МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 18 декабря 2015 года N 739

О ПОРЯДКЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАНИНА, ЗАМЕЩАВШЕГО В МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ДОЛЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, О ДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ В КОММЕРЧЕСКОЙ ИЛИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИБО НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ НА УСЛОВИЯХ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА В КОММЕРЧЕСКОЙ ИЛИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЕСЛИ ОТДЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВХОДИЛИ В ЕГО ДОЛЖНОСТНЫЕ (СЛУЖЕБНЫЕ) ОБЯЗАННОСТИ, ДО ИСТЕЧЕНИЯ ДВУХ ЛЕТ СО ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

(с изменениями на 16 марта 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Министерства культуры Краснодарского края от 16 марта 2018 года N 105.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 года N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 сентября 2010 года N 804 "О комиссиях исполнительных органов государственной власти Краснодарского края по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Краснодарского края и урегулированию конфликта интересов" и постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 октября 2010 года N 884 "О перечне должностей государственной гражданской службы Краснодарского края, предусмотренных статьей 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", на основании Положения о министерстве культуры Краснодарского края, утвержденного постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июня 2012 года N 747 "О министерстве культуры Краснодарского края"

приказываю:

1. Утвердить Порядок поступления в министерство культуры Краснодарского края обращения гражданина, замещавшего в министерстве культуры Краснодарского края должность государственной гражданской службы Краснодарского края, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции государственного управления этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с государственной гражданской службы (прилагается).

2. Отделу правовой и кадровой работы министерства культуры Краснодарского края (Зубова) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

3. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Министр
В.Ю.ЛАПИНА


Приложение


УТВЕРЖДЕН
приказом
министерства культуры
Краснодарского края
от 18 декабря 2015 года N 739

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАНИНА, ЗАМЕЩАВШЕГО В МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ДОЛЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, О ДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ В КОММЕРЧЕСКОЙ ИЛИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИБО НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ НА УСЛОВИЯХ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА В КОММЕРЧЕСКОЙ ИЛИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЕСЛИ ОТДЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВХОДИЛИ В ЕГО ДОЛЖНОСТНЫЕ (СЛУЖЕБНЫЕ) ОБЯЗАННОСТИ, ДО ИСТЕЧЕНИЯ ДВУХ ЛЕТ СО ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

(с изменениями на 16 марта 2018 года)


1. Настоящий Порядок разработан во исполнение Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указа Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 года N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 сентября 2010 года N 804 "О комиссиях исполнительных органов государственной власти Краснодарского края по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Краснодарского края и урегулированию конфликта интересов", приказа министерства культуры Краснодарского края от 10 февраля 2015 года N 37 "О создании комиссии министерства культуры Краснодарского края по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Краснодарского края и урегулированию конфликта интересов".

2. Обращение о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работы (оказание данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров) подается гражданином, замещавшим должность государственной гражданской службы в министерстве культуры Краснодарского края, включенную в перечень должностей государственной гражданской службы (далее - гражданин) в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 октября 2010 года N 884 "О перечне должностей государственной гражданской службы Краснодарского края, предусмотренных статьей 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с государственной гражданской службы (далее - обращение). Обращение подается гражданином лично в письменной форме в отдел правовой и кадровой работы министерства культуры Краснодарского края либо должностному лицу министерства культуры Краснодарского края, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

3. В обращении гражданина указываются следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет со дня увольнения с государственной гражданской службы, наименование местонахождения организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности государственной гражданской службы, функции по государственному управлению в отношении организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение по договору работ (услуг).

4. Обращение, в соответствии с настоящим Порядком, может быть подано государственным гражданским служащим, планирующим свое увольнение с государственной гражданской службы.

5. Обращение регистрируется в день его поступления в Журнале регистрации обращений граждан о даче согласия на замещение должности в организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в организации (далее - Журнал регистрации), оформленном по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

6. В Журнале регистрации должно быть отражено следующее:

- порядковый номер, присвоенный обращению;

- дата и время его поступления;

- фамилия, имя, отчество и должность лица, принявшего обращение;

- фамилия, имя, отчество гражданина, подавшего обращение;

- сведения о принятом решении с указанием даты.

7. После рассмотрения обращения министерством культуры Краснодарского края подготавливается мотивированное заключение по существу обращения с учетом требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и Указа Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 года N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов".

Мотивированное заключение должно содержать:

а) информацию, изложенную в обращении, указанном в пункте 2 настоящего Порядка;

б) информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;

в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращения, указанного пункте 2 настоящего Порядка, а также рекомендации для принятия одного из решений:

- дать согласие на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организаций, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности;

- установить, что замещение им на условиях трудового договора должности в коммерческой или некоммерческой организации и (или) выполнение в коммерческой или некоммерческой организации работ (оказание услуг) нарушают требования статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

В этом случае комиссия министерства культуры Краснодарского края по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Краснодарского края и урегулированию конфликта интересов рекомендует министру культуры Краснодарского края проинформировать об указанных обстоятельствах органы прокуратуры и уведомившую организацию.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Министерства культуры Краснодарского края от 16 марта 2018 года N 105. - См. предыдущую редакцию)

8. Обращение, заключение и другие материалы в течение двух рабочих дней со дня поступления обращения в министерство культуры Краснодарского края передаются председателю комиссии министерства культуры Краснодарского края по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Краснодарского края и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

9. Обращение гражданина рассматривается Комиссией в сроки, установленные в порядке, утвержденном приказом министерства культуры Краснодарского края от 10 февраля 2015 года N 37 "О создании комиссии министерства культуры Краснодарского края по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Краснодарского края и урегулированию конфликта интересов".

Первый заместитель министра культуры
Краснодарского края
Р.В.СЕМИХАТСКИЙ


Приложение
к Порядку
поступления в министерство культуры
Краснодарского края обращения гражданина,
замещавшего в министерстве культуры
Краснодарского края должность государственной
гражданской службы Краснодарского края,
о даче согласия на замещение должности
в коммерческой или некоммерческой организации
либо на выполнение работы на условиях
гражданско-правового договора в коммерческой
или некоммерческой организации,
если отдельные функции государственного
управления этой организацией входили в
его должностные (служебные) обязанности,
до истечения двух лет со дня увольнения
с государственной гражданской службы

ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН О ДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНИЗАЦИИ ЛИБО НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ НА УСЛОВИЯХ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА В ОРГАНИЗАЦИИ

N п/п

Дата и время принятия обращения

Ф.И.О., должность лица, принявшего обращения

Ф.И.О. гражданина, подавшего обращение

Сведения о принятом решении и дата принятия решения

1

2

3

4

5


Первый заместитель министра культуры
Краснодарского края
Р.В.СЕМИХАТСКИЙ




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»