Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2015 года N 486


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2015 ГОДУ И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2016 - 2017 ГОДОВ СУБСИДИЙ НА РАЗВИТИЕ ТРАДИЦИОННЫХ ОТРАСЛЕЙ СЕВЕРА ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И РЕГУЛИРОВАНИЕ РЫНКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ НА 2012 - 2020 ГОДЫ", УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 24 ФЕВРАЛЯ 2015 Г. N 34

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 30.03.2017 N 100.
____________________________________________________________________


В целях реализации государственной программы Республики Саха (Якутия) "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2012 - 2020 годы", утвержденной Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 7 октября 2011 года N 934, Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления в 2015 году и на плановый период 2016 - 2017 годов субсидий на развитие традиционных отраслей Севера из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в рамках реализации государственной программы Республики Саха (Якутия) "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2012 - 2020 годы", утвержденный постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 февраля 2015 года N 34, следующие изменения:

1.1. Подпункт "г" пункта 1.7 раздела I изложить в следующей редакции:

"г) <*> представление лицом, кроме индивидуальных предпринимателей и родовых общин, претендующим на получение субсидии, отчетности о финансово-экономическом состоянии за предыдущий отчетный год и отчетные периоды текущего финансового года по формам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Индивидуальные предприниматели и родовые общины представляют отчетность по формам, утвержденным ГоскомАрктики РС(Я) в сроки, устанавливаемые ведомственным актом ГоскомАрктики РС(Я).

Юридические лица, созданные в текущем году, индивидуальные предприниматели и родовые общины, зарегистрированные в текущем финансовом году, представляют указанную отчетность начиная с квартала, в котором они созданы или зарегистрированы.".

1.2. Раздел III дополнить подразделом 3.3 следующего содержания:

"3.3. Субсидия на финансовое обеспечение затрат по приобретению снегоходной техники для оленеводческих хозяйств.

3.3.1. Цель предоставления субсидии - финансовое обеспечение затрат по приобретению снегоходной техники.

3.3.2. Получателями субсидии являются следующие категории лиц: индивидуальные предприниматели (включая глав крестьянских (фермерских) хозяйств) и юридические лица (включая крестьянские (фермерские) хозяйства), признаваемые сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства".

3.3.3. Условиями предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат для претендента являются:

а) <*>наличие стандартных стад оленей по природно-климатическим зонам в улусах (районах) исходя из численности поголовья оленей на начало текущего финансового года;

б) заключение договоров купли-продажи (поставки) снегоходной техники с индивидуальными предпринимателями и (или) юридическими лицами;

в) наличие письменного обязательства претендента о предоставлении в IV квартале текущего финансового года отчета о произведенных затрат по приобретению снегоходной техники (платежных документов, подтверждающих оплату приобретенной снегоходной техники).

3.3.4. Для получения субсидии на финансовое обеспечение претендент представляет в ГоскомАрктики РС(Я) следующие документы:

а) заявление на участие в отборе получателей субсидий по форме, утвержденной ведомственным актом ГоскомАрктики РС(Я);

б) справку об отсутствии просроченной задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование;

в) копию договора купли-продажи (поставки) снегоходной техники;

г) справку-расчет о причитающихся субсидиях на финансовое обеспечение по форме, утвержденной ведомственным актом ГоскомАрктики РС(Я);

д) письменное обязательство о предоставлении в IV квартале текущего финансового года отчета о произведенных затратах по приобретению снегоходной техники (платежных документов, подтверждающих оплату приобретенной снегоходной техники).

3.3.5. Субсидия на финансовое обеспечение затрат предоставляется в размере 70 процентов от стоимости приобретаемой снегоходной техники в текущем финансовом году в зависимости от количества фактически работающих бригад:

Количество оленеводческих бригад

Субсидия на финансовое обеспечение затрат

тыс. руб./ед. техники

тыс. руб./1 получателя

3 и более

не более 400

не более 1200

2

не более 400

не более 800

1

не более 400

не более 400


В случае непредставления получателем субсидий отчета о произведенных затратах по приобретению снегоходной техники (платежных документов, подтверждающих оплату приобретенной снегоходной техники) в срок до 31 декабря текущего финансового года сумма субсидии, предоставленная на финансовое обеспечение затрат, подлежит возврату в государственный бюджет Республики Саха (Якутия).

3.3.6. Отбор получателей субсидий на финансовое обеспечение затрат проводится в IV квартале текущего финансового года.".

1.3. Подпункт "б" пункта 4.3.4 раздела IV изложить в следующей редакции:

"б) копии договоров контрактации о заготовке мяса северного домашнего оленя в текущем финансовом году.".

1.4. Подпункт "б" пункта 4.4.4 раздела IV изложить в следующей редакции:

"б) копии договоров контрактации о заготовке мяса северного домашнего оленя в текущем финансовом году.".

1.5. Подпункт "д" пункта 4.8.4 раздела IV дополнить ссылкой в следующей редакции:

"<**> условие при вводе модульного контейнерного цеха (убойного пункта)".

1.6. Подпункт "г" пункта 4.8.6 раздела IV дополнить ссылкой в следующей редакции:

"<**> условие при вводе модульного контейнерного цеха (убойного пункта)".

1.7. В подпункте "д" пункта 4.8.6 раздела IV слова "инвентарные карточки учета объектов основных средств по унифицированной форме N ОС-6, подтверждающие постановку объекта на учет и ввода его в эксплуатацию," исключить.

1.8. Раздел IV дополнить подразделом 4.10 следующего содержания:

"4.10. Субсидия на финансовое обеспечение затрат по заготовке мяса северных домашних оленей в IV квартале 2015 года:

4.10.1. Цель предоставления субсидии: финансовое обеспечение затрат на закуп мяса северного домашнего оленя для последующей реализации конечному потребителю.

4.10.2. Получателями субсидии являются индивидуальные предприниматели и юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, и реализацию этой продукции.

4.10.3. Условиями предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат для претендента являются:

а) заключение в текущем финансовом году между претендентом и оленеводческими хозяйствами договоров контрактации о заготовке мяса северных домашних оленей;

б) наличие в аренде и (или) в собственности убойного цеха по первичной переработке мяса (убойного пункта) и (или) специальной (специализированной) техники и (или) технологического оборудования для производства мяса и (или) мясных полуфабрикатов;

в) наличие письменного обязательства о предоставлении до 31 декабря 2015 года, документов, подтверждающих оплату оленеводческим хозяйствам за мясо северного домашнего оленя в размере не менее 97 рублей 76 копеек на один килограмм мяса в убойном весе в текущем году.

4.10.4. Для получения субсидии на финансовое обеспечение затрат претендент представляет в ГоскомАрктики РС(Я) следующие документы:

а) заявление на участие в отборе получателей субсидий по форме, утвержденной ведомственным актом ГоскомАрктики РС(Я);

б) заверенные копии документов, подтверждающих наличие в аренде и (или) в собственности убойного цеха по первичной переработке мяса (убойного пункта) и (или) специальной (специализированной) техники и (или) технологического оборудования для производства мяса и (или) мясных полуфабрикатов;

в) письменное обязательство о предоставлении до 31 декабря в текущем году документов, подтверждающих оплату оленеводческим хозяйствам за мясо северного домашнего оленя в размере не менее 97 рублей 76 копеек на один килограмм мяса в убойном весе в текущем году;

г) справку-расчет о причитающихся субсидиях по форме, утвержденной ведомственным актом ГоскомАрктики РС(Я).

4.10.5. Субсидия на финансовое обеспечение затрат в IV квартале 2015 года предоставляется в размере 35% от договорной цены за 1 килограмм в убойном весе и объемов заготовленного мяса северных домашних оленей, установленного договорами контрактации, но не более 97 рублей 76 копеек на один килограмм мяса в убойном весе.

В случае невыполнения объемов заготовки северных домашних оленей, указанных в договорах контрактации, согласно представленным документам, подтверждающим заготовку мяса северных домашних оленей (заверенные им копии приемных квитанций, платежных документов), сумма субсидии, предоставленная на финансовое обеспечение, подлежит возврату в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) пропорционально объемам невыполнения заготовки мяса северных домашних оленей.

4.10.6. Отбор получателей субсидии проводится в IV квартале 2015 года.".

2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексеева П.Н.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»