ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2015 года N 597


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях повышения эффективности использования бюджетных средств Правительство Орловской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Орловской области от 6 мая 2011 года N 136 "О дополнительных мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в государственных образовательных организациях Орловской области" следующие изменения:

1) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Размер денежных средств, предусмотренных пунктами 1.1 - 1.5, индексируется ежегодно с 1 января путем умножения размера денежных средств, предусмотренных вышеуказанными пунктами, на коэффициент индексации, устанавливаемый на соответствующий финансовый год законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

При последующей индексации размер денежных средств определяется с учетом ранее произведенной индексации.";

2) пункт 6 признать утратившим силу;

3) пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике С.А. Ступина.".

2. Внести в постановление Правительства Орловской области от 28 октября 2013 года N 360 "О размере, условиях и порядке предоставления единовременной денежной выплаты на обзаведение хозяйством выпускникам педагогических образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования и образовательные программы высшего образования, поступившим на работу в государственные образовательные организации Орловской области, муниципальные образовательные организации, расположенные в сельских населенных пунктах" следующие изменения:

1) в пункте 2 слова "(В.Г. Щипкова)" исключить;

2) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике С.А. Ступина.";

3) абзац второй пункта 2 приложения изложить в следующей редакции:

"Размер выплаты индексируется ежегодно с 1 января путем умножения на коэффициент индексации, устанавливаемый на соответствующий финансовый год законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. При последующей индексации размер денежных средств определяется с учетом ранее произведенной индексации.".

3. Внести в постановление Правительства Орловской области от 3 февраля 2014 года N 16 "Об организации питания обучающихся за счет бюджетных ассигнований областного бюджета" следующие изменения:

1) в пункте 6:

а) слова "(В.Г. Щипкова)" исключить;

б) слова "Департамента образования и молодежной политики Орловской области (Г.А. Казначеева)" заменить словами "Департамента образования Орловской области";

2) пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Нормативная стоимость питания и нормы возмещения расходов, связанных с обеспечением горячим питанием обучающихся, за счет бюджетных ассигнований областного бюджета подлежат ежегодной индексации с 1 января текущего года путем умножения на коэффициент индексации, устанавливаемый на соответствующий финансовый год законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в пределах объемов бюджетных обязательств на содержание казенных учреждений Орловской области и государственных профессиональных образовательных организаций Орловской области, финансируемых за счет бюджетных ассигнований областного бюджета. При последующей индексации размер денежных средств определяется с учетом ранее произведенной индексации.".

3) пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике С.А. Ступина.".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике С.А. Ступина.


Председатель Правительства
Орловской области
В.В.ПОТОМСКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»