Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2016 года N 18-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 17 ОКТЯБРЯ 2007 Г. N 117-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Ставропольского края от 22.05.2018 N 202-п, вступившего в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________


Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ставропольского края от 17 октября 2007 года N 117-п "Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Ставропольского края от 20 октября 2010 года N 329-п).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдину И.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ






Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 20 января 2016 года N 18-п

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 17 ОКТЯБРЯ 2007 Г. N 117-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"


1. В пункте 1:

1.1. Подпункты 1.1 и 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.1. Нормы обеспечения бесплатным питанием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во время пребывания в соответствующей организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьях опекуна (попечителя), приемных родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края.

1.2. Нормы обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во время пребывания в соответствующей организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьях опекуна (попечителя), приемных родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края.".

1.2. В подпункте 1.3 слова "государственных или муниципальных образовательных учреждениях Ставропольского края" заменить словом "организациях".

1.3. Подпункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Нормы обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшихся по основным образовательным программам за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края, - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по основным образовательным программам по очной форме обучения за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края.".

2. В нормах обеспечения бесплатным питанием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пребывающих в соответствующем государственном или муниципальном учреждении Ставропольского края, в семьях опекуна (попечителя), патронатного воспитателя, приемных родителей, в детских домах семейного типа, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования Ставропольского края, государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования Ставропольского края:

2.1. Заголовок изложить в следующей редакции:

"Нормы обеспечения бесплатным питанием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во время пребывания в соответствующей организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьях опекуна (попечителя), приемных родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края".

2.2. В подзаголовке графы 3 цифру "6" заменить цифрой "7".

2.3. В примечаниях:

2.3.1. В пункте 2 слова "государственным и муниципальным образовательным учреждениям Ставропольского края" заменить словами "организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,".

2.3.2. В пункте 3 слова "государственных или муниципальных образовательных учреждений Ставропольского края" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,".

2.3.3. Пункты 4 и 5 изложить в следующей редакции:

"4. При направлении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для поступления на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края, им оплачиваются за счет средств направляющей их организации расходы на проезд и питание во время пути.

5. В организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляется бесплатное питание с момента их прибытия в соответствующую образовательную организацию и до зачисления на обучение.".

2.3.4. В пункте 6 слова "государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования Ставропольского края, государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования Ставропольского края" заменить словами "организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края,".

2.3.5. В пункте 8 слова "в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования Ставропольского края, государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования" заменить словами "в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований".

3. В нормах обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пребывающих в соответствующем государственном или муниципальном учреждении Ставропольского края, в семьях опекуна (попечителя), патронатного воспитателя, приемных родителей, в детских домах семейного типа, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования Ставропольского края, государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования Ставропольского края:

3.1. Заголовок изложить в следующей редакции:

"Нормы обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во время пребывания в соответствующей организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьях опекуна (попечителя), приемных родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края".

3.2. В примечании:

3.2.1. В пункте 1 слова "государственных и муниципальных образовательных учреждений Ставропольского края" и "учреждению" заменить соответственно словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей," и "организации".

3.2.2. В пункте 2 слова "государственного или муниципального образовательного учреждения Ставропольского края" и "учреждениях" заменить соответственно словами "организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей," и "организациях".

3.2.3. В пункте 3 слова "государственных и муниципальных образовательных учреждений Ставропольского края" и "учреждению" заменить соответственно словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей," и "организации".

3.2.4. В пункте 4 слова "в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования Ставропольского края, государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования" заменить словами "в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований".

4. В нормах обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 3 лет, воспитывающихся в государственных или муниципальных образовательных учреждениях Ставропольского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

4.1. В заголовке слова "государственных или муниципальных образовательных учреждениях Ставропольского края" заменить словом "организациях".

4.2. В примечании:

4.2.1. В пункте 1 слова "государственных и муниципальных образовательных учреждений Ставропольского края" и "учреждениям" заменить соответственно словами "организаций" и "организациям".

4.2.2. В пункте 2 слова "государственного или муниципального образовательного учреждения Ставропольского края" и "учреждениях" заменить соответственно словами "организации" и "организациях".

5. В нормах обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием выпускников государственных и муниципальных образовательных учреждений Ставропольского края из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования:

5.1. Заголовок изложить в следующей редакции:

"Нормы обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшихся по основным образовательным программам за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края, - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по основным образовательным программам по очной форме обучения за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края".

5.2. В примечаниях:

5.2.1. В пункте 1 слова "государственных и муниципальных образовательных учреждений Ставропольского края" и "учреждению" заменить соответственно словами "организаций, осуществляющих образовательную деятельность," и "организации".

5.2.2. В пункте 2 слова "государственные образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования Ставропольского края, государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования Ставропольского края" заменить словами "организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края,".

5.2.3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Руководителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность, предоставляется право по желанию выпускников выдавать взамен одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования денежную компенсацию в размерах, необходимых для их приобретения, или перечислять указанную компенсацию на счет или счета, открытые на имя выпускника в банке или банках, при условии, что указанные денежные средства, включая капитализированные (причисленные) проценты на их сумму, застрахованы в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации и суммарный размер денежных средств, находящихся на счете или счетах в одном банке, не превышает предусмотренный Федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" размер возмещения по вкладам.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»