ЗАКОН

 ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12 ноября 2015 года N 157-ОЗ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОНИЖЕННОЙ СТАВКИ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в ред. Закона Владимирской области от 10.05.2017 N 40-ОЗ)

Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Владимирской области
от 28 октября 2015 года N 286

 Статья 1


1. Установить пониженную ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, в размере 13,5 процента для организаций, являющихся получателями государственной поддержки инвестиционной деятельности и реализующих одобренные инвестиционные проекты 1 категории в соответствии с Законом Владимирской области от 2 сентября 2002 года N 90-ОЗ "О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области" (далее - Закон Владимирской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области").

2. Установить пониженную ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, в размере 14,5 процента для организаций, являющихся получателями государственной поддержки инвестиционной деятельности и реализующих одобренные инвестиционные проекты 5 категории в соответствии с Законом Владимирской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области".

3. Установить пониженную ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, в размере 15,5 процента для организаций, являющихся получателями государственной поддержки инвестиционной деятельности и реализующих одобренные инвестиционные проекты 4 категории в соответствии с Законом Владимирской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области".

4. Установить пониженную ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, в размере 16,5 процента (16 процентов в 2017 - 2020 годах) для организаций, являющихся получателями государственной поддержки инвестиционной деятельности и реализующих одобренные инвестиционные проекты 3 категории в соответствии с Законом Владимирской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области".

(в ред. Закона Владимирской области от 10.05.2017 N 40-ОЗ)

5. Установить пониженную ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, в размере 17 процентов (16,5 процента в 2017 - 2020 годах) для организаций, являющихся получателями государственной поддержки инвестиционной деятельности и реализующих одобренные инвестиционные проекты 2 категории в соответствии с Законом Владимирской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области".

(в ред. Закона Владимирской области от 10.05.2017 N 40-ОЗ)

 Статья 2


Организации, являющиеся получателями государственной поддержки инвестиционной деятельности в соответствии с Законом Владимирской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области", с которыми заключен договор об условиях предоставления государственной поддержки инвестиционной деятельности или договор об условиях реализации одобренного инвестиционного проекта, применявшие на день вступления в силу настоящего Закона пониженную ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, в размере 13,5 процента, сохраняют право на ее применение до истечения срока, указанного в договоре об условиях предоставления государственной поддержки инвестиционной деятельности или в договоре об условиях реализации одобренного инвестиционного проекта.

 Статья 3


Признать утратившим силу Закон Владимирской области от 6 мая 2008 года N 81-ОЗ "О снижении ставки налога на прибыль организаций получателям государственной поддержки инвестиционной деятельности" (Владимирские ведомости, 2008, 14 мая).

 Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций.

Губернатор
Владимирской области
С.Ю.ОРЛОВА

     Владимир
     12 ноября 2015 года
     N 157-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»