Недействующий

 
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 12 ноября 2015 года N 28


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2022 на основании приказа Госжилинспекции Воронежской области от 25.10.2021 N 138.
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативных правовых актов государственной жилищной инспекции Воронежской области в соответствие действующему законодательству приказываю:

1. Внести в Административный регламент государственной жилищной инспекции Воронежской области по исполнению государственной функции по осуществлению лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденный приказом государственной жилищной инспекции Воронежской области от 19.09.2014 N 27 (в редакции приказа от 24.03.2015 N 10), следующие изменения:

1.1. Пункт 6 дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) иные требования, установленные Правительством Российской Федерации".

1.2. Пункты 7 и 8 изложить в следующей редакции:

"7. При осуществлении лицензионного контроля должностные лица инспекции имеют права, предусмотренные частью 5 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации.

8. При осуществлении лицензионного контроля должностные лица инспекции обязаны:

1) исполнять своевременно и в полной мере предоставленные в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений лицензионных требований;

2) в случае выявления лицензионных требований установить, что указанные нарушения допущены в результате виновных действий (бездействия) должностных лиц и (или) работников лицензиата;

3) соблюдать законодательство Российской Федерации, права и законные интересы лицензиатов.".

1.3. В подпункте "б" части 2 пункта 25 слово "грубых" исключить.

1.4. Пункт 30 изложить в следующей редакции:

"30. Внеплановые проверки по основаниям, предусмотренным пунктом 25 регламента, проводятся без согласования с органами прокуратуры и без предварительного уведомления о проведении внеплановой проверки.".

1.5. Пункты 31 и 32 изложить в следующей редакции:

"31. О проведении плановой проверки проверяемое лицо уведомляется не позднее чем в течение 3 (трех) рабочих дней до начала проведения проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или иным доступным способом с подтверждением факта вручения.

32. К отношениям, связанным с осуществлением лицензионного контроля, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и положения Федерального закона от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" с учетом особенностей, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации.".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на заместителя руководителя инспекции Разгоняеву И.С.

3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности руководителя
государственной жилищной инспекции
Воронежской области
Д.И.ГОНЧАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»