Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2015 года N 1090


О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 ноября 2011 года N 1340 "Об утверждении Порядков разработки, утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Краснодарского края"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10.10.2022 N 716.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 10 октября 2022 года)

(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10.10.2022 N 716)




В соответствии со статьей 13.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", статьей 23 Федерального закона от 1 декабря 2014 года N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов", статьей 1 Закона Краснодарского края от 6 апреля 2015 года N 3149-КЗ "О внесении изменения в статью 6 Закона Краснодарского края "О порядке организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территории Краснодарского края" поставляю:


1. Утвердить изменения, в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 ноября 2011 года N 1340 "Об утверждении Порядков разработки, утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Краснодарского края" согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Департаменту печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением абзацев первого и второго подпункта 1 пункта 2 приложения, вступающих в силу с 1 января 2016 года.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ



Приложение



Утверждены
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 20 ноября 2015 г. N 1090



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 15 НОЯБРЯ 2011 ГОДА N 1340 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ РАЗРАБОТКИ, УТВЕРЖДЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФУНКЦИЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10.10.2022 N 716)



1. Утратил силу. - Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10.10.2022 N 716.


2. В разделе 2 "Требования к регламентам" приложения N 2:


1) подпункт "р" пункта 2.4 изложить в следующей редакции:


"р) требования к помещениям, в которых предоставляются государственная услуга, услуга, предоставляемая организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления таких услуг, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов;";


2) абзацы первый, второй пункта 2.9 изложить в следующей редакции:


"2.9. В разделе, касающемся досудебного (внесудебного) порядка обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих, указываются:


а) информация для заявителя о его праве подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих при предоставлении государственной услуги (далее - жалоба);".


3. Приложение N 3 дополнить пунктом 11 следующего содержания:


"11. В случае если разработчик проекта регламента не согласен с выводами, изложенными в отрицательном заключении уполномоченного органа по результатам экспертизы проекта регламента, решение о дальнейшем согласовании (принятии) проекта регламента принимается разработчиком проекта регламента по согласованию с заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края, курирующим его деятельность.".



Руководитель департамента
информатизации и связи
Краснодарского края
Д.А.РОЗЕВИКА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»