Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР ТАЙМЫРСКОГО (ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО) АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2006 года N 246

О РЕГИОНАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ "НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА"

(в ред. Постановлений Губернатора ТАО от 06.09.2006 N 270, от 17.10.2006 N 298)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Губернатора Красноярского края от 12.03.2010 N 26-уг
____________________________________________________________________

В целях повышения качества образовательных услуг на территории Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, улучшения учебного процесса, усиления воспитательной работы с обучающимися в начальных классах общеобразовательных учреждений и укрепления их здоровья, определить в системе образования автономного округа приоритетное развитие начальной школы. Для реализации изложенного постановляю:

1. Установить с 1 сентября 2006 года выплату дополнительного ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в следующих размерах:

для педагогов, осуществляющих классное руководство в 1 - 4 классах, по 5748 рублей в месяц;

для педагогов, осуществляющих классное руководство в 5 классах, по 2874 рублей в месяц.

К установленному данным пунктом вознаграждению не применяются районный коэффициент, процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Дополнительное ежемесячное вознаграждение (далее - вознаграждение) выплачивается в полном объеме при условии количества учащихся в классе: для городской местности с наполняемостью в классе 25 человек и более; для сельской местности с наполняемостью в классе 14 человек и более; для специальных (коррекционных) школ VIII вида с наполняемостью в классе 12 человек и более.

(абзац 5 введен Постановлением Губернатора ТАО от 17.10.2006 N 298)

В случае меньшей наполняемости класса вознаграждение выплачивается пропорционально количеству учащихся в классе.

(абзац 6 введен Постановлением Губернатора ТАО от 17.10.2006 N 298)

Руководитель образовательного учреждения издает приказ о возложении функций классного руководителя на период, равный учебному году, с указанием количества обучающихся в каждом классе на начало учебного года и представляет его в Управление образования Администрации муниципального района.

(абзац 7 введен Постановлением Губернатора ТАО от 17.10.2006 N 298)

Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя учитывается при составлении тарификационных списков на учебный год.

(абзац 8 введен Постановлением Губернатора ТАО от 17.10.2006 N 298)

Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя выплачивается за отработанный период и входит в расчет среднего заработка для выплаты отпускных и начисления пособия по временной нетрудоспособности.

(абзац 9 введен Постановлением Губернатора ТАО от 17.10.2006 N 298)

Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя выплачивается педагогическим работникам одновременно с заработной платой.

(абзац 10 введен Постановлением Губернатора ТАО от 17.10.2006 N 298)

На вознаграждение осуществляется начисление единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

(абзац 11 введен Постановлением Губернатора ТАО от 17.10.2006 N 298)

2. На основании пункта 8 статьи 5 Закона Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа от 07.12.2005 N 97-ОкЗ "О наделении органов местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района отдельными государственными полномочиями в области образования, предоставления дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" Руководителю Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Слепченко А.Н.:

2.1. Обеспечить при формировании в сметах общеобразовательных учреждений расходов на подготовку, переподготовку, повышение квалификации педагогических работников выделение не менее 25% средств из общего объема расходов на подготовку, переподготовку, повышение квалификации учителей начальных классов.

2.2. Обеспечить при формировании в сметах общеобразовательных учреждений расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды выделение не менее 25% средств на обеспечение кабинетов начальных классов учебным оборудованием и наглядными пособиями.

2.3. С 01.09.2006 обеспечить учащихся общеобразовательных учреждений с 1 по 4 класс включительно (за исключением находящихся на полном государственном обеспечении) суточной нормой бесплатного питания: молоком и продуктами, обогащенными йодом.

(в ред. Постановления Губернатора ТАО от 06.09.2006 N 270)

Управлению образования Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района разработать и утвердить нормы питания.

В отдаленных и труднодоступных населенных пунктах предусмотреть возможность замены молока и продуктов, обогащенных йодом, другими равноценными продуктами питания.

2.4. При формировании районного бюджета на 2007 год разработать программу комплексных мероприятий по укреплению медицинского обслуживания учащихся 1 - 4 классов и внедрить ее в общеобразовательные учреждения.

3. Финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим Постановлением, осуществлять за счет средств окружного бюджета.

4. Заместителю Губернатора округа по финансовым вопросам - начальнику Финансового управления Санникову А.В. в срок до 21 августа 2006 г. разработать соответствующие проекты законов автономного округа, а также проект закона "О внесении изменений в Закон Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа "Об окружном бюджете на 2006 год" для срочного внесения в Думу Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа.

5. Рекомендовать Финансовому управлению Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (Заднепровская А.Н.) осуществлять финансирование мероприятий:

5.1. Предусмотренных пунктами 2.1, 2.3 настоящего Постановления, за счет субвенций из окружного бюджета на реализацию Закона Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа от 07.12.2005 N 97-ОкЗ "О наделении органов местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района отдельными государственными полномочиями в области образования, предоставления дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

5.2. Предусмотренных пунктами 1, 2.2 настоящего Постановления, за счет субвенций на реализацию Закона Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа от 27.12.2004 N 342-ОкЗ "О регулировании отношений в сфере образования на территории Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа" в части обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях путем выделения субвенций местным бюджетам в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, начислений на фонд оплаты труда, командировочных расходов, услуг связи, оплату текущего ремонта оборудования и инвентаря, оплату стоимости проезда работников и неработающих членов их семей к месту использования отпуска и обратно в пределах территории Российской Федерации и оплату стоимости провоза багажа, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) в соответствии с нормативами, установленными законами автономного округа.

6. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Таймыр".

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Губернатор округа
О.М.БУДАРГИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»