МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 2 ноября 2015 года N 3315-Д


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 9 НОЯБРЯ 2010 ГОДА N 2424-Д "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ СЛУЖЕБНОЙ ПРОВЕРКИ И ПРИМЕНЕНИЯ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ВЗЫСКАНИЙ В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН"


Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 3 декабря 2015 года N 7020

В целях приведения нормативных правовых актов Министерства здравоохранения Республики Башкортостан в соответствие с действующим законодательством приказываю:

1. В абзаце 1 Приказа Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 9 ноября 2010 года N 2424-Д "Об утверждении Положения о порядке проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан" слова "со статьями 57, 58 и 59" заменить словами "со статьями 57, 58, 59, 59.1, 59.2 и 59.3", соответственно.

2. Внести в Положение о порядке проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан, утвержденное Приказом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 9 ноября 2010 года N 2424-Д, изменения согласно приложению к настоящему Приказу.

3. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в установленном порядке в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции.

4. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр
А.А.БАКИРОВ

     

Приложение
к Приказу Министерства здравоохранения
Республики Башкортостан
от 2 ноября 2015 года N 3315-Д

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ СЛУЖЕБНОЙ ПРОВЕРКИ И ПРИМЕНЕНИЯ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ВЗЫСКАНИЙ В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 9 НОЯБРЯ 2010 ГОДА N 2424-Д

1. По тексту Положения о порядке проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан, утвержденное Приказом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 9 ноября 2010 года N 2424-Д (далее - Положение):

а) слова "отдел кадровой политики и государственной гражданской службы" в соответствующем падеже заменить словами "отдел кадрового обеспечения и государственной гражданской службы" в соответствующем падеже;

б) слова "сектор правовой работы" в соответствующем падеже заменить словами "юридический отдел" в соответствующем падеже.

2. Пункт 1.1 Положения изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящее Положение о порядке проведения служебной проверки и применения дисциплинарных взысканий в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан (далее - Положение) устанавливает порядок проведения служебных проверок и применения дисциплинарных взысканий за совершение дисциплинарных проступков государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан (далее -гражданский служащий), а также применения взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, и увольнения в связи с утратой доверия, предусмотренные статьями 59.1 и 59.2 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - взыскания за коррупционные правонарушения).".

3. Абзац 2 пункта 1.3 Положения изложить в следующей редакции:

"факт совершения гражданским служащим дисциплинарного проступка, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение гражданским служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей;".

4. Абзац 1 пункта 2.2 Положения изложить в следующей редакции:

"2.2. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Все члены комиссии при принятии решений обладают равными правами. При равенстве голосов, голос председателя является решающим.".

5. Пункт 2.8 Положения после слов "содержания по замещаемой должности" дополнить словами "гражданской службы.".

6. В пункте 5.1 Положения слова "по завершении служебной проверки" исключить.

7. Подпункт 4 пункта 5.3 Положения исключить.

8. Пункт 5.11 Положения исключить.

9. Дополнить разделом VI следующего содержания:

"VI. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЙ ЗА КОРРУПЦИОННЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

6.1. За несоблюдение гражданским служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции федеральными законами, налагаются следующие взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) предупреждение о неполном должностном соответствии.

6.2. Взыскания за коррупционные правонарушения применяются министром здравоохранения Республики Башкортостан на основании заключения о результатах проверки, проведенной в соответствии с настоящим Приказом, а в случае, если заключение о результатах проверки направлялся в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Башкортостан и урегулированию конфликта интересов в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан, - и на основании рекомендации указанной комиссии.

6.3. При применении взысканий за коррупционные правонарушения учитываются характер совершенного гражданским служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение гражданским служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения гражданским служащим своих должностных обязанностей.

6.4. Взыскания за коррупционные правонарушения применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении гражданским служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности гражданского служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией Министерства здравоохранения Республики Башкортостан по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Башкортостан и урегулированию конфликта интересов. При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.

6.5. В приказе Министерства здравоохранения Республики Башкортостан о применении к гражданскому служащему взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения в качестве основания применения взыскания указывается статья 59.1 или 59.2 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

6.6. Копия приказа Министерства здравоохранения Республики Башкортостан о применении к гражданскому служащему взыскания с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, или об отказе в применении к гражданскому служащему такого взыскания с указанием мотивов вручается гражданскому служащему под расписку в течение пяти дней со дня издания соответствующего приказа Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

6.7. Гражданский служащий вправе обжаловать взыскание в письменной форме в комиссию Министерства здравоохранения Республики Башкортостан по служебным спорам или в суд.

6.8. Если в течение одного года со дня применения взыскания за коррупционные правонарушения гражданский служащий не был подвергнут взысканию, предусмотренному пунктами 1, 2 или 3 части 1 статьи 57 или взысканию, предусмотренному пунктами 1, 2 или 3 статьи 59.1 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", он считается не имеющим взыскания.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»