ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2015 года N 696-пп


Об утверждении Порядка расходования субвенций, предоставленных из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области отдельных государственных полномочий Тверской области по предоставлению компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям педагогических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)

(с изменениями на 7 декабря 2017 года)

(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 25.04.2016 N 160-пп, от 16.10.2017 N 351-пп, от 07.12.2017 N 411-пп)




В соответствии с частью 6 статьи 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Тверской области от 23.12.2015 N 132-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области отдельными государственными полномочиями Тверской области по предоставлению компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям педагогических работников, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)" Правительство Тверской области постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 16.10.2017 N 351-пп)


1. Утвердить Порядок расходования субвенций, предоставленных из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области отдельных государственных полномочий Тверской области по предоставлению компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям педагогических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) (прилагается).


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 16.10.2017 N 351-пп)


2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор Тверской области
А.В.ШЕВЕЛЕВ



Приложение
к Постановлению Правительства
Тверской области
от 30 декабря 2015 г. N 696-пп



ПОРЯДОК
 расходования субвенций, предоставленных из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области отдельных государственных полномочий Тверской области по предоставлению компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям педагогических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)

(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 25.04.2016 N 160-пп, от 16.10.2017 N 351-пп, от 07.12.2017 N 411-пп)



1. Настоящий Порядок расходования субвенций, предоставленных из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области отдельных государственных полномочий Тверской области по предоставлению компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям педагогических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), (далее - Порядок) определяет процедуру передачи органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области и расходования ими финансовых средств из областного бюджета Тверской области на осуществление отдельных государственных полномочий Тверской области по предоставлению компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям педагогических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) (далее - отдельные государственные полномочия).


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 16.10.2017 N 351-пп)


2. Субвенции из областного бюджета Тверской области на осуществление отдельных государственных полномочий предусматриваются ежегодно в областном бюджете Тверской области на очередной финансовый год в соответствии с Законом Тверской области от 23.12.2015 N 132-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области отдельными государственными полномочиями Тверской области по предоставлению компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям педагогических работников, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)" (далее - Закон Тверской области от 23.12.2015 N 132-ЗО) и предоставляются местным бюджетам в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований Тверской области, возникающих при исполнении отдельных государственных полномочий (далее - субвенции).


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 16.10.2017 N 351-пп)


3. Главным распорядителем субвенций является Министерство социальной защиты населения Тверской области (далее - Министерство).


4. В соответствии со статьей 4 Закона Тверской области от 23.12.2015 N 132-ЗО органы местного самоуправления муниципальных образований Тверской области определяют уполномоченный орган и (или) должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, специально уполномоченных осуществлять деятельность по реализации отдельных государственных полномочий, и принимают нормативные правовые акты по вопросу осуществления отдельных государственных полномочий.


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 16.10.2017 N 351-пп)


5. Органы местного самоуправления муниципальных образований Тверской области ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, текущего финансового года представляют в Министерство заявку на предоставление субвенций из областного бюджета Тверской области на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области отдельных государственных полномочий Тверской области по предоставлению компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям педагогических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 16.10.2017 N 351-пп)


6. Министерство ежемесячно в срок до 20 числа текущего месяца представляет в Министерство финансов Тверской области платежные документы на перечисление средств областного бюджета Тверской области на счета бюджетов муниципальных образований Тверской области.


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 25.04.2016 N 160-пп)


7. Расходование субвенций осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области на выплату компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям педагогических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), в соответствии с Порядком предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), утвержденным Постановлением Правительства Тверской области от 28.08.2017 N 273-пп "О Порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)". Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.


(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 16.10.2017 N 351-пп, от 07.12.2017 N 411-пп)


8. Органы местного самоуправления муниципальных образований Тверской области ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Министерство отчет о расходовании субвенций из областного бюджета Тверской области на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области отдельных государственных полномочий Тверской области по предоставлению компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям педагогических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 16.10.2017 N 351-пп)


9. Министерство ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Тверской области сводный отчет о расходовании субвенций на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области отдельных государственных полномочий Тверской области по предоставлению компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям педагогических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 16.10.2017 N 351-пп)


10. Органы местного самоуправления муниципальных образований Тверской области несут ответственность за своевременное доведение средств до получателей и целевое использование субвенций, своевременность и достоверность представляемых отчетов об их целевом использовании.


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 16.10.2017 N 351-пп)



Приложение 1
к Порядку расходования субвенций,
предоставленных из областного бюджета
Тверской области бюджетам муниципальных
образований Тверской области на осуществление
переданных органам местного самоуправления
муниципальных образований Тверской области
отдельных государственных полномочий
Тверской области по предоставлению
компенсации расходов на оплату жилых
помещений, отопления и освещения отдельным
категориям педагогических работников,
проживающих и работающих в сельских
населенных пунктах, рабочих поселках
     (поселках городского типа)


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 16.10.2017 N 351-пп)



Заявка

на предоставление субвенций из областного бюджета

Тверской области на осуществление переданных органам

местного самоуправления муниципальных образований Тверской

области отдельных государственных полномочий Тверской

области по предоставлению компенсации расходов на оплату

жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям

педагогических работников, проживающих и работающих

в сельских населенных пунктах, рабочих поселках

(поселках городского типа)

____________________________________________________________

(наименование муниципального образования Тверской области)

на ___________ 20___ года

Количество получателей (чел.)

Расходы на выплату компенсации предстоящего месяца (тыс. руб.)

Остаток предыдущего месяца (тыс. руб.)

Заявка на расходы предстоящего месяца (тыс. руб.)

1

2

3

4


    Глава администрации

    муниципального образования

    Тверской области                    ____________ ______________________

                                          (подпись)   (расшифровка подписи)


    М.П.



Приложение 2
к Порядку расходования субвенций,
предоставленных из областного бюджета
Тверской области бюджетам муниципальных
образований Тверской области на осуществление
переданных органам местного самоуправления
муниципальных образований Тверской области
отдельных государственных полномочий
Тверской области по предоставлению
компенсации расходов на оплату жилых
помещений, отопления и освещения отдельным
категориям педагогических работников,
проживающих и работающих в сельских
населенных пунктах, рабочих поселках
     (поселках городского типа)


(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 25.04.2016 N 160-пп, от 16.10.2017 N 351-пп)



Отчет

о расходовании субвенций из областного бюджета

Тверской области на осуществление переданных органам

местного самоуправления муниципальных образований Тверской

области отдельных государственных полномочий Тверской

области по предоставлению компенсации расходов на оплату

жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям

педагогических работников, проживающих и работающих

в сельских населенных пунктах, рабочих поселках

(поселках городского типа)

____________________________________________________________

(наименование муниципального образования Тверской области)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»