Недействующий

ДУМА ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

РЕШЕНИЕ

от 3 июня 2009 года N 142-МПА

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ, РАБОТАЮЩИМ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

Принят
Думой города Владивостока
27 мая 2009 года


1. Утвердить:

1.1. Положение о единовременной денежной выплате молодым специалистам, поступившим на работу в муниципальные учреждения образования города Владивостока (приложение 1).

1.2. Положение о ежемесячной надбавке к тарифной ставке (окладу) молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях образования города Владивостока (приложение 2).

2. Настоящий муниципальный правовой акт вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города
И.С.ПУШКАРЕВ

     




Приложение 1
к муниципальному правовому акту
города Владивостока
от 03.06.2009 N 142-МПА



 ПОЛОЖЕНИЕ О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ, ПОСТУПИВШИМ НА РАБОТУ В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

     

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящим Положением определяются размер, условия и порядок назначения единовременной денежной выплаты молодым специалистам.

1.2. Единовременная денежная выплата молодым специалистам устанавливается в размере 5 (пяти) должностных окладов (тарифных ставок) по занимаемой должности, за счет средств бюджета Владивостокского городского округа, предусмотренных муниципальной целевой программой "Привлечение молодых специалистов для работы в сфере образования города Владивостока" на 2008 - 2010 годы", принятой муниципальным правовым актом города Владивостока от 09.10.2007 N 93-МПА, и выплачивается ему однократно при поступлении на работу в муниципальное учреждение образования города Владивостока.

1.3. Молодым специалистом считается выпускник среднего или высшего профессионального учебного заведения, окончивший учебное заведение в 2008, 2009, 2010 годах и получивший квалификацию педагога.

2. УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ


2.1. Единовременная денежная выплата назначается молодым специалистам, поступившим на работу в муниципальные учреждения образования города Владивостока с 1 января 2008 года по 15 ноября 2010 года.

2.2. Для назначения единовременной денежной выплаты молодому специалисту работодатель - руководитель муниципального учреждения образования предоставляет на имя начальника органа, уполномоченного главой города Владивостока в области образования, письменное обращение с приложением следующих документов:

копию диплома установленного образца о получении молодым специалистом среднего или высшего профессионального образования;

копию приказа муниципального учреждения образования о приеме молодого специалиста на работу;

копию трудового договора, заключенного с молодым специалистом.

2.3. Назначение единовременной денежной выплаты молодым специалистам производится в соответствии с приказом органа, уполномоченного главой города Владивостока в области образования, на основании документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения.

2.4. Единовременная денежная выплата молодым специалистам производится в месяце, следующем за месяцем обращения, по месту работы, в сроки, установленные для выплаты заработной платы.




Приложение 2
к муниципальному правовому акту
города Владивостока
от 03.06.2009 N 142-МПА



 ПОЛОЖЕНИЕ О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКЕ К ТАРИФНОЙ СТАВКЕ (ОКЛАДУ) МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ, РАБОТАЮЩИМ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящим Положением определяются размер, условия и порядок назначения ежемесячной надбавки к тарифной ставке (окладу) молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях образования города Владивостока.

1.2. Ежемесячная надбавка молодым специалистам устанавливается в размере 50 процентов от тарифной ставки (оклада) по должности, независимо от нагрузки, за счет средств бюджета Владивостокского городского округа, предусмотренных муниципальной целевой программой "Привлечение молодых специалистов для работы в сфере образования города Владивостока" на 2008 - 2010 годы", принятой муниципальным правовым актом города Владивостока от 09.10.2007 N 93-МПА.

1.3. Молодым специалистом считается выпускник среднего или высшего профессионального учебного заведения, окончивший учебное заведение в 2008, 2009, 2010 годах и получивший квалификацию педагога.

2. УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ


2.1. Ежемесячная надбавка назначается молодым специалистам, поступившим на работу в муниципальные учреждения образования города Владивостока с 1 января 2008 года по 15 ноября 2010 года.

2.2. Для назначения ежемесячной надбавки к тарифной ставке (окладу) молодому специалисту работодатель - руководитель муниципального учреждения образования предоставляет на имя начальника органа, уполномоченного главой города Владивостока в области образования, письменное обращение с приложением следующих документов:

копию диплома установленного образца о получении молодым специалистом среднего или высшего профессионального образования;

копию приказа муниципального учреждения образования о приеме молодого специалиста на работу;

копию трудового договора, заключенного с молодым специалистом.

2.3. Назначение ежемесячной надбавки к тарифной ставке (окладу) молодым специалистам производится в соответствии с приказом органа, уполномоченного главой города Владивостока в области образования, на основании документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения.

2.4. Выплата ежемесячной надбавки молодым специалистам назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения.

2.5. Выплата ежемесячной надбавки молодым специалистам производится в сроки, установленные для выплаты заработной платы в муниципальных учреждениях образования.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»