ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2016 года N 10


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ


Правительство Республики Коми постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 11 апреля 2011 года N 140 "Об организации работы по реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы на территории Республики Коми" изменения согласно приложению N 1.

2. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 7 июня 2011 года N 250 "О порядке предоставления молодым семьям при рождении (усыновлении) одного ребенка дополнительной социальной выплаты в размере 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, исчисленной в соответствии с федеральным законодательством, для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения или созданием объекта индивидуального жилищного строительства" изменения согласно приложению N 2.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.


Председатель Правительства
Республики Коми
В.ТУКМАКОВ



Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 21 января 2016 года N 10

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 11 АПРЕЛЯ 2011 Г. N 140 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2015 - 2020 ГОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 11 апреля 2011 года N 140 "Об организации работы по реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы на территории Республики Коми":

в пунктах 1 и 2 слова "Агентство Республики Коми по делам молодежи" заменить словами "Министерство образования и молодежной политики Республики Коми".



Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 21 января 2016 года N 10

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 7 ИЮНЯ 2011 Г. N 250 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ПРИ РОЖДЕНИИ (УСЫНОВЛЕНИИ) ОДНОГО РЕБЕНКА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ 5 ПРОЦЕНТОВ РАСЧЕТНОЙ (СРЕДНЕЙ) СТОИМОСТИ ЖИЛЬЯ, ИСЧИСЛЕННОЙ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ЧАСТИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ИЛИ СОЗДАНИЕМ ОБЪЕКТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА"


В постановлении Правительства Республики Коми от 7 июня 2011 года N 250 "О порядке предоставления молодым семьям при рождении (усыновлении) одного ребенка дополнительной социальной выплаты в размере 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, исчисленной в соответствии с федеральным законодательством, для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения или созданием объекта индивидуального жилищного строительства":

1. В Порядке предоставления молодым семьям при рождении (усыновлении) одного ребенка дополнительной социальной выплаты в размере 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, исчисленной в соответствии с федеральным законодательством, для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения или созданием объекта индивидуального жилищного строительства, утвержденном постановлением (приложение N 1), (далее - Порядок):

1) абзац первый пункта 8 изложить в следующей редакции:

"8. Органы местного самоуправления в Республике Коми в течение 10 рабочих дней с даты принятия к рассмотрению заявлений молодых семей с документами, указанными в пункте 4 настоящего Порядка, направляют в Министерство образования и молодежной политики Республики Коми (далее - Министерство) для принятия решения о предоставлении молодой семье дополнительной социальной выплаты следующие документы:";

2) в пунктах 9, 10, абзацах первом и втором пункта 11, пунктах 13 - 16 и 18 слово "Агентство" в соответствующем падеже заменить словом "Министерство" в соответствующем падеже;

3) в приложениях 2 и 3 к Порядку слова "Агентство Республики Коми по делам молодежи" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство образования и молодежной политики Республики Коми" в соответствующем падеже.

2. В Правилах финансирования из республиканского бюджета Республики Коми расходов на предоставление молодым семьям при рождении (усыновлении) одного ребенка дополнительной социальной выплаты в размере 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, исчисленной в соответствии с федеральным законодательством, для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения или созданием объекта индивидуального жилищного строительства, утвержденных постановлением (приложение N 2):

а) в пункте 1 слова "Агентству Республики Коми по делам молодежи" заменить словами "Министерству образования и молодежной политики Республики Коми";

б) в абзаце четвертом пункта 2 слово "Агентством" заменить словом "Министерством".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»