ОМСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 10 октября 2012 года N 58

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ ГОРОДА ОМСКА

(в ред. Решений Омского городского Совета от 19.06.2013 N 130, от 20.11.2013 N 173)

Статья 1. Общие положения


1. Финансированию из бюджета города Омска подлежит только та ведомственная целевая программа города Омска (далее также - Программа), которая была одобрена Омским городским Советом.

(в ред. Решения Омского городского Совета от 20.11.2013 N 173)

2. Настоящее Решение регулирует отношения, связанные с порядком рассмотрения проекта Решения Омского городского Совета о бюджете города Омска, проектов Решений Омского городского Совета о внесении изменений в Решение Омского городского Совета о бюджете города Омска, и направлено на определение целесообразности финансирования Программ из бюджета города Омска.

(в ред. Решения Омского городского Совета от 19.06.2013 N 130)

Настоящее Решение не регулирует отношения, связанные с порядком принятия решения о разработке, формировании, утверждением и реализацией Программы.

Настоящее Решение не регулирует отношения, связанные с оценкой эффективности Программы в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Статья 2. Порядок направления проектов ведомственных целевых программ в Омский городской Совет


(в ред. Решения Омского городского Совета от 20.11.2013 N 173)

1. Исключена. - Решение Омского городского Совета от 20.11.2013 N 173.

2. Ведомственные целевые программы города Омска, реализуемые за счет средств бюджета города Омска, разрабатываются и утверждаются Администрацией города Омска.

3. Администрация города Омска вправе направлять Программы, правовые акты Администрации города Омска о внесении изменений в Программы, предусматривающие изменение финансирования мероприятий Программы и требующие внесения изменений в Решение Омского городского Совета о бюджете города Омска (далее - изменения в Программы), для одобрения в Омский городской Совет.

(в ред. Решения Омского городского Совета от 19.06.2013 N 130)

Статья 3. Порядок одобрения Программ Омским городским Советом


1. Программа, поступившая в Омский городской Совет для одобрения, направляется Председателем Омского городского Совета в профильный комитет Омского городского Совета.

2. По результатам рассмотрения Программы профильный комитет Омского городского Совета вправе принять одно из следующих решений:

1) рекомендовать Омскому городскому Совету одобрить Программу;

2) рекомендовать Омскому городскому Совету не одобрять Программу;

3) рекомендовать Омскому городскому Совету одобрить Программу с учетом предложений по ее изменению.

3. Омский городской Совет принимает решение об одобрении Программы с учетом мнения профильного комитета Омского городского Совета. Решение принимается в форме Постановления Омского городского Совета.

4. В случае принятия решения об одобрении с учетом предложений по изменению Программы, предложения прилагаются к Постановлению Омского городского Совета об одобрении Программы.

В предложениях Омского городского Совета по изменению Программы, влекущих за собой дополнительные расходы бюджета города Омска, должен быть указан источник необходимых дополнительных поступлений в бюджет города Омска и (или) подлежащие сокращению бюджетные ассигнования по отдельным статьям расходов бюджета города Омска.

(абзац введен Решением Омского городского Совета от 19.06.2013 N 130)

5. В случае отклонения Программы, Омский городской Совет вправе образовать рабочую группу Омского городского Совета для устранения возникших разногласий.

Рабочая группа Омского городского Совета, рассмотрев отклоненную Программу, вправе внести ее повторно на заседание Омского городского Совета для одобрения либо для одобрения с учетом предложений по ее изменению.

Статья 3-1. Порядок одобрения изменений в Программы


(введена Решением Омского городского Совета от 19.06.2013 N 130)

1. Изменения в Программы, за исключением изменений в Программы, предусматривающих расходы бюджета города Омска, осуществляемые за счет межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов, и (или) расходы бюджета города Омска на обеспечение доли софинансирования из бюджета города Омска расходов, осуществляемых за счет субсидий из вышестоящих бюджетов, направляются Администрацией города Омска в Омский городской Совет одновременно с проектом Решения Омского городского Совета о внесении изменений в Решение Омского городского Совета о бюджете города Омска, связанного с изменениями в Программы.

2. Изменения в Программы, указанные в части 1 настоящей статьи, поступившие в Омский городской Совет для одобрения, направляются Председателем Омского городского Совета в профильный комитет Омского городского Совета для включения в повестку очередного заседания.

3. Профильный комитет рассматривает изменения в Программу и направляет свои предложения в комитет Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам.

4. Комитет Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам рассматривает поступившие от профильных комитетов предложения по одобрению или неодобрению изменений в Программы и принимает одно из решений:

1) в случае если комитет Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам не возражает против представленных изменений в Программу, то изменения считаются одобренными;

2) в случае если комитет Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам возражает против представленных изменений в Программу, он готовит и вносит на заседание Омского городского Совета соответствующие поправки к проекту Решения Омского городского Совета о внесении изменений в Решение Омского городского Совета о бюджете города Омска и проект Постановления Омского городского Совета с предложениями о внесении изменений в Программу.

5. Омский городской Совет принимает решение об одобрении (неодобрении) изменений в Программу с учетом мнения комитета Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам.

6. В случае одобрения Омским городским Советом изменений в Программы с учетом предложений комитета Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам данные предложения учитываются в Решении Омского городского Совета о внесении изменений в Решение Омского городского Совета о бюджете города Омска.

Администрация города Омска отражает указанные предложения об изменении Программ в своих правовых актах и после внесения в них необходимых изменений направляет копии этих правовых актов в Омский городской Совет.

7. Изменения в Программы, предусматривающие расходы бюджета города Омска, осуществляемые за счет межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов, и (или) расходы бюджета города Омска на обеспечение доли софинансирования из бюджета города Омска расходов, осуществляемых за счет субсидий из вышестоящих бюджетов, направляются Администрацией города Омска в Омский городской Совет после представления проекта Решения Омского городского Совета о внесении изменений в Решение Омского городского Совета о бюджете города Омска.

Статья 4. Финансирование Программ


1. Одобренная Программа подлежит финансированию из средств бюджета города Омска.

2. В том случае если Программа, включенная в проект бюджета города Омска, по содержанию не соответствует Программе, одобренной Омским городским Советом, либо не одобрена Омским городским Советом, указанная Программа исключается из проекта бюджета города Омска в порядке, предусмотренном Решением Омского городского Совета о бюджетном процессе в городе Омске, Регламентом Омского городского Совета.

В ходе рассмотрения проекта бюджета города Омска, проектов Решений Омского городского Совета о внесении изменений в Решение Омского городского Совета о бюджете города Омска Омский городской Совет вправе одобрять Программы либо изменения в ранее одобренные Программы. В таком случае Программа, изменения в Программу подлежат включению в проект бюджета города Омска, проект Решения Омского городского Совета о внесении изменений в Решение Омского городского Совета о бюджете города Омска в порядке, предусмотренном Решением Омского городского Совета о бюджетном процессе в городе Омске, Регламентом Омского городского Совета.

(в ред. Решения Омского городского Совета от 19.06.2013 N 130)

2.1. Изменения в Программы, предложения к которым не были учтены либо изменения в Программы, не одобренные Омским городским Советом, исключаются из проекта Решения Омского городского Совета о бюджете города Омска, из проекта Решения Омского городского Совета о внесении изменений в Решение Омского городского Совета о бюджете города Омска в порядке, предусмотренном Решением Омского городского Совета о бюджетном процессе в городе Омске, Регламентом Омского городского Совета, если иное не предусмотрено частью 7 статьи 3.1 настоящего Решения.

(часть 2.1 введена Решением Омского городского Совета от 19.06.2013 N 130)

3. Исключена. - Решение Омского городского Совета от 20.11.2013 N 173.

Статья 5. Заключительные положения


1. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию.

2. Исключена. - Решение Омского городского Совета от 20.11.2013 N 173.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комитет Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам (Ю.Н. Федотов).

Мэр города Омска
В.В.Двораковский

17 октября 2012 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»