ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 ноября 2015 года N 37


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ИНСПЕКЦИИ ГОСТЕХНАДЗОРА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОЛЖНОСТЕЙ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПРИКАЗОМ ИНСПЕКЦИИ ГОСТЕХНАДЗОРА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОТ 09.10.2012 N 32


     ПРИКАЗЫВАЮ:     

1. Внести в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области от 09.10.2012 N 32 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, и урегулированию конфликта интересов", следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 12 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

"е) представление начальником инспекции, а в его отсутствие - заместителем инспекции материалов служебной проверки, свидетельствующих о совершении дисциплинарного проступка гражданским служащим, сообщившим в правоохранительные или иные государственные органы или средства массовой информации о ставших ему известными фактах коррупции (в случае совершения этим лицом дисциплинарного проступка в течение года после указанного сообщения.".

1.2. Дополнить пунктом 14 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:

"14. В заседании комиссии при рассмотрении вопроса, указанного в подпункте "е" пункта 12 настоящего Положения, может принимать участие прокурор. Председатель комиссии представляет прокурору, осуществляющему надзор за соблюдением законодательства о государственной службе или законодательства о труде, необходимые материалы не менее чем за пять рабочих дней до дня заседания комиссии.".

1.3 Пункт 25 изложить в следующей редакции:

"25. Решения комиссии по вопросам, указанным в пункте 12 настоящего Положения, принимаются тайным голосованием (если комиссия не примет иного решения) простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

Для проведения тайного голосования из числа членов комиссии создается счетная комиссия.

Председатель, секретарь и члены счетной комиссии избираются на заседании комиссии открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

Под контролем счетной комиссии изготавливаются бюллетени для тайного голосования.

Председателем счетной комиссии оглашается порядок проведения голосования.

Бюллетени для голосования выдаются по списку членам комиссии членами счетной комиссии под роспись.

При равенстве голосов решение считается принятым в пользу гражданского служащего (гражданина), в отношении которого комиссией рассматривался вопрос.".

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Начальник инспекции
В.М.ПОПОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»