Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2015 года N 544


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 4 МАРТА 2013 Г. N 66 "О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДОБРЫХ ДЕЛ "МОЯ ЯКУТИЯ В XXI ВЕКЕ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июля 2018 года на основании постановления Правительства РС(Я) от 22.12.2017 N 417.
____________________________________________________________________


В целях совершенствования механизма реализации общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия в XXI веке" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 4 марта 2013 года N 66 "О Порядке реализации мероприятий общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия в XXI веке" следующие изменения:

1.1. В пункте 3 постановления слова "Маринычева П.А." заменить словами "Никифорова И.Г.".

1.2. В Порядке реализации мероприятий общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия в XXI веке":

1.2.1. В пункте 1.7 слова "в сельской местности" исключить.

1.2.2. В пункте 1.9 слова "40 млн. рублей" заменить словами "45 млн. рублей".

1.2.3. Пункт 1.10 после слов "от сметной стоимости" дополнить словами ", за исключением объектов, строящихся в отдельных муниципальных образованиях, где общая стоимость принимается в объеме 90 процентов от сметной стоимости".

1.2.4. Пункт 1.11 изложить в следующей редакции:

"1.11. Софинансирование расходных обязательств муниципальных образований при строительстве объектов жилья и социальной сферы устанавливается из расчета расходов на весь период строительства:

а) за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) - 50% от общей стоимости строительства или реконструкции объекта. В отношении строительства многоквартирного жилья (не более 4 квартир) для молодых специалистов в отдельных муниципальных образованиях указанный показатель принимается в размере 85%.

К отдельным муниципальным образованиям, для которых распространяется положение пунктов 1.10, 1.11 настоящего Порядка, относятся: Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхнеколымский, Верхоянский, Жиганский, Момский, Нижнеколымский, Оймяконский, Оленекский, Среднеколымский, Усть-Янский, Эвено-Бытантайский улусы (районы), а также с. Себян-Кюель Кобяйского улуса (района), с. Тополиное Томпонского района Республики Саха (Якутия);

б) за счет государственного бюджета Республики Саха (Якутия) - 70% от общей стоимости строительства или реконструкции объекта на территории сельских поселений, на которых действует запрет розничной продажи алкогольной продукции, установленный законом Республики Саха (Якутия).".

1.2.5. Пункт 1.12 изложить в следующей редакции:

"1.12. Контроль качества выполняемых работ по строительству объектов в рамках общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия в XXI веке" осуществляется органами местного самоуправления в порядке, установленном действующим законодательством, и Уполномоченным органом.".

1.2.6. Пункт 1.13 изложить в следующей редакции:

"1.13. Осуществление закупок на выполнение работ по строительству и реконструкции объектов, поставку товаров, оказание услуг в рамках настоящего Порядка осуществляется через уполномоченный орган на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Республики Саха (Якутия) - Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по регулированию контрактной системы в сфере закупок.".

1.2.7. В пункте 2.3:

подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) отсутствие бюджетных ассигнований на строительство (реконструкцию) объекта в государственных программах Республики Саха (Якутия)";

дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) соответствие критериям, изложенным в настоящем Порядке.".

1.2.8. Пункт 2.9 дополнить абзацами седьмым, восьмым и девятым следующего содержания:

"наличие утвержденных в установленном порядке: программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, схемы теплоснабжения, схемы водоснабжения и схемы водоотведения;

технические условия подключения объекта капитального строительства к сетям инженерного обеспечения;

выписку из Закона Республики Саха (Якутия) о полном запрете розничной продажи алкогольной продукции на территории муниципального образования Республики Саха (Якутия).".

1.2.9. Пункт 2.10 дополнить абзацем шестым следующего содержания:

"проверяет поступившие заявки на отсутствие бюджетных ассигнований на строительство (реконструкцию) объекта в государственных программах Республики Саха (Якутия).".

1.2.10. В пункте 2.11:

в абзаце четвертом после слов "социальных объектов" дополнить словами ", на территории которых действует запрет розничной продажи алкогольной продукции, установленный законом Республики Саха (Якутия)";

дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"в четвертую очередь учитываются муниципальные образования, вновь представившие заявки на строительство или реконструкцию социальных объектов.".

1.2.11. В пункте 2.14 слово "распоряжением" заменить словом "постановлением".

1.2.12. В пункте 2.15 слово "распоряжения" заменить словом "постановления".

1.2.13. В пункте 2.16 слово "распоряжения" заменить словом "постановления".

1.2.14. Пункт 2.17 дополнить подпунктом "н" следующего содержания:

"н) обязательное условие о проведении процедуры определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков в рамках исполнения расходных обязательств муниципальных образований Республики Саха (Якутия) по строительству и реконструкции объектов общереспубликанского движения добрых дел "Моя Якутия в XXI веке" через уполномоченный орган на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Республики Саха (Якутия) в соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 27 декабря 2013 года N 2425 "Об уполномоченном органе на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Республики Саха (Якутия).".

1.2.15. Пункт 2.20 изложить в следующей редакции:

"2.20. Остаток средств субсидий, имеющих целевое назначение, не использованных в текущем финансовом году, подлежит возврату в доход государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года. Принятие главным администратором бюджетных средств решения о наличии (об отсутствии) потребности в межбюджетных трансфертах, предоставленных в форме субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, а также возврат указанных субсидий в бюджет, которому они были ранее предоставлены, осуществляются в соответствии с отчетом о расходах бюджета, которому они были ранее предоставлены.

В соответствии с решением главного администратора бюджетных средств о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных в форме субсидий, имеющих целевое назначение, не использованных в текущем финансовом году, средства в объеме, не превышающем остатка указанных субсидий могут быть возвращены в очередном году в доход бюджета, которому они были ранее предоставлены и использованы на те же цели при наличии муниципальных контрактов.".

1.2.16. Пункт 2.21 после слов "нецелевого использования" дополнить словами "и несвоевременного возврата остатка средств в установленные сроки".

1.2.17. В пункте 3.2 слово "распоряжением" заменить словом "постановлением".

2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Никифорова И.Г.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»