КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
(пятый созыв, тридцать пятое заседание)

РЕШЕНИЕ

от 28 июня 2013 года N 257


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА КЕМЕРОВО


В целях приведения Устава города Кемерово в соответствие с федеральным законодательством, Кемеровский городской Совет народных депутатов решил:

1. Внести в Устав города Кемерово, принятый постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2005 N 253 (далее - Устав города), следующие изменения:

1.1. Пункт 28 части 2 статьи 11 Устава города после слов "осуществление мероприятий по" дополнить словами "территориальной обороне и".

1.2. В пункте 39 части 2 статьи 11 Устава города слова "выдача разрешений на установку" заменить словами "утверждение схемы размещения рекламных конструкций, выдача разрешений на установку и эксплуатацию", слово "вновь" исключить.

1.3. Дополнить статью 17 Устава города пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1. Днем голосования на выборах депутатов городского Совета, Главы города является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки их полномочий, а если сроки полномочий истекают в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва, - день голосования на указанных выборах, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

1.4. Признать утратившими силу часть 5 статьи 37, часть 9 статьи 41 Устава города.

1.5. Дополнить статью 46 Устава частью 1.1 следующего содержания:

"1.1. Полномочия Главы города Кемерово прекращаются досрочно также в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации в случаях:

1) несоблюдения Главой города Кемерово, его супругой и несовершеннолетними детьми запрета, установленного Федеральным законом "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";

2) установления в отношении избранного на муниципальных выборах Главы города Кемерово факта открытия или наличия счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами в период, когда указанное лицо было зарегистрировано в качестве кандидата на выборах Главы города Кемерово".

1.6. Дополнить часть 1 статьи 48 Устава пунктом 18 следующего содержания:

"18) организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов гражданской обороны, создание и содержание в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств".

2. Настоящее решение подлежит государственной регистрации в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований в установленном федеральным законом порядке, а также официальному опубликованию в газете "Кемерово" в течение 7 дней с момента получения его после государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования в газете "Кемерово".

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на Председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов Г.А.Вержицкого.

Председатель
Кемеровского городского
Совета народных депутатов
Г.А.ВЕРЖИЦКИЙ

     
Глава города
В.К.ЕРМАКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»