Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 ноября 2015 года N 68


Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Ростовской области от 29.05.2023 N 386, вступающего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru/ - 31.05.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 15 ноября 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 29.06.2016 N 448, от 28.08.2019 N 602, от 30.11.2020 N 247, от 15.11.2021 N 941)




В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 05.09.2012 N 861 "О разработке и утверждении органами исполнительной власти Ростовской области административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций" Правительство Ростовской области постановляет:


1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям" согласно приложению к настоящему постановлению.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 28.08.2019 N 602)


2. Управлению социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области обеспечить выполнение настоящего постановления.


3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Рудого В.В.


(п. 4 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 29.06.2016 N 448)



Первый заместитель
Губернатора Ростовской области
И.А.ГУСЬКОВ


Постановление вносит

управление социально-политических
коммуникаций Правительства
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 05.11.2015 N 68



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИИ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ"

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 28.08.2019 N 602, от 30.11.2020 N 247, от 15.11.2021 N 941)




1. Общие положения


Административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям" (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества и доступности результатов предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (далее - субсидия).



1.1. Предмет регулирования


1.1.1. Настоящий Административный регламент устанавливает последовательность действий (далее - административная процедура) при предоставлении государственной услуги и сроки, в течение которых эти действия должны быть произведены, определяет порядок взаимодействия органов, предоставляющих государственную услугу, с физическими и юридическими лицами.



1.2. Круг заявителей


1.2.1. Заявителем на предоставление государственной услуги являются социально ориентированные некоммерческие организации, созданные в предусмотренных федеральным законодательством формах (за исключением государственных корпораций, государственных компаний, общественных объединений, являющихся политическими партиями) и осуществляющие деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Ростовской области, а также виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ и частью 2 статьи 1 Областного закона от 11.11.2010 N 492-ЗС "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ростовской области" (далее - заявитель).


(п. 1.2.1 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 30.11.2020 N 247)



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанной услуги, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru).


Получение информации по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги осуществляется путем обращения заявителей в письменной, устной и электронной форме в управление социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области.


При обращении с целью получения информации заявителю необходимо указать полное наименование заявителя. Для получения информации о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой административной процедуры) находятся представленные им документы, заявителю необходимо также указать дату и адрес направления документов.


Обязательный перечень предоставляемой информации (в соответствии с поступившим обращением):


нормативные правовые акты по вопросам предоставления государственной услуги (наименование, номер, дата принятия нормативного акта);


перечень необходимых для предоставления государственной услуги документов, требуемых от заявителей;


правила предоставления государственной услуги;


место размещения информации на официальном сайте Правительства Ростовской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


информация о принятом решении и ходе предоставления услуги (об этапе административной процедуры предоставления государственной услуги) конкретному заявителю.


Обязанности должностных лиц при ответе на обращения граждан.


Ответ на письменное обращение направляется по почтовому адресу заявителя, указанному в обращении, в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента регистрации письменного обращения.


Ответ на обращение по электронной почте направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента регистрации обращения.


Обращение подлежит регистрации в течение 1 рабочего дня с момента его поступления в Правительство Ростовской области.


В случае поступления обращения в день, предшествующий праздничным или выходным дням, его регистрация производится в рабочий день, следующий за праздничными или выходными днями.


Ответы на письменные обращения направляются в письменном виде и должны содержать полное наименование организации, ответы на поставленные вопросы.


При ответах на телефонные звонки и непосредственные личные обращения заявителей должностные лица Правительства Ростовской области подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам.


Информация по вопросам предоставления государственной услуги, а также сведения о ходе ее предоставления могут быть получены заявителем с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) (далее - ЕПГУ).


Информация на ЕПГУ о порядке и сроках предоставления государственной услуги представляется заявителю бесплатно.


Доступ к информации о сроках и порядке предоставления государственной услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.


1.3.2. Порядок, форма, место размещения и способы получения справочной информации, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги.


Информация о справочных телефонах, адресах официального сайта, электронной почты, а также месте нахождения и графике работы Управления размещена на официальном сайте Правительства Ростовской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на ЕПГУ, на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



2.1. Наименование государственной услуги


2.1.1. "Предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям" (далее - государственная услуга).



2.2. Наименование органа исполнительной власти Ростовской области, предоставляющего государственную услугу


2.2.1. Государственная услуга предоставляется Правительством Ростовской области.


2.2.2. Ответственным за предоставление государственной услуги является управление социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области (далее - Управление).


2.2.3. В целях получения информации и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, осуществляется взаимодействие Управления с Федеральной налоговой службой, Фондом социального страхования Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.


(п. 2.2.3 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 30.11.2020 N 247)


2.2.4. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) участвует в предоставлении государственной услуги в части информирования и консультирования заявителей по вопросам ее предоставления, приема необходимых документов, формирования и направления межведомственных запросов, а также выдачи результата предоставления государственной услуги.


2.2.5. При предоставлении государственной услуги работники Управления, сотрудники МФЦ не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения государственных услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный нормативными правовыми актами Ростовской области.



2.3. Результат предоставления государственной услуги


2.3.1. Результатом предоставления государственной услуги является:


заключение договора в письменной форме на предоставление субсидии социально ориентированной некоммерческой организации по типовой форме договора о предоставлении из областного бюджета субсидии социально ориентированной некоммерческой организации, установленной приказом министерства финансов Ростовской области от 13.03.2019 N 43;


отказ в предоставлении государственной услуги.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»