ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2015 года N 555-пп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2014 года N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов", руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

1. Внести в пункт 2 Положения об обучении детей-инвалидов с применением дистанционных образовательных технологий в Иркутской области, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 5 мая 2015 года N 201-пп, изменение, дополнив после слова "реабилитации" словами "или абилитации".

2. Внести в подпункт 4 пункта 4 Положения о размере и порядке выплаты компенсации родителям (законным представителям) детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому, в Иркутской области, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 7 мая 2015 года N 219-пп, изменение, дополнив после слова "реабилитации" словами "или абилитации".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем через десять календарных дней после дня его официального опубликования.

Первый заместитель Губернатора
Иркутской области - Председатель
Правительства Иркутской области
А.С.БИТАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»