МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2015 года N 146-н


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЕЖЕКВАРТАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИМ СТАЖ РАБОТЫ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ 40 И БОЛЕЕ КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ И ИМЕЮЩИМ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ", УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.07.2012 N 83-Н


В целях приведения нормативных правовых актов министерства социальной защиты Сахалинской области в соответствие с требованиями действующего законодательства приказываю:

1. Внести в административный регламент по предоставлению государственной услуги "Предоставление ежеквартальной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, имеющим стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 40 и более календарных лет и имеющим регистрацию по месту жительства в Сахалинской области", утвержденный приказом министерства социальной защиты Сахалинской области от 16.07.2012 N 83-н, с учетом изменений, внесенных приказами министерства социальной защиты Сахалинской области от 28.02.2013 N 29-н, от 17.06.2013 N 75-н, от 01.10.2013 N 111-н, от 26.05.2014 N 39-н, следующие изменения:

1.1. Подраздел 1.1 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящий административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий по предоставлению государственной услуги "Предоставление ежеквартальной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, имеющим стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 40 и более календарных лет.".

1.2. Подраздел 2.1 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.1. Предоставление ежеквартальной социальной выплаты в размере 1000 рублей гражданам Российской Федерации, имеющим стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 40 и более календарных лет.".

1.3. Подраздел 2.3 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"Результатом государственной услуги является принятие решения о предоставлении либо отказе в предоставлении ЕСВ.

Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении ЕСВ принимается Учреждением на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом Российской Федерации по Сахалинской области в рамках межведомственного взаимодействия.".

1.4. В подразделе 2.6 раздела 2:

- пункты 2.6.2 - 2.6.5 считать пунктами 2.6.4 - 2.6.7 соответственно.

- дополнить пунктами 2.6.2 и 2.6.3 следующего содержания:

"2.6.2. Социальная поддержка, предусмотренная подразделом 2.1 раздела 1, предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 40 и более календарных лет, при предъявлении ими документов, подтверждающих факт и стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

2.6.3. Социальная поддержка, предусмотренная подразделом 2.1 раздела 1, не предоставляется гражданам при их выезде на постоянное жительство за пределы Сахалинской области и Российской Федерации, а также гражданам, которые одновременно с постоянным местом жительства на территории Российской Федерации имеют постоянное место жительства на территории иностранного государства.".

2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте министерства социальной защиты Сахалинской области.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Министр
социальной защиты
Сахалинской области
Е.Н.Касьянова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»