

1. На знание законодательства Российской Федерации и Вологодской области по вопросам государственного устройства, прохождения гражданской службы, на знание законодательства, отражающего специфику структурного подразделения Инспекции, на знание законодательства о противодействии коррупции:
до 49% правильных ответов - 0 баллов;
от 50 до 59% правильных ответов - 1 балл;
от 60 до 69% правильных ответов - 2 балла;
от 70% до 79% правильных ответов - 3 балла;
от 80% до 89% правильных ответов - 4 балла;
от 90% до 100% правильных ответов - 5 баллов.
2. На знания в области информационно-телекоммуникационных технологий:
до 49% правильных ответов - 0 баллов;
от 50 до 79% правильных ответов - 1 балл;
от 80% до 100% правильных ответов - 2 балла.
3. На знания русского языка:
до 49% правильных ответов - 0 баллов;
от 50 до 79% правильных ответов - 1 балл;
от 80% до 100% правильных ответов - 2 балла


- результатов индивидуального собеседования с руководителем структурного подразделения (в ходе индивидуального собеседования уточняется информация, полученная по результатам конкурсных процедур, и оцениваются профессиональные и личностные качества кандидатов) на основе оценочного листа:

Таблица 2

Количество баллов

Превосходно компетентен для замещения должности (на уровне самых высоких требований должности)

10 баллов

Высоко компетентен для замещения должности (в значительной степени)

8 баллов

В целом компетентен для замещения должности (компетентность соответствует требованиям должности)

6 баллов

Ограниченно компетентен для замещения должности (только в узком круге вопросов или при условии повышения квалификации)

3 балла

Некомпетентен для замещения должности

0 баллов


На второй стадии проводятся:

- при проведении конкурса на должности гражданской службы области высшей и главной групп - рассмотрение результатов проведенных конкурсных процедур и собеседование с членами конкурсной комиссии;

- при проведении конкурса на должности гражданской службы области ведущей и старшей групп - рассмотрение результатов проведенных конкурсных процедур.

Секретарь конкурсной комиссии проставляет в итоговой ведомости оценки кандидата на замещение вакантной должности (приложение 4 к методике) общие баллы каждого кандидата.

Решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании конкурсной комиссии. При голосовании мнение членов конкурсной комиссии выражается словами "за" или "против". При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии. Решение принимается в отсутствие кандидата. Победителем признается кандидат, который набрал наибольшее количество голосов.".

2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Начальник Инспекции
Н.Н.КРУТКОВА



Приложение 1
к Приказу
Инспекции государственного
строительного надзора
Вологодской области
от 3 февраля 2016 года N 15


"Утвержден
Приказом
Инспекции государственного
строительного надзора области
от 8 октября 2013 года N 174
(приложение 1)

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ЗАМЕЩЕНИЮ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ, ПО ВКЛЮЧЕНИЮ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Круткова Наталья Николаевна

- начальник Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области, председатель конкурсной комиссии

- начальник областного отдела государственного надзора, заместитель начальника Инспекции, заместитель председателя конкурсной комиссии

Семенская Екатерина Николаевна

- консультант отдела финансирования и государственной гражданской службы области, секретарь конкурсной комиссии

Члены конкурсной комиссии:

Минеева Ольга Леонидовна

- начальник отдела финансирования и государственной гражданской службы области

Самарин Константин Владимирович

- заместитель начальника областного отдела государственного надзора

1 чел.

- представитель Департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Вологодской области (по согласованию)

2 чел.

- независимые эксперты - специалисты по вопросам, связанным с гражданской службой

1 чел.

- представитель Общественного совета при Инспекции


Примечание:

В состав конкурсной комиссии дополнительно включается руководитель структурного подразделения Инспекции, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы или конкурс по формированию кадрового резерва.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»