ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 октября 2015 года N 94-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Ивановской областной Думой
24 сентября 2015 года


Настоящий Закон принят в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях правового регулирования отношений в сфере образования в Ивановской области.

 Статья 1


Внести в Закон Ивановской области от 05.07.2013 N 66-ОЗ "Об образовании в Ивановской области" (в действующей редакции) следующие изменения:

1) часть 3 статьи 7 изложить в следующей редакции:

"3. Размер стипендиального фонда определяется исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Ивановской области и нормативов, установленных настоящей статьей.

Нормативы для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований бюджета Ивановской области устанавливаются в отношении:

а) государственной академической стипендии студентам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования (программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена), - в размере 463 рублей в месяц;

б) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования (программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена), - в размере 694,5 рубля в месяц.";

2) дополнить статьей 16.1 следующего содержания:


"Статья 16.1. Финансовое обеспечение полномочий Ивановской области в сфере образования


Финансовое обеспечение полномочий Ивановской области в сфере образования, установленных действующим законодательством, является расходным обязательством Ивановской области и осуществляется за счет средств областного бюджета, межбюджетных трансфертов, выделенных бюджету Ивановской области из федерального бюджета, и иных не запрещенных действующим законодательством источников.".

 Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

2. Действие положений части 3 статьи 7 Закона Ивановской области от 05.07.2013 N 66-ОЗ "Об образовании в Ивановской области" (в редакции настоящего Закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Губернатор Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ

     г. Иваново
     6 октября 2015 года
     N 94-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»