ГЛАВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 4 сентября 2015 года N 151



Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка

(с изменениями на 31 августа 2020 года)

(в ред. Указов Главы Чеченской Республики от 22.02.2017 N 30, от 29.09.2017 N 159, от 31.08.2020 N 170)




В соответствии с пунктом 3.1 части 10 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка.


2. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Х.С. Хакимова.


3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до утверждения уполномоченным федеральным органом исполнительной власти Административного регламента в соответствии с частью 8 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации.



Глава
Чеченской Республики
Р.А.КАДЫРОВ



Утвержден
Указом Главы
Чеченской Республики
от 4 сентября 2015 г. N 151



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ГЕОЛОГИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ НЕДР НА ЗЕМЛЯХ ЛЕСНОГО ФОНДА БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЕСНОГО УЧАСТКА

(в ред. Указов Главы Чеченской Республики от 22.02.2017 N 30, от 29.09.2017 N 159, от 31.08.2020 N 170)




I. Общие положения


1.1. Предмет регулирования регламента услуги


Административный регламент предоставления Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка, если выполнение таких работ не влечет за собой проведение рубок лесных насаждений, строительство объектов капитального строительства (далее соответственно - Регламент, государственная услуга), определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики (далее - Министерство) при выдаче разрешений для проведения работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка (далее - Разрешение).


1.2. Круг заявителей


Получателями государственной услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее - заявитель), имеющие лицензию на пользование недрами или с которыми заключен государственный контракт на выполнение работ по геологическому изучению недр для государственных нужд. При предоставлении государственной услуги от имени указанных заявителей могут выступать лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации.


1.3. Требования к порядку информирования о государственной услуге


1.3.1. Для получения информации о порядке предоставления государственной услуги заявитель обращается в Министерство.


1.3.2. К справочной информации относится следующая информация:


место нахождения и график работы Министерства;


справочные телефоны структурного подразделения Министерства, предоставляющего государственную услугу;


адрес официального сайта Министерства, электронной почты и (или) формы обратной связи Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


Справочная информация размещается на официальном сайте Министерства в сети Интернет, в государственной информационной системе Чеченской Республики "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", в государственной информационной системе Чеченской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики" и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее соответственно - сайт Министерства, Региональный реестр, Региональный портал, Единый портал).


Информация о месте нахождения, номерах телефонов для справок, адресах электронной почты, сайта Министерства и график работы Министерства указаны в приложении 1 к Регламенту.


(п. 1.3.2 в ред. Указа Главы Чеченской Республики от 31.08.2020 N 170)


1.3.3. Исключен. - Указ Главы Чеченской Республики от 31.08.2020 N 170.


1.3.4. Любому лицу, обратившемуся в Министерство, гарантируется предоставление следующей информации о:


местонахождении экспертной комиссии и отдела, курирующего вопросы организации использования лесов, графике работы Министерства, процедурах приема посетителей;


процедуре и сроках предоставления государственной услуги;


перечне документов, необходимых для получения государственной услуги.


1.3.5. Информация предоставляется:


при личном или письменном обращении непосредственно в Министерство;


с использованием средств телефонной связи, электронного информирования;


посредством размещения на сайте Министерства, в средствах массовой информации;


через Региональный портал.


(в ред. Указа Главы Чеченской Республики от 31.08.2020 N 170)


1.3.6. Ответы на письменные запросы, в том числе запросы по электронной почте, факсимильной связи, по вопросам предоставления государственной услуги должны:


1) предоставляться в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации обращения;


2) содержать конкретную информацию о государственной услуге, быть обоснованными ссылками на нормативные правовые акты, содержать указание на источники и/или способы получения более подробной информации о государственной услуге.


1.3.7. По телефону должностные лица Министерства должны давать исчерпывающую информацию по процедуре получения государственной услуги.


1.3.8. Сведения о номерах телефонов для справок отделов Министерства, осуществляющих предоставление государственной услуги, размещаются на сайте Министерства.


1.3.9. Место нахождения Государственного бюджетного учреждения Чеченской Республики "Республиканский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ):


Адрес МФЦ: Россия, 364051, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Л.Д. Магомадова, 70.


Режим работы:


понедельник - пятница: 09:00 - 20:00, без перерыва на обед, суббота: 09:00 - 15:00, воскресенье - выходной.


1.3.10. Стенды (вывески), содержащие информацию о процедуре получения государственной услуги, графике (режиме) работы Министерства, размещаются в здании Министерства.



II. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги


Выдача разрешения для выполнения работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка, если выполнение таких работ не влечет за собой проведение рубок лесных насаждений, строительство объектов капитального строительства.


2.2. Орган, предоставляющий государственную услугу


Предоставление государственной услуги по выдаче разрешений для выполнения работ по геологическому изучению недр осуществляет Министерство через отдел лесного планирования, организации ведения лесного реестра, использования и воспроизводства лесов (далее - Отдел). В предоставлении государственной услуги принимают участие подведомственные учреждения Министерства - лесничества (далее - Лесничества).


2.2.1. Запрещается требовать от заявителя:


1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;


2) представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Чеченской Республики и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона N 210-ФЗ;


3) представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


(п. 2.2.1 в ред. Указа Главы Чеченской Республики от 31.08.2020 N 170)


2.3. Конечным результатом предоставления государственной услуги являются:


а) выдача разрешения на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка, если выполнение таких работ не влечет за собой проведение рубок лесных насаждений, строительство объектов капитального строительства;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»