ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 июля 2013 года N 487-р

[ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ (ПРОЕКТНОМ ОФИСЕ) ПО ВЫПОЛНЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ ВНЕДРЕНИЯ СТАНДАРТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЛАГОПРИЯТНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ]

(в редакции Постановления Правительства Республики Бурятия от 24.12.2015 N 647)

В целях обеспечения благоприятного инвестиционного климата в Республике Бурятия и внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата (далее - Стандарт), а также во исполнение распоряжений Правительства Российской Федерации от 15.11.2012 N 2096-р, от 27.11.2012 N 2550-р, пункта 6 перечня поручений Президента Российской Федерации от 31.01.2013 N Пр-144ГС, пункта 1 перечня поручений Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Шувалова И.И. от 25.04.2013 N ИШ-П13-2824, мероприятий Дорожной карты внедрения Стандарта, утвержденной Главой Республики Бурятия от 08.05.2013, в соответствии с Методическими рекомендациями по внедрению Стандарта, разработанными Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством регионального развития Российской Федерации и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов":

1. Создать межведомственную рабочую группу (Проектный офис) по выполнению мероприятий Дорожной карты внедрения Стандарта в Республике Бурятия (далее - межведомственная рабочая группа).

2. Утвердить Положение о межведомственной рабочей группе (приложение N 1).

3. Утвердить состав межведомственной рабочей группы (приложение N 2).

4. Исполнительным органам государственной власти Республики Бурятия определить ответственного сотрудника для оперативного взаимодействия с Экспертной группой по мониторингу, апробации и внедрению Стандарта.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности Председателя
Правительства Республики Бурятия
Н.ЗУБАРЕВ






Приложение N 1


Утверждено
Распоряжением Правительства
Республики Бурятия
от 24.07.2013 N 487-р

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ (ПРОЕКТНОМ ОФИСЕ) ПО ВЫПОЛНЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ ВНЕДРЕНИЯ СТАНДАРТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЛАГОПРИЯТНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ


1. Общие положения


1.1. Межведомственная рабочая группа (далее - Проектный офис) является временной рабочей группой, созданной с целью координации и обеспечения системной работы по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Республике Бурятия (далее - Стандарт).

1.2. Образование, реорганизация, упразднение Проектного офиса, утверждение положения о Проектном офисе и его состава осуществляются распоряжением Правительства Республики Бурятия.

1.3. Проектный офис руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Бурятия, законами Республики Бурятия, нормативными правовыми актами Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, а также настоящим Положением.

1.4. При осуществлении своей деятельности Проектный офис взаимодействует с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Республики Бурятия, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

1.5. Проектный офис возглавляет заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию (руководитель Проектного офиса).

2. Основные задачи Проектного офиса


Основными задачами Проектного офиса являются:

- внедрение Стандарта в Республике Бурятия;

- создание благоприятного инвестиционного климата.

3. Функции Проектного офиса


Проектный офис в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции:

3.1. Осуществляет реализацию мероприятий Дорожной карты по внедрению Стандарта в Республике Бурятия (далее - Дорожная карта).

3.2. Осуществляет подготовку проектов о внесении изменений в Дорожную карту, предусматривающих выполнение дополнительных мероприятий, направленных на устранение высказанных Экспертной группой или Минрегионом России замечаний и полное выполнение требований Стандарта.

3.3. Осуществляет мониторинг и контроль реализации мероприятий Дорожной карты.

3.4. Представляет Главе Республики Бурятия отчеты по реализации мероприятий Дорожной карты.

3.5. Дает исполнительным органам государственной власти Республики Бурятия поручения и рекомендации по реализации мероприятий Дорожной карты.

3.6. Направляет в адрес АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (далее - Агентство), Министерства регионального развития Российской Федерации, Экспертной группы и заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации - инвестиционного уполномоченного в Сибирском федеральном округе уведомления о завершении мероприятий по внедрению требований соответствующего раздела Стандарта и размещении необходимой информации в Системе управления проектами.

3.7. Осуществляет размещение Дорожной карты по внедрению Стандарта в Республике Бурятия в Системе управления проектами.

3.8. Осуществляет информационное сопровождение внедрения Стандарта в Республике Бурятия в республиканских средствах массовой информации, ресурсах сети Интернет.

4. Права Проектного офиса


Проектный офис для выполнения возложенных на него задач и функций имеет право:

4.1. Запрашивать в установленном порядке и получать необходимую для работы Проектного офиса информацию от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия, организаций, физических лиц.

4.2. Подготавливать рекомендации, предложения, заключения, доклады по вопросам внедрения Стандарта, рассматриваемым на заседаниях Проектного офиса, и направлять их в органы государственной власти Республики Бурятия.

4.3. Создавать рабочие группы для рассмотрения и решения конкретных вопросов и задач по выполнению требований Стандарта. Состав и руководители рабочих групп определяются руководителем Проектного офиса, члены рабочей группы - по представлению руководителя рабочей группы.

4.4. Привлекать к работе Проектного офиса и его рабочих групп в качестве консультантов и экспертов представителей территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления, организации и иных заинтересованных лиц.

4.5. Размещать материалы, рассмотренные на заседаниях Проектного офиса, в средствах массовой информации.

4.6. Осуществлять иные права по обеспечению решения своих задач и выполнению функций в рамках действующего законодательства.

5. Организация работы Проектного офиса


5.1. Проектный офис осуществляет свою деятельность в соответствии с мероприятиями Дорожной карты.

5.2. Руководитель Проектного офиса руководит деятельностью Проектного офиса, организует его работу, председательствует на заседаниях Проектного офиса, осуществляет общий контроль реализации принятых Проектным офисом решений. В отсутствие руководителя Проектного офиса его обязанности исполняет заместитель руководителя Проектного офиса.

5.3. Заседания Проектного офиса проводятся в соответствии с мероприятиями Дорожной карты, а при необходимости - по инициативе членов Проектного офиса.

5.4. Повестка заседания Проектного офиса формируется секретарем Проектного офиса в соответствии с мероприятиями Дорожной карты, предложениями членов Проектного офиса, утверждается руководителем Проектного офиса и рассылается членам Проектного офиса за 3 рабочих дня до заседания.

5.5. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Проектного офиса осуществляет Министерство экономики Республики Бурятия.

5.6. Секретарь Проектного офиса:

- размещает документацию, необходимую для проведения экспертизы и мониторинга внедрения Стандарта, а также подтверждения выполнения Стандарта, в Системе управления проектами в срок не позднее трех рабочих дней до указанной в Дорожной карте начальной даты осуществления общественной экспертизы соответствующего требования Стандарта;

- формирует повестку заседаний Проектного офиса, рассылает ее членам Проектного офиса с материалами заседания, оповещает членов Проектного офиса о времени и месте проведения заседаний;

- осуществляет оперативный контроль за исполнением решений Проектного офиса и деятельностью рабочих групп.

Секретарь вправе обращаться к членам Проектного офиса, иным заинтересованным лицам, запрашивать у них информацию и материалы, необходимые для обеспечения деятельности Проектного офиса, проведения его заседаний и контроля за исполнением решений Проектного офиса.




Приложение N 2


Утвержден
Распоряжением Правительства
Республики Бурятия
от 24.07.2013 N 487-р

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ (ПРОЕКТНОГО ОФИСА) ПО ВЫПОЛНЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ ВНЕДРЕНИЯ СТАНДАРТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЛАГОПРИЯТНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ  

(в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 24.12.2015 N 647)

Чепик А.Е.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию, руководитель Проектного офиса

Думнова Т.Г.

-

министр экономики Республики Бурятия, заместитель руководителя Проектного офиса

Ангаев Б.Д.

-

министр природных ресурсов Республики Бурятия

Ангуров Б.Х.

-

министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Быкова Т.А.

-

министр социальной защиты населения Республики Бурятия

Горяев К.В.

-

руководитель государственного бюджетного учреждения "Центр информационных технологий Республики Бурятия"

Гребенщиков А.Г.

-

министр промышленности и торговли Республики Бурятия

Дамдинов А.В.

-

министр образования и науки Республики Бурятия

Кожевников В.В.

-

министр здравоохранения Республики Бурятия

Козлов С.Ю.

-

министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия

Магомедова М.А.

-

министр имущественных и земельных отношений Республики Бурятия

Максанова Л.Б-Ж.

-

руководитель Республиканского агентства по туризму

Манзанов А.Н.

-

министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

Смоляк И.В.

-

заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по информационной политике и связям с общественностью - председатель Информационно-аналитического комитета

Трифонов Ф.М.

-

министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия

Цыбиков Т.Г.

-

министр культуры Республики Бурятия

Чебунина О.И.

-

руководитель Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия

Щепин А.А.

-

руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства

Шаралдаева В.Д.

-

консультант Министерства экономики Республики Бурятия, секретарь Проектного офиса

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»