ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2015 года N 603


О формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Республики Тыва и финансовом обеспечении выполнения государственного задания и об определении объема и условий предоставления из республиканского бюджета Республики Тыва субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели

(с изменениями на 29 декабря 2017 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 29.12.2017 N 610)




В соответствии со статьями 69.2, 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 9.2 Федерального закона "О некоммерческих организациях" и статьей 4 Федерального закона "Об автономных учреждениях" Правительство Республики Тыва постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


Положение о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Республики Тыва и финансовом обеспечении выполнения государственного задания (далее - Положение);


Порядок определения объема и условий предоставления из республиканского бюджета Республики Тыва субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели.


2. Признать утратившими силу:


постановление Правительства Республики Тыва от 24 января 2011 г. N 34 "О порядке формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Республики Тыва и финансового обеспечения выполнения государственного задания";


постановление Правительства Республики Тыва от 27 мая 2011 г. N 334 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Тыва на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели".


3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 г., за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу:


1) действие пункта 10 (за исключением нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках государственного задания), пункта 11 (за исключением абзаца второго в части нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках государственного задания, и абзаца шестого), пунктов 12 - 23, 28 - 33 Положения и приложения N 1 к Положению распространяется на правоотношения, возникшие при формировании государственного задания и расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания начиная с государственного задания на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов;


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 29.12.2017 N 610)


2) пункт 10, абзацы второй и шестой пункта 11 Положения в части нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках государственного задания, и пункты 24 - 27 Положения применяются при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания, начиная с государственного задания на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов;


3) пункт 10, абзацы второй и девятый пункта 11 Положения в части нормативных затрат на содержание не используемого для выполнения государственного задания имущества и пункт 29 Положения не применяются при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания, начиная с государственного задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.


4. Рекомендовать органам местного самоуправления принять муниципальные правовые акты о порядке формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания до 31 декабря 2015 г.


4.1. В целях доведения объема финансового обеспечения выполнения государственного задания, рассчитанного в соответствии с Положением, до уровня финансового обеспечения в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств республиканского бюджета Республики Тыва на предоставление субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, применяются (при необходимости) коэффициенты выравнивания, определяемые указанным главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Тыва.


(п. 4.1 введен Постановлением Правительства Республики Тыва от 29.12.2017 N 610)


4.2. Органам исполнительной власти Республики Тыва, осуществляющим функции и полномочия учредителей государственных бюджетных и (или) автономных учреждений, главным распорядителям средств республиканского бюджета Республики Тыва, принявшим решение о формировании государственного задания в отношении подведомственных государственных казенных учреждений, утвердить правила расчета нормативных затрат на оказание государственных услуг и выполнение работ, разработанные в соответствии с Положением, с соблюдением общих требований, определенных федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.


(п. 4.2 введен Постановлением Правительства Республики Тыва от 29.12.2017 N 610)


5. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Тыва.


6. Разместить настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Заместитель Председателя Правительства
Республики Тыва
А.ДАМБА-ХУУРАК



Утверждено
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 23 декабря 2015 г. N 603



ПОЛОЖЕНИЕ О ФОРМИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) В ОТНОШЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА И ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ

(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 29.12.2017 N 610)



1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - государственное задание) государственными бюджетными и автономными учреждениями Республики Тыва, созданными на базе имущества, находящегося в собственности Республики Тыва (далее - государственные бюджетные и автономные учреждения), а также государственными казенными учреждениями Республики Тыва, определенными правовыми актами главных распорядителей средств республиканского бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения (далее - государственные казенные учреждения).



I. Формирование (изменение) государственного задания


2. Государственное задание формируется согласно Бюджетному кодексу Российской Федерации в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами государственного учреждения Республики Тыва, с учетом предложений государственного учреждения Республики Тыва, касающихся потребности в соответствующих услугах и работах, оцениваемых на основании прогнозируемой динамики количества потребителей услуг и работ, уровня удовлетворенности существующими объемом и качеством услуг и результатов работ и возможностей государственного учреждения Республики Тыва по оказанию услуг и выполнению работ, а также показателей выполнения государственным учреждением Республики Тыва государственного задания в отчетном финансовом году.


3. Государственное задание содержит показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) государственной услуги (работы), определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг, предельные цены (тарифы) на оплату соответствующих услуг физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе в рамках государственного задания, либо порядок установления указанных цен (тарифов) в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, порядок контроля за исполнением государственного задания и требования к отчетности о выполнении государственного задания.


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 29.12.2017 N 610)


При установлении государственному учреждению государственного задания на оказание нескольких государственных услуг (выполнение нескольких работ) государственное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых содержит требования к оказанию одной государственной услуги (выполнению одной работы).


При установлении государственному учреждению государственного задания на оказание государственной услуги (услуг) и выполнение работы (работ) государственное задание формируется из двух частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию государственной услуги (услуг) и выполнению работы (работ). Информация, касающаяся государственного задания в целом, включается в третью часть государственного задания.


В государственном задании могут быть установлены допустимые (возможные) отклонения в процентах (абсолютных величинах) от установленных показателей качества и (или) объема, если иное не установлено федеральным законом, в отношении отдельной государственной услуги (работы) либо общее допустимое (возможное) отклонение - в отношении государственного задания или его части. Значения указанных показателей, устанавливаемые на текущий финансовый год, могут быть изменены только при формировании государственного задания на очередной финансовый год.


(абзац введен Постановлением Правительства Республики Тыва от 29.12.2017 N 610)


4. Государственное задание утверждается на срок, соответствующий установленному бюджетным законодательством Российской Федерации сроку формирования республиканского бюджета Республики Тыва.


В случае внесения изменений в показатели государственного задания формируется новое государственное задание (с учетом внесенных изменений) в соответствии с положениями настоящего раздела.


5. Государственное задание формируется в процессе формирования республиканского бюджета Республики Тыва и утверждается не позднее одного месяца со дня официального опубликования закона Республики Тыва о республиканском бюджете Республики Тыва на соответствующий период в отношении:


а) государственных казенных учреждений - главными распорядителями средств республиканского бюджета Республики Тыва, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения;


б) государственных бюджетных или автономных учреждений - органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя.


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 29.12.2017 N 610)


6. Распределение показателей объема государственных услуг (работ), содержащихся в государственном задании, утвержденном государственному учреждению, между созданными им в установленном порядке обособленными подразделениями (при принятии государственным учреждением соответствующего решения) или внесение изменений в указанные показатели осуществляется в соответствии с положениями настоящего раздела по форме, установленной для государственного задания, предусмотренной приложением N 1 к настоящему Положению, с заполнением показателей, определенных государственным учреждением.


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 29.12.2017 N 610)


7. Государственное задание формируется на оказание государственных услуг (выполнение работ), определенных в качестве основных видов деятельности государственных учреждений, содержащихся в общероссийских базовых (отраслевых) перечнях (классификаторах) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам (далее - общероссийские базовые перечни), и региональных перечнях (классификаторах) государственных услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами Республики Тыва (далее - региональные перечни), утвержденных органами исполнительной власти Республики Тыва, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности, перечень которых устанавливается Правительством Республики Тыва.


(п. 7 в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 29.12.2017 N 610)


8. Государственное задание, распределение показателей объема государственных услуг (работ), содержащихся в государственном задании, утвержденном государственному учреждению, между созданными им в установленном порядке обособленными подразделениями и отчет о выполнении государственного задания, формируемый согласно пункту 40 настоящего Положения, не содержащие сведений, составляющих государственную тайну, размещаются в установленном Министерством финансов Российской Федерации порядке на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru), а также могут быть размещены на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" главных распорядителей средств республиканского бюджета Республики Тыва, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения, и органов, осуществляющих функции и полномочия учредителя, и на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" государственных учреждений.


(п. 8 в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 29.12.2017 N 610)


9. Государственное задание размещается на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственного учреждения, главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Тыва.


Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя государственного учреждения, - главный распорядитель средств республиканского бюджета Республики Тыва - вправе передать на основании принятого им правового акта права - полномочие по размещению на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" государственного задания - этому государственному учреждению.


(п. 9 в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 29.12.2017 N 610)



II. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»