ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2016 года N 32-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ


1. Приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 02.07.2007 N 144-п "Об утверждении Положения об управлении и распоряжении земельными участками" дополнить пунктом 1.3 следующего содержания:

"1.3. В случае, если право, ограничение (обременение) права на земельный участок возникают на основании акта Департамента либо сделки с Департаментом, в том числе сделки, совершенной на основании акта Департамента, Департамент в течение 15 рабочих дней со дня принятия соответствующего акта или совершения сделки обращается в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о государственной регистрации таких права, ограничения (обременения) права либо сделки (при отсутствии в письменной форме волеизъявления лица, в отношении которого принят акт Департамента либо с которым Департаментом совершена сделка, о государственной регистрации права, ограничения (обременения) права либо сделки по собственной инициативе данного лица).

В случае возникновения права на земельный участок на основании акта Департамента, в соответствии с которым необходимо проведение государственного кадастрового учета земельного участка, либо необходим учет изменений земельного участка, Департамент обращается в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о государственной регистрации такого права в течение 15 рабочих дней со дня письменного уведомления Департамента о проведении государственного кадастрового учета земельного участка лицом, в отношении которого принят соответствующий акт, либо со дня получения Департаментом сведений об учете изменений земельного участка (при отсутствии в письменной форме волеизъявления лица, в отношении которого принят акт Департамента, о государственной регистрации права по собственной инициативе данного лица).

Осуществление волеизъявления лица при предоставлении государственных услуг в сфере земельных правоотношений, за исключением разделов 7 - 10 настоящего Положения, определяется административными регламентами.".

2. В приложение N 2 к постановлению Правительства Тюменской области от 01.12.2008 N 340-п "О порядке формирования, ведения и опубликования перечня государственного имущества, предоставляемого во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также порядке и условиях предоставления в аренду включенного в него государственного имущества" внести следующие изменения:

2.1. Дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:

"6.1. В случае отсутствия волеизъявления субъектов малого и среднего предпринимательства либо организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о государственной регистрации ими договора аренды по собственной инициативе, с заявлением о государственной регистрации такого договора в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обращается Уполномоченный орган в течение 15 рабочих дней со дня подписания договора.".

2.2. Дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

"7.1. В заявлениях, предусмотренных пунктами 6 и 7 настоящего Положения, субъектами или организациями указывается информация о намерении обращения ими по собственной инициативе с заявлением о государственной регистрации договора аренды в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и необходимыми для государственной регистрации документами либо об отсутствии такового намерения.".

2.3. Приложение N 1 к Положению о порядке и условиях предоставления в аренду государственного имущества из перечня государственного имущества Тюменской области, предоставляемого субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2.4. Приложение N 2 к Положению о порядке и условиях предоставления в аренду государственного имущества из перечня государственного имущества Тюменской области, предоставляемого субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

3. В постановление Правительства Тюменской области от 24.11.2008 N 334-п "О порядке принятия решения о передаче в аренду государственного имущества Тюменской области" внести следующие изменения:

3.1. В пункте 4 слово "департамента" заменить словом "Департамента".

3.2. В приложении к постановлению:

3.2.1. В пункте 3 слово "департаментом" заменить словом "Департаментом".

3.2.2. Пункт 8 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"В заявлении заинтересованных лиц указывается информация о намерении обращения ими по собственной инициативе с заявлением о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и необходимыми для государственной регистрации документами либо об отсутствии такового намерения.".

3.2.3. В пункте 11 слова "семидневный срок" заменить словами "течение семи рабочих дней".

3.2.4. Подпункт "б" пункта 12 изложить в следующей редакции:

"б) имущество передано в оперативное управление государственному учреждению Тюменской области (при отсутствии согласия государственного учреждения Тюменской области на передачу имущества в аренду);".

3.2.5. В пунктах 20, 21, 23 слова "семидневный срок" заменить словами "течение семи рабочих дней".

3.2.6. В пункте 24 после слова "десяти" дополнить словом "рабочих".

3.2.7. Пункт 34 изложить в следующей редакции:

"34. В случае отсутствия волеизъявления Арендатора о государственной регистрации им договора аренды недвижимого имущества по собственной инициативе, с заявлением о государственной регистрации такого договора в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обращается Арендодатель в течение 15 рабочих дней со дня подписания договора аренды и акта приема-передачи.".

3.2.8. Пункт 35 исключить.

4. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 09.07.2007 N 148-п "Об утверждении Положения об аренде земельных участков, находящихся в государственной собственности" внести следующее изменение:

пункт 29 дополнить абзацем девятым следующего содержания:

"В заявлении арендатора указывается информация о намерении обращения им по собственной инициативе с заявлением о государственной регистрации договора аренды в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и необходимыми для государственной регистрации документами либо об отсутствии такового намерения.".

Губернатор области
В.В.ЯКУШЕВ



Приложение N 1
к постановлению Правительства
Тюменской области
от 3 февраля 2016 года N 32-п



Приложение N 1
к Положению о порядке и условиях предоставления
в аренду государственного имущества
из перечня государственного имущества
Тюменской области, предоставляемого
субъектам малого и среднего
предпринимательства и организациям,
образующим инфраструктуру поддержки
субъектов малого и среднего предпринимательства

     Директору Департамента имущественных
     отношений Тюменской области
     от _____________________________________
     (наименование субъекта малого и среднего
     предпринимательства)
     ________________________________________
     ________________________________________
     (адрес места нахождения, регистрации)



Заявление о продлении договора аренды


Прошу  продлить  срок  договора аренды от ___.___.______ N ____________

следующего имущества

___________________________________________________________________________

расположенного(ых) по адресу: _____________________________________________

_______________________________________________________ до ___.___._______.

Информацию о принятом решении прошу направить по адресу: ______________

__________________________________________________________________________.

С   заявлением   о   государственной   регистрации  договора  аренды  и

необходимыми   для   государственной   регистрации   документами  в  орган,

осуществляющий  государственную  регистрацию прав на недвижимое имущество и

сделок  с  ним,  намерен  обратиться  по собственной инициативе, не намерен

обращаться (нужное подчеркнуть).


Дата                                   _______________/____________________

Подпись     Расшифровка подписи

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Тюменской области
от 3 февраля 2016 года N 32-п



Приложение N 2
к Положению о порядке и условиях предоставления
в аренду государственного имущества
из перечня государственного имущества
Тюменской области, предоставляемого
субъектам малого и среднего
предпринимательства и организациям,
образующим инфраструктуру поддержки
субъектов малого и среднего предпринимательства

     Директору Департамента имущественных
     отношений Тюменской области
     от _____________________________________
     (наименование субъекта малого и среднего
     предпринимательства)
     ________________________________________
     ________________________________________
     (адрес места нахождения, регистрации)



Заявление о заключении договора аренды


Прошу заключить договор аренды следующего имущества ___________________

__________________________________________________________________________,

расположенного(ых) по адресу: _____________________________________________

_________________________________________________________________ в порядке

предоставления государственной преференции на срок _______________________.

Целевое назначение имущества __________________________________________

__________________________________________________________________________.

Информацию о принятом решении прошу направить по адресу: ______________

__________________________________________________________________________.

Приложение: ___________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

(перечень документов)

С   заявлением   о   государственной   регистрации  договора  аренды  и

необходимыми   для   государственной   регистрации   документами  в  орган,

осуществляющий  государственную  регистрацию прав на недвижимое имущество и

сделок  с  ним,  намерен  обратиться  по собственной инициативе, не намерен

обращаться (нужное подчеркнуть).


Дата                                   _______________/____________________

Подпись     Расшифровка подписи

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»