Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2016 года N 226

Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Перерегистрация захоронений на других лиц и оформление удостоверений о захоронении"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 28.07.2012 года N 133-ФЗ "О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "Одного окна", Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2011 года N 861 "О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)", руководствуясь Уставом городского поселения Солнечногорск, постановляю:

1. Утвердить административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Перерегистрация захоронений на других лиц и оформление удостоверений о захоронении" (Приложение N 1).

2. Директору муниципального казенного учреждения "Управление по обеспечению деятельности муниципальных учреждений культуры, физической культуры и спорта" (Вишницкий Л.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на сайте администрации городского поселения Солнечногорск Солнечногорского муниципального района в сети Интернет www.adm-solgor.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 Руководитель администрации
     городского поселения Солнечногорск
 А.А. Круглов


Приложение N 1
к Постановлению администрации
городского поселения Солнечногорск
от 28.06.2016 N 226

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Перерегистрация захоронений на других лиц и оформление удостоверений о захоронении"


I. Общие положения


Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги


1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Перерегистрация захоронений на других лиц и оформление удостоверений о захоронении" (далее - административный регламент) устанавливает стандарт предоставления муниципальной услуги перерегистрации захоронений на других лиц и оформлению удостоверений о захоронении (далее - муниципальная услуга), состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) по предоставлению муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) администрации городского поселения Солнечногорск (далее - Администрация), должностных лиц либо муниципальных служащих.

2. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги при осуществлении полномочий отдела ГО и ЧС, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации городского поселения Солнечногорск.

Лица, имеющие право на получение муниципальной услуги


3. Муниципальная услуга предоставляется физическим лицам, на которых зарегистрировано родственное, семейное (родовое) захоронение, взявшим на себя обязанность по содержанию места погребения (далее - лицо, ответственное за место захоронения), физическим лицам (супруг, близкий родственник, иной родственник, иное лицо при отсутствии родственников), взявшим на себя обязанность по содержанию места погребения, в случае смерти лица, ответственного за место захоронения (далее - заявители).

При обращении за получением муниципальной услуги от имени заявителей взаимодействие с Администрацией, вправе осуществлять их уполномоченные представители.

Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги


4. Информирование граждан о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется муниципальными служащими отдела ГО и ЧС, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации городского поселения Солнечногорск и сотрудниками многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области, расположенного на территории городского поселения Солнечногорск (далее - многофункциональный центр).

5. Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления муниципальной услуги являются достоверность представляемой информации, четкость изложения информации, полнота информирования.

6. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги содержит следующие сведения:

1) наименование и почтовые адреса отдела ГО и ЧС, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации городского поселения Солнечногорск, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и многофункционального центра;

2) справочные номера телефонов отдела ГО и ЧС, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации городского поселения Солнечногорск, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и многофункционального центра;

3) адрес официального сайта администрации городского поселения Солнечногорск и многофункционального центра в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет);

4) график работы отдела ГО и ЧС, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации городского поселения Солнечногорск, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и многофункционального центра;

5) требования к письменному запросу заявителей о представлении информации о порядке предоставления муниципальной услуги;

6) перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

7) выдержки из правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

8) текст административного регламента с приложениями;

9) краткое описание порядка предоставления муниципальной услуги;

10) образцы оформления документов, необходимых для получения муниципальной услуги, и требования к ним;

7. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается на информационных стендах в помещениях отдела ГО и ЧС, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации городского поселения Солнечногорск и многофункционального центра, предназначенных для приема заявителей, на официальном сайте администрации городского поселения Солнечногорск и официальном сайте многофункционального центра в сети Интернет, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг), в государственной информационной системе Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области" (далее - Портал государственных и муниципальных услуг Московской области), а также предоставляется по телефону и электронной почте по обращению заявителя.

8. Справочная информация о месте нахождения администрации городского поселения Солнечногорск, отдела ГО и ЧС, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации городского поселения Солнечногорск, ответственного за предоставление муниципальной услуги, многофункционального центра, органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, их почтовые адреса, официальные сайты в сети Интернет, информация о графиках работы, телефонных номерах и адресах электронной почты представлена в Приложении N 1 к административному регламенту.

9. При общении с гражданами муниципальные служащие отдела ГО и ЧС, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации городского поселения Солнечногорск и сотрудники многофункционального центра обязаны корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги необходимо осуществлять с использованием официально-делового стиля речи.

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги


Наименование муниципальной услуги


10. Муниципальная услуга - "Перерегистрация захоронений на других лиц и оформление удостоверений о захоронении".

Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу


11. Предоставление муниципальной услуги осуществляется Администрацией в лице отдела ГО и ЧС, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации городского поселения Солнечногорск (далее - отдел ГО и ЧС, потребительского рынка и развития предпринимательства).

12. Администрация организует предоставление муниципальной услуги по принципу "одного окна", в том числе на базе многофункционального центра.

13. Органы, предоставляющие муниципальную услугу, многофункциональный центр, на базе которых организовано предоставление муниципальной услуги, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы (органы местного самоуправления) и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг.

Результат предоставления муниципальной услуги


14. Результатами предоставления муниципальной услуги являются:

1) перерегистрация захоронения на другое лицо и оформление удостоверения о захоронении на ответственное лицо за место захоронения путем выдачи нового удостоверения о захоронении, а также путем внесения сведений в книгу регистрации захоронений (захоронений урн с прахом);

2) отказ в предоставлении муниципальной услуги.

Срок регистрации запроса заявителя


15. Запрос заявителя о предоставлении муниципальной услуги регистрируется в Администрации в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в отдел.

16. Регистрация запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги, переданного на бумажном носителе из многофункционального центра в Администрацию, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Администрацию.

17. Регистрация запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги, направленного в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, Портала государственных и муниципальных услуг Московской области, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Администрацию.

Срок предоставления муниципальной услуги


18. Срок предоставления муниципальной услуги не превышает 1 рабочего дня с даты регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги в Администрации.

19. Срок предоставления муниципальной услуги, запрос на получение которой передан заявителем через многофункциональный центр, исчисляется со дня регистрации запроса на получение муниципальной услуги в Администрации.

20. Срок предоставления муниципальной услуги исчисляется без учета сроков передачи запроса о предоставлении муниципальной услуги и документов из многофункционального центра в Администрацию, передачи результата предоставления муниципальной услуги из Администрации в многофункциональный центр, срока выдачи результата заявителю.

21. Сроки передачи запроса о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых документов из многофункционального центра в Администрацию, а также передачи результата муниципальной услуги из Администрации в многофункциональный центр устанавливаются соглашением о взаимодействии между администрацией городского поселения Солнечногорск и многофункциональным центром.

22. Выдача (направление) результата предоставления муниципальной услуги осуществляется в срок, не превышающий 30 минут.

Правовые основания предоставления муниципальной услуги


23. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации ("Российская газета" N 7 от 21.01.2009, "Собрание законодательства Российской Федерации" N 4 от 26.01.2009, ст. 445);

- Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 15.01.1996, N 3, ст. 146, "Российская газета" N 12, 20.01.1996);

- Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" ("Российская газета" N 20 от 08.10.2003, "Собрание законодательства Российской Федерации" N 40 от 06.10.2003, ст. 3822, "Парламентская газета" N 186 от 08.10.2003);

- Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ("Российская газета" N 95 от 05.05.2006, "Собрание законодательства Российской Федерации" N 19 от 08.05.2006, ст. 2060, "Парламентская газета" N 70-71 от 11.05.2006);

- Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" ("Российская газета" N 165, 29.07.2006, "Собрание законодательства Российской Федерации", 31.07.2006, N 31 (1 ч.), ст. 3451, "Парламентская газета" N 126-127, 03.08.2006);

- Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета" N 168 от 30.07.2010, "Собрание законодательства Российской Федерации" N 31 от 02.08.2010, ст. 4179) (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ);

- Федеральным законом от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" ("Парламентская газета" N 17, 08-14.04.2011, "Российская газета" N 75, 08.04.2011, "Собрание законодательства Российской Федерации", 11.04.2011, N 15, ст. 2036);

- Федеральным законом от 28.07.2012 N 133-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных муниципальных услуг по принципу "одного окна" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 30.07.2012, N 31, ст. 4322, "Российская газета" N 172, 30.07.2012);

- Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 04.07.2007 N 15/13-П) ("Ежедневные Новости. Подмосковье" N 133, 26.07.2007);

- постановлением Правительства Московской области от 25.04.2011 N 365/15 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области" ("Ежедневные Новости. Подмосковье" N 77, 05.05.2011, "Информационный вестник Правительства Московской области" N 5, 31.05.2011);

- распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 29.11.2012 N 29-Р "О реализации отдельных положений Закона Московской области N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области" ("Ежедневные Новости. Подмосковье" N 9, 22.01.2013);

- Уставом городского поселения Солнечногорск;

- настоящим административным регламентом.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области и муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, услуг, необходимых и обязательных для ее предоставления, способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, и порядок их предоставления


24. При обращении за получением муниципальной услуги заявитель представляет:

- заявление с обязательным указанием причин о предоставлении муниципальной услуги (Приложение N 1 к административному регламенту);

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, а также лица, на имя которого вносятся изменения в удостоверение, с приложением подлинника для сверки;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»